для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Денис Бугай . Между Фирташем и Гриценко.


Денис Бугай . Между Фирташем и Гриценко.

 
Меньше всего мне хотелось бы сейчас писать о Гриценко.
 
Но придется , в который уже раз. У меня нет скрытых мотивов: я этого человека презираю, и говорю об этом открыто.
 
Чтоб его презирать мне достаточно было узнать, какой ценой он сохранил пост Министра Обороны в сентябре 2005-го, в то время, когда все правительство Тимошенко  было отправлено в отставку, о его работе в качестве Министра обороны в правительствах Еханурова и Януковича, о его хватательном рефлексе, связанном с должностью Главы комитета по Безопасности и  Обороне в ВР в декабре 2007. Должность он получил прямо из рук Тимошенко , по квоте БЮТа, хотя стал депутатом от Ющенковской Нашей Украины. И был он главой комитета аж до конца 2012 года.
Так может Гриценко готов отчитаться за свою работу на поприще обороны и безопасности Украины с 2005-го по 2012 год? Это ж полных 8 лет!!!!! В тот момент, когда начался Майдан, меньше года прошло, как он перестал отвечать за этот участок работы. А плоды его труда мы видим и по  деморализованной армии, и в отсутствии нормальной СБУ, и в стреляющей в народ милиции, и в не надлежащей пограничной службе. Это что все испортилось за один год, пока Гриценко потерял руководство в армии и комитете?
Но это не все его достижения. У него еще есть " успехи" на ниве строительства Гражданского Общества , и никак не меньшие в  партийном строительстве.
Но даже на это мне сейчас  не хочется тратить время.
 
Сейчас у меня к Гриценко один единственный вопрос: как давно Денис Бугай перестал быть его соратником? Напомню, Денис Бугай- это тот самый юрист, который помогал Курченко во всех его грязных сделках. Это тот самый Бугай, который являлся рейдером, лично участвующим в отборе дома ( в центре Киева) у киевской учительницы Москаленко ( лето 2012). Это тот самый Бугай, который тесно связан с одиозным олигархом Фирташем.  
Еще в марте этого года фотография Дениса , как члена политсовета партии, красовалась на сайте у Гриценко. Там же была размещена его автобиогафия. Еще раньше Денис засветился на Майдане, был и остается до сих пор френдом папы и сына Гриценко в ФБ, жертвовал деньги, был даже слегка контужен на Майдане.  И в то же время помогал финансировать Курченко  убийц Небесной Сотни.  
 
Нужно сказать, что Гриценко с Бугаем связывают ДЛИТЕЛЬНЫЕ деловые приязненные отношения. Их сотрудничество началось по меньшей мере в 2008 году. Именно тогда Денис стал членом ревизионной комиссии Гражданской Позиции ( в то время общественного движения). Потом было юридическое сопровождение Президентской кампании Анатолия Гриценко в 2009 году.
А в марте 2010-го Анатолий Степанович прикупил партию Могучая Украина, зарегистрированную еще в далеком 2005-ом, и подарил ей название:Гражданская Позиция. Членом Политсовета этой партии и стал Денис Бугай. И заметьте, нигде , ни разу не было информации, что Дениса из политсовета исключили, да и из партии его вроде не выгоняли. А он весьма успешно сотрудничал с режимом Януковича:
Указом Президента от 25 января 2012 г. Он был  включен в Координационный совет по вопросам развития гражданского общества при Президенте.
31 мая 2013 г. избран на должность президента Ассоциации юристов Украины. А еще тесть Дениса, при преступной власти, был замом главы СБУ. Фамилия его мне не известна. Может кто из завсегдатаев Дурдома в курсе? Интересный соратник у оппозиционного, честного политика Гриценко, не так ли?
 
Если вы захотите побольше узнать о сотрудничестве Гриценко и Бугая- вам это вряд ли удастся: весь Интернет зачистили от этой информации в конце марта. Кое- что можно еще вытащить из кэша.
 
А пока я дам здесь несколько случайно сохранившихся ссылок. Рекомендую сделать скрин шоты, так как не уверена, что и их не зачистят.
 

http://gazeta.ua/ru/articles/real-estate/_dom-uchitelnicy-niny-moskalenko-na-pecherske-hotel-otobrat-finansist-kurchenko-smi/550808
 
http://www.epravda.com.ua/publications/2013/09/12/394529/
 
http://glavcom.ua/articles/6384.html
 
!!!!!!!! http://www.epravda.com.ua/publications/2014/04/8/436563/
 
http://bairam74.ru/koerio-veofteo/Гражданская_позиция
© Anna [15.04.2014] | Переглядів: 6488
Мітки: #Гриценко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.9/69

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook