для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Поспешная рокировка


Поспешная рокировка
Ну вот, тиран-самодержец повержен, и досрочный забег претендентов на президентский престол начался.
Почему то снова потянуло 2010.
 
Естественно список смешных претендентов на высший пост страны от ПР, не имеет смысла даже рассматривать. Достаточно упомянуть, что кандидатом на этот пост, на съезде партии ПРохвостов,  официально был выдвинут Добкин. Звезда YouTube, которой в нашумевшем ролике обдолбыш Гепа рекомендовал не «чвякать» произнося «со скучным лицом» «постную ху.ню», поскольку за это «денег никто не даст».
Карма.
 
Куда более любопытные события происходят в так называемом демократическом лагере претендентов.
 
Единственное, прежде чем обратиться к ним, стоит сделать несколько оговорок :
 
– Тиран конечно от власти устранен, но его свора как в ВР так и в регионах, не говоря уж о «кукловодах» из числа олигархов, привыкших дергать за веревочки украинского политикума, в основном остались на местах, в лучшем случае отделались легким испугов, в результате которого массово и вдохновенно начали «обкладывать» Януковича матом и нехорошими словами.
 
– К сожалению, в украинском политикуме, крайне мало Личностей которые в состоянии самостоятельно формировать свое виденье будущего Украины, а не быть ретранслятором желаний группировок «сильных мира сего». Чьи устремления, с чаяниями граждан Украины, ничего общего не имеют.
 
Но вернемся к нашим «баранам».
Наверное, самое заметное и любопытное событие, в среде претендентов на президентский пост, это поспешная замена «лидера» Кличко на Порошенка.
 
Честно говоря, никакой грусти оттого, что «кукловоды» сняли Виталия с президентской гонки, не испытываю, поскольку попытки результатами социологических исследований убедить украинскую общественность, что с трудом формулирующий свои мысли Президент, это «наше все» и верх мечтаний, как минимум оскорбительно для людей с высшим  образованием. Приблизительно такова же его ценность и в мэрском кресле.
 
Но особенно любопытной пикантинкой этой ротации явилось то, что Кличку удалось уступить Порошенку, не только свои претензии на президентство, но посредством результатов социологических исследований Центра социальных  и маркетинговых исследований «Socis» … еще и передать уровень своего победоносного рейтинга. Где же предел профанации?
 
А с учетом того, что «Socis» плотно сотрудничает с «Нефтегазом Украины», который ассоциируется с Фирташем и его людьми, являющимися спонсорами Кличка, то и ротация, и рейтинг, и промоушен Порошенка на «Интере», собственником которого так же является Фирташ, это все звенья одной цепи и результаты одного процесса.
 
Олигархи, снова выдвигают своих кандидатов, а в случае с миллиардером Порошенко, то и собрата, во власть. Просто их выдвиженцы, пока не столь одиозны как прежний, отбившийся от рук – Янукович.
 
Исходя из всего этого, не приходится удивляться той массированной компании, которая развернулась в отношении Тимошенко, буквально с момента ее выхода на свободу, как единственного кандидата, который озвучил задачу построения новой Украины, в первую очередь через слом олигархической системы власти в Украине.
 
Что не двусмысленно подтверждается риторикой тех же претендентов …  
Удар о предстоящих выборах
… «не стоит недооценивать нашу сеть в регионах: две трети страны уже сейчас покрыты вплоть до районных центров, а еще на одной трети мы собираемся договариваться с местными элитами, которые настроены негативно по отношению к Тимошенко»

Посему вывод предельно прост, устранение от власти Януковича, это еще не победа граждан Украины, это всего лишь устранение одиозного «лица» олигархической власти, которая сейчас активно подыскивает для нас новое.
 
Не для того ушла в вечность «Небесная сотня», что бы мы продолжали выбирать, чьи то конформистские «говорящие головы», вместо того, что бы выбрать самостоятельного политика имеющего политическую волю для принятия решений, но которого уж точно нельзя заподозрить в исполнении чужой воли, да при этом еще и озадаченного построением новой, демократической Украины!
 
Такой выбор особенно важен в период, когда к трудностям реформирования страны добавился еще и внешний фактор в виде захвата Крыма Расеей. Повторять идиотский эксперимент 2010, у нас попросту уже нет времени.
 
Просто пришла пора перестать бояться жить и научиться делать ставку на настоящего Лидера.
 
Главное самим не плошать. На то и граждане, что бы власть не дремала.
© Блик [02.04.2014] | Переглядів: 4211

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.4/46

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook