для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Конспирологическая Игра


Конспирологическая Игра
Конспирологическая игра
 
Я предлагаю вам сыграть в увлекательнейшую игру. Вы знаете, что такое конспирология? Не вдаваясь в детали, это уверенность некоторых организмов в том, что за всеми глобальными процессами, начиная с Великого Переселения Народов и заканчивая алкоголизмом шурина, стоят некие могущественные, грозные и весьма злокозненные силы.
Воплощение этих сил всем видится разное. Люди консервативные во всем видят масонский заговор. Привет из века просвещения! Вольтер, Жозеф Бальзамо, Казанова – все это мило, но так старомодно. Публика посовременнее, но без фантазии прибавляет к термину «масонский» приставку «жидо». Евреи, это всегда актуально. Враг на все времена. Любители фантастики рассказывают о рептилоидах. По-моему это чересчур экзотично. Остановимся на том варианте религии, который все беды приписывает проискам «мировой закулисы». Очень изящный термин. Под него подпадают все вышеперечисленные категории. Но ведущая роль тут обычно отводится американскому госдепу, где, собственно, и окопались рептилоиды, масоны и жидомасоны.
Итак, госдеп – цитадель зла. Все беды от него. Я предлагаю любому желающему принять это, как условие игры. Попробуйте объяснить все происходящее сейчас происками закулисы. Почувствуйте себя политологами. В конце концов, если солидные дяди-эксперты позволяют себе играть в подобные игры, сохраняя совершенно серьезное выражение лиц, то нам и подавно не зазорно.
Начнем, пожалуй. Для начала спросим себя: кто главный враг американского госдепа? Естественно, Россия-матушка. Там и свободолюбивый народ, и перекованная на скрепы духовность, и несказанная военная мощь. И главное, всеми этими вкусностями Россия постоянно путает все планы госдепа. Иначе и быть не может, ибо закулиса, по определению, бездуховна. Иначе, зачем ей быть закулисой? Тем, кто отстаивает правое дело, прятаться ни к чему.
Раз Россия, это главный враг, стало быть, госдеп попытается ее уничтожить. Как? Бомбами? С Россией такие номера не пройдут! Ядерный щит, хоть и заржавел, но все еще надежно оберегает мирный сон. Значит, нужно ломать экономически. Однако, это сложно. Дела госдепа подлы и должны быть покрыты мраком. А какой тут мрак, если ввести санкции?  Это же весь мир сразу догадается, что у России просто хотят отобрать духовные скрепы. Еще возражать начнут. В ООН дадут гневную отповедь.
Нужно придумать какое-нибудь серьезное обоснование. «Пусси Райот» или Ходорковский не подходят – масштаб не тот. Вот если бы Россия, напала на кого-нибудь из соседей. Например, на Литву, или на Украину, это можно было бы обыграть соответствующим образом. Но как это сделать? Путин мудр и прозорлив. Он не станет просто так нападать на соседей. Даже таких мерзопакостных и неблагодарных, как Украина. Не станет он подставлять свою страну под международные санкции. А Литва, и подавно, член НАТО. Как помочь такому горю?
Вот тут-то в недрах проклятого госдепа и вызрел коварный план под кодовым названием «Русская осень». Отправили они в Россию перебежчика – Эдварда Сноудена. Он, глупенький, и не знал, что его просто используют втемную. Притащил с собою кучу информации. А среди нее записи частных бесед больших американских чинов. И из бесед этих становится совершенно ясно, что Америка озабочена своими внутренними делами, ей не до мелких территориальных споров великой России с какими-то жалкими хохлами, которые, в общем-то, и народом не являются. Так, историческое недоразумение в русской зоне влияния. И что бы русские с ними не сделали, Америка в это вмешиваться не станет. Так, пальчиком погрозит, для проформы, и закроет въезд Жириновскому. А ничего более предпринимать не будет.
Ну, и скажите, пожалуйста, как после этого Россия могла не напасть на Украину? Ведь мало того, что хохлы Крым себе подло заграбастали, так они еще и русский язык демонстративно коверкают. Вы, вообще, слышали, как они произносят слово «пиво»? Не говоря уже о том, что они фашисты, антисемиты и жидобандеровцы. Да, чуть не забыл - еще они тырят газ!
Понятное дело, Россия ввела войска. Не сильно ввела. Так, на полшишечки. Всего-то и делов, что Крым себе вернула. Исконно русскую землю, между прочим. Тут-то госдеп и показал свое звериное обличье. Вместо того, чтобы поступить, как приличный человек, и ограничиться выражением глубокой обеспокоенности, Барак Обама заговорил о санкциях. И не только заговорил, но и ввел их. И союзничков своих на это подбил. И в ООН Россию опозорил. Да еще и цену на нефть подломить угрожает, а это уже вообще ни в какие ворота не лезет.
И ведь что обидно. Тут даже не скажешь: «Вы что творите, сволочи! Вы же обещали!» Потому, что никто никому ничего не обещал. И никто, кроме нескольких смелых флагманов мировой демократии, вроде Судана и Зимбабве не посмел возвысить свой голос в защиту законных притязаний Российской Федерации.
И осталась она, бедная, с Крымом в зубах, как щука, заглотившая наживку. И полуостров этот каверзный теперь ни туда, ни сюда. И отдать нельзя, ибо российский народ не поймет такого попрания справедливости и своих вековых чаяний. И оставить нельзя, потому как, очень больно будет. Санкции, они смех, конечно, вызывают. Но и в минуса вгоняют крайне досадные, и чреватые в будущем последствиями совсем даже не смешными.
Вот такими подлыми, иезуитскими методами действует мировая закулиса в своей борьбе с Россией – оплотом добра, духовности и детского смеха.
Теперь вам понятно, как рассуждают серьезные дяди-эксперты из солидных организаций? Берите на вооружение. Сможете поправить свое материальное положение. Если смогли они, то и вы сможете. Этим дядям ведь неплохо оплачивают игры в конспирологию. И не беда, что их серьезные организации, под названием «Институт трансконтинентальных стратегий и стратегического гиперреализма» состоит из одного-единственного дяди-эксперта и секретарши, которая, по совместительству, его жена. Все равно платят.
© morgengard [01.04.2014] | Переглядів: 3280
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.5/41

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook