для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Блеск Тимошенко и нищета Януковича с Ющенко


Блеск Тимошенко и нищета Януковича с Ющенко
Сегодня утром в одном радиорепортаже в который раз услышала песню в исполнении лидера Партии регионов – что-то там про шахтеров. И снова задумалась о феномене Януковича и ему подобных людей, которых, к несчастью, довольно много среди украинских политиков.
 
Ведь почти наверняка Виктор Федорович, по крайней мере, догадывается, что он фальшивит. Ну не может же человек, лишенный музыкального слуха, не осознавать, что у него что-то не получается, что чего-то важного он не ухватывает?
 
Однако, несмотря на свои смутные тревоги и некоторую внутреннюю неуверенность, он все-таки поет на публике. Почему?..
 
Да потому что Янукович наслушался массу комплиментов от своего ближайшего окружения – мол, у тебя прекрасный голос, ты отлично поешь – и махнул рукой на свои сомнения. То есть, он поверил, что у него действительно неплохо получается петь. Тогда как убеждали его в этом те, которым самим медведь на ухо наступил, а также те, кто сознательно врал с целью доставить Януковичу удовольствие.
 
Точно такая же ситуация с его образовательным и вообще интеллектуальным уровнем. Ну не может Виктор Федорович не понимать, что он очень много не знает и не разбирается, например, в той же экономике? Однако его приближенные слаженным хором всегда убеждали его в обратном.  И Янукович им, в конце концов, поверил…
 
Помогло еще и просто везение. Так уж легли звезды, что и в период первого его премьерства (2003-2004 годы), и во второй раз (2006-2007 годы) ситуация на мировых рынках складывалась весьма удачно для украинских производителей. Потому ВВП рос хорошими темпами, Януковича хвалили за экономические успехи, и он, не зная даже толком, что оно такое - то ВВП, торговое сальдо, платежный баланс и т.п. – по-настоящему верил, что это благодаря его способностям так все удачно складывается.
 
Теперь же ситуация для Виктора Федоровича радикально изменилась – в сторону ухудшения. Он сейчас не глава правительства, а лидер оппозиции, и ему своим активным поведением, своими яркими речами нужно привлечь в число своих сторонников как можно больше людей. А вот с этим у Януковича как раз ничего путного и не получается…
 
Казалось бы, беспроигрышная карта для оппозиции – требовать от власти повышения зарплат и пенсий. К тому же, Юлия Тимошенко, когда Партия регионов была при власти, всегда набирала очки на этом поприще. Зарядились на разыгрывание этой вроде бы верной карты в канун президентских выборов и регионалы во главе с Януковичем, однако
что-то никаких дополнительных бонусов им данная затея не приносит. Скорее, даже, наоборот…
 
Дали маху регионалы с самого начала их эпопеи с требованиями повышения социальных стандартов. Еще весной-летом этого года, когда страна только-только начинала выкарабкиваться из неслыханного по масштабам экономического кризиса, Янукович и его партия стали добиваться увеличения зарплат и пенсий в разы – почти в три раза. И заблокировали для достижения данной цели работу парламента в течение двух летних месяцев, а потом еще в сентябре и октябре.
 
А Тимошенко, члены ее правительства и депутаты из БЮТ доходчиво объясняли народу всю дурость этого требования регионалов в условиях кризиса. Заодно, к тому же, они напомнили людям, как правительство Януковича во времена, когда экономика росла, а не падала, не только отказывались повышать социальные нормативы, но даже понижали их. Очень некрасиво для Партии регионов всё получалось в связи с этим, поскольку народ же понимает, на чьей стороне правда.
 
Оказавшись в тупике, регионалы с надеждой утопающего ухватились за соломинку – поддержали в октябре законопроект Олега Зарубинского, который предусматривал повышение соцстандартов к концу будущего года не в три раза, о «всего» на 40%. К тому же и Ющенко встал на их сторону – он подписал потом этот закон.
 
Однако и в этом случае регионалам, а вместе с ними и президенту, не подфартило. Поскольку все как один отечественные экономические эксперты обрушились с нещадной критикой на Януковича с Ющенко и за этот закон. Мало того, свое веское слово сказали также зарубежные специалисты – МВФ даже пригрозил свернуть программу помощи Украине.
 
Получилось в этой ситуации для Януковича и Ющенко все с точностью до наоборот. Они ставили палки в колеса Тимошенко, надеясь, что она окажется в проигрыше и что упадет ее рейтинг. Но не тут-то было. Юлия Владимировна и в этом положении наверняка выйдет победителем. Потому что она умеет то, на что не способны Ющенко и Янукович – она способна подбирать нужные, понятные людям слова и убеждать их в своей правоте.
 
Например, вчера Юлия Тимошенко очень ярко выступила по поводу подписания президентом закона о внесении изменений в Госбюджет-2009 для обеспечения повышения социальных стандартов. «Два кандидата в президенты – Виктор Янукович и Виктор Ющенко – для того, чтобы повысить свои рейтинги, «убить» правительство и страну, совместно проголосовали за закон о повышении социальных стандартов, который абсолютно невозможно обеспечить финансово. И президент сегодня этот закон подписал», - образно рассказала глава правительства.
 
Кроме того, Тимошенко сравнила данные действия президента и Партии регионов с ситуацией, когда террористы хотят уничтожить мирное население и вкладывают бомбу в игрушки, а потом подбрасывают их детям. «Так же сделали Ющенко с Януковичем с законом о повышении социальных стандартов. Они в социальные стандарты вложили большую бомбу, как для финансовой системы Украины, так и для людей. Таким образом они хотят уничтожить страну, вести чрезвычайное положение и на этом выигрывать свои выборы. Я этого никогда не допущу», - заявила Юлия Тимошенко.
 
Что подумали люди, когда увидели и услышали это выступление премьер-министра? Красиво и, главное, правильно говорит – справедливо решили украинцы!
 
А что они думают, когда видят и слышат Януковича?   Пень пнём – дают логичную и единственно возможную ему оценку думающие люди! Ющенко же подпевает Януковичу просто из страха – он до дрожи в коленках боится, что Тимошенко станет президентом. И это также абсолютно очевидно для всех украинцев!
 
Не знаю, сможет ли когда-то реабилитироваться в моих глазах Тарас Черновол, который четыре год был в команде бездаря и бывшего уголовника. Возможно, потом я и прощу его, так как есть одно смягчающее вину обстоятельство – он очень рано раскусил, какое ничтожество представляет собой Ющенко, и по этой причине примкнул к регионалам, за что теперь кается…
 
Однако я не могу не согласиться с сегодняшними оценками Черновола. Он весьма нелестно отзывается сейчас о бывшем своем шефе и членах его команды – Азарове, Левочкине, Герман и других регионалах. Кроме того политик считает, что у Януковича нет шансов победить Тимошенко на президентских выборах.
 
Тарас Черновол высказался в интервью УП, что ситуация изменилась. Юлия Тимошенко, по его мнению, «очень умело использовала эпидемию гриппа, заблокировала деятельность Януковича, перекрыла все негативы о себе». «У Януковича нет возможности начать какую-нибудь другую кампанию. Всё, что он делает – в никуда», - убежден депутат.
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/11/16/101929.htm
 
Кроме того, Тарас Черновол уверен, что Юлия Тимошенко с большим отрывом обойдет лидера регионалов. В первом туре, как считает Черновол, Янукович наберет процентов на 5 больше чем Тимошенко. Во втором же туре Юлия Владимировна получит на 5% или даже больше чем будет у лидера Партии регионов.
 
Не сомневаюсь, что так всё и случится. И это радует. Но огорчает то, что выборы еще не скоро, а за оставшееся время Янукович и Ющенко, действующие в союзе против Тимошенко, могут нанести еще очень много вреда стране и народу – чем они сейчас активно занимаются…
 

 

 
Света Гордеева [17.11.2009] | Переглядів: 3727

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.4/51

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook