для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

"О бедненьком тролле, замолвите слово..."


Люблю почитывать интернет-троллей...
Тех, которые заметные. Весомые.
Бывшие журналисты, например. Пиарщики. Технологи.
Не из-за мыслей, которые они высказывают, боже упаси! Их так интересно анализировать. Просто-таки ощущаешь - как борется в них желание написать что-то от души, и боязнь быть не так понятым. Неправильно воспринятым. Не нами, нет, боже упаси. А теми, кто дает денег. Кто "заказывал" их мысли раньше, и кто, как они надеются - будет заказывать в дальнейшем. И тут очень важно "не переборщить" в оценках. Ведь никогда не знаешь - на кого будешь работать через месяц. На кого через год. Вот и приходится, "между капелек", осторожненько. Думаете это просто?! О, нет - это целое искусство. Ведь, с одной стороны, нужно показать "наличие острых зубов". А с другой - намекнуть, что "эти острые зубы могут быть ваши, вы только оцените по-достоинству..."
А еще они любят продвигать тезис, что "все политики, также как и вообще все люди - одинаковы". Что "у каждого есть своя цена, все продаются и покупаются". И что "достойных, вообще нет - ни политиков, ни людей, вообще." И знаете зачем им эта мысль? Им так легче. Легче думать, что все такие, как ты. Что для каждого есть ценник. Что порядочность, благородство, совесть - это все выдуманные понятия из книжек Дюма и Вальтера Скотта. "Но мы ж уже не подростки. Это жизнь, детка, а у нее свои законы!"
Конечно, им так легче. Легче смириться с собственной ничтожностью. Легче объяснить себе: "зачем я поступаю так."
 
И знаете, что хочется им сказать?! Деньги - это, несомненно, важно. Но! Позволю себе перефразировать одну очень хорошую рекламу: "Высказывать свои собственные мысли - бесценно. А невозможность делать это не компенсирует никакой "MasterCard".
Спасибо за внимание.
© Руслан Гончаров [02.04.2014] | Переглядів: 2790

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.9/34

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook