для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Причины сепарастии-федерастии. И вопрос на эту тему


Причины сепарастии-федерастии. И вопрос на эту тему
(Все, я созрел написать ИМХО по Донбассу.))
 
Тема: ПОЧЕМУ жители данного региона хотят федерализации и\или сепарастии.
А также: ПОЧЕМУ мы теперь бессильны вернуть мятежные области под контроль Украины.

 

Сейчас комментаторы интернет-ресурсов  (не только в ДД) разделились на 3 условные группы:
 

1. Нельзя бросать Донбасс на произвол и съедение российского зверя. Нужно вести дипломатическую борьбу, общаться с местным населением, переубеждать местечковые властно-криминальные кланы, всячески поддерживать тех немногих жителей мятежных областей, которые решились выйти на митинги за единую Украину. Однако действовать нужно аккуратно – прислушиваясь к мнению жителей Востока, которые «хотят лишь лучшей жизни и стабильности»
 
2. Нужно жестко и решительно подавить сепаратизм, коллаборационизм и военное присутствие чужого государства. Ввести войска, объявить ЧП, пересажать и перестрелять тех, кто не сложит оружие. А там уже – пункт №1…
 
3. Необходимо отпустить Дамбас и умыть руки (как хирург после удаления гангрены).
Дескать, пусть они там варятся в своем соку, проводят референдумы, отделяются – скатертью дорога. Нам же будет лучше и проще…
 
Должен заметить друзья, соотечественники – мы находимся в патовой ситуации. Пройдусь по пунктам:
 
1. Как уже было справедливо замечено, на территории Востока действуют российские спецслужбы. Главная цель Кремля очевидна: захват и подчинение юго-восточных областей Украины (а возможно, и всей остальной территории, кроме западных областей).
 
Поэтому любые попытки переговоров, увещеваний, предложений и т.д. – абсолютно бесполезны. Надо понять, что за сепаратистами стоит российская военно-политическая машина. Что бы им ни говорили и ни предлагали – они будут отрицать, подгоняя ситуацию под гражданское неповиновение, вооруженный конфликт и ввод российских войск. ВСЕ! Остальные лозунги – просто ширма для маневров рашка-спецназа.
 
2.  Никакие силовые подавления в Донецкой и Луганской области просто НЕВОЗМОЖНЫ!
Во-первых, для этого (чтобы солдаты могли применять оружие) нужно ввести Чрезвычайное Положение – иначе использование армии противоречит Конституции.
НО объявление ЧП неосуществимо – потому что решение об этом принимается в Верховной Раде. Однако его блокируют главные предатели, российские агенты Партия регионов и коммунисты.
Кроме того, тогда нужно изменить законы, позволяющие проводить выборы президента при действующем ЧП (иначе они нелегитимны). Катавасия страшная..
 
Далее.
Учтите, что обе области кишат пророссийскими ватниками. Давайте еще раз взглянем на видео:
 
https://www.youtube.com/watch?v=VtuJnwyuUhk  (Новости Украина Блокирование военных в Мариуполе)
 

 

 


 
Теперь вопрос: КАК вы собираетесь действовать в таких условиях? Стрелять? Разгонять? КАК??..
 
Получается так, что эффективность любой операции по антитеррору сводится на нет.
Фактор живого SHITа  нейтрализует все усилия наших властей по взятию региона под свой контроль.  Или вы таки готовы стрелять в местных??..
 
3.  Проще всего отпустить области в «свободное плавание» и огородить их колючей проволокой.
Но вот к вам вопрос: вы действительно согласны бросить в этом тонущем корабле наших соотечественников, которые НЕ хотят быть частью Расеи и даже против  федерализации??
Что, вот так отвернетесь ради спасения остальных областей???..
 
Теперь обозначу причины этой всей сепарастии-федерастии (во всяком случае, как это понимаю я):
 
- Одной из главных причин восстания обывательского Дамбаса – является внушенная и весьма ходовая легенда среди местного населения, что «Донбасс всех кормит». Она появилась не сегодня и даже не вчера. Я тысячи раз сталкивался с этим лозунгом еще при Януковоще.
Его же активно повторяют и расейские граждане. А это означает, что идею, будто Донбасс является ключевым финансовым регионом Украины, давно и тщательно культивировали пророссийские силы.
 
http://youtu.be/zQjY99b2cIE?t=12m7s  (Дмитрий Киселев: Донбасс кормит западенцев)
 

 

 
http://youtu.be/3bLpgIpvAR4?t=2m34s  (я хочу, чтобы бабло оставалось у нас)..
 

- Еще одной жесткой причиной является разногласие в отношении местных Донбасса к новому правительству Украины:
 

 

 
Если кратко: «Хунта фашистов захватила власть! Госдеп США пытается уничтожить славян! Нас не слышат, не понимают, они чужие, Россия – своя!» и т.д.
 
Резюмируя факторы, составляющие мнение многих ватных жителей востока, можно составить следующую «идеологическую» сердцевину:
 
Мы - русские области, а в Украине оказались случайно – ненавидим все украинское.
Фашисты в Киеве путем переворота пришли к власти, но мы им не дадимся – уйдем домой в Роиссю. Диды воевали.
Мы всех кормили, Украина жила за наш счет, но теперь мы хотим либо:
 
- федерализацию. А это как бэ означает, что все дамбаское бабло будет оседать в родном регионе на благо местным работягам (а то нехрен кормить всех этих бездельников с Майдана!)..
 
- отделение (сепаратизм). Россия нас приютит, защитит от бендеровцев, даст работу, пенсии, зарплаты и мы заживем.. Слава Путену-батюшке!

 
О том, что мутит Партия регионов и местные криминализированные царьки, желающие сохранить и узаконить феодализм на Востоке – я уже даже не упоминаю (многократно обговорено и тут все понятно)..
 
А теперь ВОПРОС ко всем:
 
Вы действительно считаете, что новая власть сможет изменить сознание ватников на востоке? Что даже если Украине удастся взять обе бунтующие области под свой контроль, все эти «мнения», брожения и прорасейская вата сразу куда-то исчезнут???..
 
...
Ага.. ЩАС!
 
Пока в Украине (и, в частности, в восточных областях) не заживется нормально (про Хорошо я даже не говорю) – мы НИКУДА не сможем деть антиукраинские настроения. А нормально еще как минимум пару лет не будет, потому как у нас экономический кризис после правления Овоща. Годы пройдут на восстановление...
Российские спецслужбы при этом знают свое дело.
Они будут и дальше захватывать объекты, подстрекать народные массы, творить провокации, прессовать их кремлевской пропагандой и так далее…
 

Так что же нам делать, друзья, соотечественники?..
 
© AlexandrLekruber [21.04.2014] | Переглядів: 3325

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.0/31

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook