для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Весна


Весна
Весна. Впереди досрочные президентские. Еще не успел украинский народ помянуть сороковины со дня погребения небесной сотни, а с экранов зомбоящиков уже льется змеиным ядом статистика всевозможных рейтингов.
 
Засуетились наперсточники-политтехнологи в предчувствии скорой наживы. Пятый ТВ шоколадный. Угадайте кто у нас лидер с громадным отрывом? Даешь свою «свободу слова» каждому олигархическому!
 
«Самые честные» выборы президента Украины начались с пристрелочного залпа основного калибра государственного ресурса. Недельный триплет нашей неутомимой птицы Феникс-Шарите: Шустер live (lie),  пресс конференция a la White House на лужайке (так во сколько обходится вам аренда «скромного жилища? – молчок) и тут же, почти сразу, презентация очередной инициативы с канала Верховной Рады. Слова, слова…
 
В зловещем ожидании военных действий с «братским» соседом и борьбе за элементарное экономическое выживание (браво Арсений Петрович), не прекращается подковерное распределение хлебных должностей. И не важно, что вроде бы временные (да я не держусь…), все происходит в бессмертной надежде – а вдруг придут наши.
 
Как-то сама собой отошла на второй план знаменитая политическая конфигурация о трех головах. Все меньше тешат словом своих избирателей лидеры «Удара» и «Свободы». Затаились-затихарились. Знать бы их мысли, если таковые вообще у них имеются.
 
Весна. В родные места слетаются московские сидельцы. Целые и невредимые. Прилетели, перышки почистили, отряхнули. Многомилионные заначки со схронов вытащили. И сразу в кандидаты будущих президентских.
 
«Так, это… Они же вроде бы судимы должны быть? Какие, нах, президентские выборы?..» - бормочет в недоумении народ, почесывая еще незажившие шрамы. Но власть лишь улыбается в приступе глубокой амнезии. У нас демократия-с.
 
Весна. Будущее страны в тумане, но президентские выборы скорее всего состоятся при любом раскладе. Так что, народ, побыстрее управляйся со всеми своими дачами-огородами, запасайся попкорном-пивом-валидолом и welcome к зомбоящику.
 
Мы еще живы. Шоу продолжается!
© Alihan [29.03.2014] | Переглядів: 2820

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.9/39

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook