для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Что нам делать? Восток, выбирай уже..


Что нам делать? Восток, выбирай уже..
Буду жестким в высказываниях. Вероятно, вызову в свою сторону массу критики и негатива..
Но мне пофиг.
 
Итак. По поводу происходящего:
 
Сегодня ночью я столкнулся массированным вбросом сепаратистских призывов и инструкций на информационном ресурсе УНН (что делать, как действовать, список необходимых вещей и веществ (для коктейлей Молотова и взрывчатки), координация групп бунтовщиков и т.д.
Целую ночь я пытался пресечь это;  только под утро удалось пообщаться на нашими сотрудниками СБУ и редакцией, после чего комментарии там были закрыты.
НО поздно – ВСЕ основные пункты, размещаемые на этом сайте (и, как я понимаю, других ресурсах и соцсетях, куда они могли только проникнуть),  на утро уже были осуществлены: они построили баррикады, создали группы бунтовщиков, заняли здания, перекрыли дороги транспортом и т.д..
 
Как мы видим, весь Восток объят движением Майдана, но – наоборот.
Россия уже поняла, что крымский сценарий не проходит, что ввод войск означает эскалацию изоляции РФ, а значит – методы должны быть изменены.
Вот мы и получаем: те же самые толпы, захватывающие государственные здания, переходные правительства, столкновения с силовиками и ровно все то же самое, что происходило во время противостояния на Майдане. Силовики это все разгоняют, народ как бэ восстал против власти…
Не удивлюсь, если под конец появятся снайперы (из ФСБ, естественно), которые уложат пару десятков пророссийских «митингующих» и тем самым создадут свою восточную Сотню (небесной я ее брезгую называть).
Как отреагирует мировая общественность?
 
А никак. Будут тихо сидеть и ждать, чем все это закончится. Ведь еще недавно они поддерживали (в смысле – движение сопротивления) ровно то же самое на Майдане. Поэтому сейчас менять позицию на диаметрально обратную – просто невозможно.
 
Чего же хочет Восток и что ЭТО означает в итоге?
 
Россия поняла, что не может больше вводить войска (а значит, развязывать войну) – ее отправят в такую яму санкций, что после этого она превратится в средневековое государство с наглухо убитой экономикой.
Поэтому они «мутят антиМайдан» - где они ни при чем, а это типа «восстал народ юго-востока»…
При этом бунтовщики требуют разные вещи. Некоторые федерализацию, другие – переход в Россию.
 
Что для нас означает федерализация и ее последствия…
 
В принципе, разницы между ними особой нет. За исключением того, что при федерализации мы будем иметь российские дотационные области в своем составе – Россия их как бэ официально не аннексировала (как это сделано в Крыму), но по факту они живут своей жизнью, а значит – подчиняются Кремлю.
Таким образом, Россия строит-таки территориальный коридор от своих границ к Крыму.  Федеральные восточные области будут обслуживать российские интересы, в том числе по обеспечению полуострова.
А мы будем это все еще за свой счет обеспечивать, потому как области юридически будут входить в Украину..
Получается так, что Россия приобретает по факту новые области, которые содержим мы, и при этом она никакой не агрессор, а значит – нет причин вводить новый виток санкций… Хитро.
 
Что теперь мы будем делать?
 
Давайте я кратко опишу, что будет дальше.
 
Если мы сдаем восточные области, они автоматически становятся базой для дальнейшей экспансии в другие области Украины. ВСЕ те же прорасейские активисты, после того, как Восток полностью сформируется как прорасейская административная единица, сажаются в автобусы и далее едут в следующие по очереди регионы, чтобы реализовывать там ровно тот же сценарий, что и на Востоке.
Вот так:
 

 
Толпы прорасейских активистов появятся в Днепропетровске, Сумской области, в Чернигове, в Херсоне.. и  так далее. Они будут кочевать и раскачивать, если мы сейчас это все не остановим.
 
Какой у нас есть выбор?
 
Сейчас мы:
 
1. Либо сдержанно наблюдаем, что сделает наша власть и чем это все обернется (а вдруг наши силовики каким-то образом победят?..).
2. Либо идем на встречу сепаратистам и принимаем их условия – с дальнейшим отделением Востока (а затем Юга) – пусть это даже будет называться «федерализацией».
3. Либо поднимаемся и начинаем гражданскую войну в восточном регионе.
4. Либо отдаем восток, но строим жесткую границу и далее уже не пропускаем НИКОГО..
 
Поймите, после безболезненного для себя захвата одного региона они тут же перекинутся на другой. Это как цепная реакция.
 
Мое личное мнение (личное!):
 
Восток показал себя территорией коллаборационистов и чмырей – как Крым.
Пока одни раскачивают «лодку», другие тихо сидят дома и ждут, чем это все закончится (воюя – максимум – в интернете, проявляя виртуальное несогласие с сепаратизмом).
Я задаю себе вопрос: что бы случилось, если бы сепаратисты в пользу России или любого другого государства появились бы тут – на Западе, во Львове, где я живу?....
 
Я могу сразу предсказать: десятки тысяч людей поднялись бы, чтобы «успокоить» прорасейскую нечисть.
А кто поднялся на Востоке? Практически никто.
 
Исходя из этого, я прямо говорю следующее:
 
Если жители Востока настолько чмыри – идите в Росиюшку!
Мы либо должны сейчас начать гражданскую войну на востоке (потому что иначе все это дерьмо перекинется к нам, и война в итоге будет происходить на наших территориях), либо мы отпускаем вас в тесные объятия Федераши (которой вы, в принципе, нахер не нужны).
После этого строим жесткие границы между регионами. Готовимся к обороне и ни в коем случае не пропускаем приезжих из прорашенских областей.
Идите! Если вы не способны подняться и защитить свои земли, впустили сепаратистов, врага на свои территории – иди нахер Донбасс! Либо поднимайтесь УЖЕ сейчас и начинайте сопротивление говнорашенцам, которые тянут вас в империю Расейской Педерации. Докажите, что вы – Украина!
 

Теперь перед нами выбор: или мы будем раз за разом переживать дежавю, когда расейские трикалоры будут появляться в следующей по очереди области, или начнем действовать?
 
Поэтому мы либо сейчас создаем линию обороны и полностью изолируемся от коллаборационистских областей, либо будем иметь у себя ровно те же движения, стычки, жертвы и разрушения..
 
Жители восточных областей!
Перед вами выбор: восстать сейчас против предателей, пророссийских провокаторов и сепаратистов, либо идите – в «светлое будущее» в качестве расейской окраины (даже не периферии) – именно такое к вам будет отношение от великодержавных расейских фашистов..
© AlexandrLekruber [08.04.2014] | Переглядів: 1433

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.1/34

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook