для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Жить по совести


Жить по совести
Давала себе слово : не писать о Небесной Сотне. Комок в горле и льются слезы.
 
Заметила, что ни разу не видела, чтоб родственники и близкие Героев задавали вопрос: за что ОНИ погибли ? Потому что знают ответ, и в его правильности уверены,
 
А знаем ли ответ мы?
 
Не хочу никого осуждать, но согласитесь, определенные большие и маленькие неудобства, которые судьба посылает гражданам Украины, это ничто, по сравнению с тяжелой инвалидностью, а то и потерей жизни близкого человека.
 
О чем это я ? Даже не о том выборе, который пришлось делать военнослужащим украинской армии в Крыму. Мне не кажется, что перед людьми, давашими присягу на верность Родине, этот выбор мог быть сложным.  Сложнее было их семьям. Но это уж вопрос к военным, кого и что они разместили у себя в домашнем тылу.
 
Удивительно, но нация, продемонстрировашая всему миру свою стойкость, мужество и готовность умереть за то , чтоб их дети жили в нормальной европейской стране , сейчас демонстрирует чудеса соглашательства, продажности и малодушия.
 
Оказывается страшно фиксировать коррупционные действия чиновников, ведь в итоге есть опасность вообще не получить желаемое, поэтому многие приходят к  выводу: черт с ним, лучше заплачу...   Но Небесная Сотня точно гибла не за это.
 
Среди погибших есть журналисты,
Неужели это не повод, чтоб полностью пересмотреть стандарты журналистской деятельности. Журналисты, вспомните чему вас учили. Будьте честны хотя бы перед собой, и перестаньте троллить власть. Делают ошибки- критикуйте, совершают преступление- сигнализируйте, требуйте расследования, хорошо работают- хвалите.
Но нельзя превращать даже отдельно взятого министра в мишень для травли,
Лучший вариант- дать доработать правительству хотя бы до избрания Президента. А то просматривается удивительное единство: больше всего травят того, кого Россия объявила своим врагом.
 
А сегодня я случайно узнала, что среди Героев Небесной Сотни молодой социолог Богдан Сольчаник. Чем не повод собраться социологам, и не только молодым, и перед памятью погибшего товарища пообещать никогда больше не заниматься заказухой, а честно давать обществу информацию о процессах, происходящих в стране. Это ведь так просто, в данной профессии, быть честным. Просто не будет денег в конверте. Но ведь без этих денег прожить можно? Это если помнить за что погибла Небесная Сотня.  
 
К чему я это пишу? А к тому, что именно Небесная Сотня должна была научить каждого из нас тому, что все требования нужно предъявлять прежде всего лично к себе.
Люди шли на смерть, от нас это сейчас не требуется . А что требуется? - спросите вы. Очень немногое.  Всего лишь жить по совести.
© Anna [02.04.2014] | Переглядів: 9188
Мітки: #Аваков 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.7/49

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook