для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Письмо из центра России на северный берег Черного моря


Письмо из центра России на северный берег Черного моря
    Моя двоюродная сестра, живущая в цетре европейской части России, написала мне в Крым письмо, на которое я попытался ответить.
 
  --- Исходное сообщение ---
От кого: "**********" <i***********@yandex.ru>
Дата: 5 апреля 2014, 22:36:54
 
   Привет! Как у вас дела? Как живется в России? Ты напиши, только без политики. Какие изменения именно в вашей жизни.  Надеюсь, что хуже не стало. Как у твоих детей, все ли хорошо?
 
--
Отправлено из Яндекс.Почты. Почта без спама. http://mail.yandex.ru/neo2/collect/?exp=1&t=7
 
    Без политики? Хорошо.  Банки не работают.  Пенсию получить и распорядиться своими деньгами невозможно. Обещают дать пенсию через почту в рублях, аж с кофициентом 3,8 (при курсе в обменках 3,6 ), но цены у нас в рублях и гривнах, так, что если платишь в рублях, то считают по 4.
      Сезон сорван на долгие годы. На не признанных всем миром территориях так уж происходит.  В Симферопольском аэропорту запрещены посадки всех авиакомпаний мира. Крымчане-граждане РФ, не могут выехать никуда за границу, т.к. визы на въезд во всём мире дают только крымчанам-гражданам Украины.
      Цены почти на всё растут с огромной скоростью. Через Керченский пролив в виду отсутствия таможни ( из России Крым - в  в Россию Краснодарский край, Ростовская область) происходит вывоз дешевых товаров в место, где они более дорогие. Никакой политики, просто бизнес. В основном, то что я знаю, вывозят консервы и алкоголь.
      Над головой висят проблемы, как выживать?  Электроэнергия, вода, газ пока почти бесперебойно ( спасибо украинскому правительству, которое заявило, что в Крыму живут граждане Украины и мы обязаны всех обеспечить), но впереди поголовное добровольно-принудительное ( а куда денешься) обращение в граждан РФ и тогда поставки всего вышеперечисленного будут по рыночным ценам, а это выше  В РАЗЫ !  Весь импорт, а это 80-85% товаров быстро-быстро исчезает с прилавков. Скоро будет большой дефицит лекарств, про цены молчу. Если не будет хотя бы 25-30% отдыхающих от уровня прошлого года и цены при этом не упадут более, чем на 25-30% придется бросать дом и уезжать, т.к. не хватит средств на оплату коммунальных услуг.
 
       Дети, как ты знаешь находятся в Донбассе, который находиться под угрозой путинского вторжения. Ситуация там архитревожная. Засланные "казачки", их называют "российскими туристами"  подбивают всякое несознательное быдло на беспорядки. Для чего? Извини, но придется коснуться политики. Для того, чтобы у кремлёвской клики появился повод "спасти русскоязычное население" и  начать военную интервенцию в Украину.
       Предстоящий праздник Победы 9 мая в свете всех этих событий какой-то сюрреализм. Можно было представить ещё пару месяцев назад, что мой отец, летчик, гвардейский офицер, совместно со всеми ( а значит и с украинцами )  советскими людьми разгромил фашистскую Германию, был бы сейчас жив, и продолжал служить, завтра бы бомбил своих внуков?!!
       Ну, а так, без политики, цветут сады, тепло, только настроение почему-то не радостное, не весеннее...
 

 

© ХристофорСемёнов [06.04.2014] | Переглядів: 7683

2 3 4 5
 Рейтинг: 49.4/72

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook