для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Восточный бунт


Восточный бунт
Вчера в прямом эфире посмотрел попытку действий революционеров в Харькове. При этом автор ведущий трансляцию, пытался представить события в Харькове – как аналог событий в Киеве только как бы за другую идею с вопросом а давайте посмотрим как на это отреагирует официальная власть.
 
Но несмотря на некую возможную схожесть тактики ведения действий с Киевскими событиями, можно выделить несколько базовых отличий, которые четко бросаются в глаза.
 
Первое. Да в Киеве тоже были митинги за поддержку власти. Да они были проплаченные, но несмотря на это, Антимайдановцы прекрасно ходили в лагерь Майдана, их угощали бутербродами и чаем. Сейчас же на Юговостоке наблюдается четкая позиция по отношению к другому мнению – Это четко направленная агрессия, со взрыв-пакетами и другим оружием против инакомыслящих.
 
Второе. Отношение к журналистам. Майдан спокойно освещали все зарубежные и Российские СМИ. И если на Майдане просили Российских журналистов говорить правду, то вчерашние события по выгону с площади журналистов всех украиских каналов, говорит о четком нежелании, даже давать возможность объективно освещать действия со всех сторон. То .есть на лицо – чистая цензура. Хотя с логической точки зрения, донести свою позицию до любого органа массовой информации, если тебе нечего скрывать – было бы наоборот очень полезно, чем собственно Майдан и пользовался.
 
Третье и наверно самое главное. К ведущему трансляцию представителю Харьковского антимайдана подходят 2 молодых парня в масках. Ведущий им говорит – Вас сейчас смотрят 22 тыс человек – Вы имеете возможность обратится на большую аудиторию. В Киеве на Майдане бы четко сказали – Киев вставай! А тут … это даже не смешно… Нам бы продержаться 2 дня … Россия помоги!
 
Как говорится аля трагикомедия … Революционеры даже не видят в жителях Юговостока своих сторонников … Как говорится занавес.
© Daniil Monin [08.04.2014] | Переглядів: 5026

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.7/72

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook