для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Украина - бесплатный сыр


Украина - бесплатный сыр

 
Думаю,  каждый здравомыслящий человек понимает, что «холодная война» между Россией и США с момента ее возникновения не прекращалась никогда и лишь меняла градус напряженности между полюсами.  Путин не скрывал своих планов реанимировать Совок, а представительница госдепа Халлари Клинтов на весь мир заявила, что США сделают все возможное и не позволят этому случиться… Но именно поражение американцев на арене большой политики в отношении Сирии, на мой взгляд, стало началом нового витка этого противостояния.
Ливийский сценарий не прошел, госдеп вложил немалые средства и усилия в свержение Асада, однако Путин смешал «заокеанским партнерам» все карты,  апеллируя к международным конвенциям, политике невмешательства во внутренние дела суверенного государства и накладывая вето на резолюции ООН по силовому воздействию против «сирийского режима».
Ни ЕС, ни Соединенные штаты ничего не могли сделать, как ни пытались давить на Путина, используя всю свою дипломатию. Он переиграл их всех, и в итоге революция в Сирии была провалена. Барак Обама оказался в трудном положении, а скандал тотальной прослушки благодаря Сноудену добил имидж США, превратив  Америку в злобное пугало.
 
Затем в Украине начинается Майдан.
Не буду разбирать его подробно, но происходило много мутного и труднообъяснимого с точки зрения очевидной логики:
- дебильное избиение ночью ради «установления елки», после которого народный протест за европейский курс, до этого решительно отказавшийся от всякой политики, вдруг очутился под флагами оппозиционных партий…
- штурм Банковой, координируемый Корчинским (который, в 2005 году на в лагере путенюгенда на озере Селигер читал юным членам обоих полов из молодежного движения «Наши» лекцию по борьбе с Оранжевой революцией http://korrespondent.net/world/worldabus/148416-gazeta-ru-korchinskij-boevik-tesno-svyazannyj-s-kremlem).
- начало столкновений на Грушевского, спровоцированное Правым сектором, но, как в последствии оказалось – реально Правый сектор меньше всех участвовал в баталиях и практически не пострадал во время кровавых стычек, куда-то испаряясь в ответственный момент…
- снайперы, стреляющие в обе стороны и вялое, неохотное расследование этих убийств новой властью,
- дальнейшее расхищение ценного имущества из дворцов бежавшей власти (грабь награбленное), терки между радикальными кланами и сегодняшнее убийство Музычко (которое по нарочито топорному исполнению и демонстративно брошенному трупу весьма смахивает на провокацию ФСБ)…
 
Короче говоря, по весне всплыло и проявилось из-под снега всякое…
Ну, да речь не об этом.
 
Вероятно, только очень наивные обыватели верят, будто все процессы в нашей стране сводятся к публичной деятельности известных политических лиц и полустихийным брожениям в народных массах. Думаю, любой человек, интересующийся мировыми событиями и подковерной игрой закулисья, отчетливо понимает, что сегодня НИЧЕГО не проходит без участия влиятельных сил – как внутри, так тем более извне.
На нашей территории работают спецслужбы чуть ли не всех ключевых стран мира. Украина – шахматное поле для трех основных игроков: ЕС, США и России. Невидимые кукловоды передвигают фигуры, устраивают провокации, делают официальные шаги и тысячи неофициальных маневров. Абсолютно все значимые политики в Украине – попки, зависящие от одного из внешних субъектов.
Многие депутаты Партии регионов и коммунисты пляшут по указке Кремля. Кличко со своим УДАРом ставленник Европы (его Украинский Демократический Альянс за Реформы является членом-наблюдателем в Европейской народной партии –  пожалуй, самой мощной в ЕС). «Батькивщина» -  группа от американцев. «Свобода» - вообще непонятно кто (вроде позиционируют себя украинскими националистами, но ведут себя как провокаторы, дискредитируя Украину на международной арене… многие поговаривают, что их в свое время специально «взрастила» Партия регионов для создания страшилки, разделяющей регионы страны – ибо разделяй и властвуй).
 
Борьба спецслужб происходила в самых разных сферах и всевозможными способами.
К примеру, русские создали боевые группы из профессиональных спортсменов на юго-востоке (тот же «Оплот» в Харькове, «Сопротивление Симферополь»  в Крыму и т.д.), чьей задачей было создание провокаций в регионах и борьба с майдановским движением банальным силовым подавлением. Умы россиян и многих жителей Украины неустанно полирует глобальная машина кремлевской пропаганды, которая вещает через российские СМИ, блоги, ролики на Ютубе и специальные телеканалы, работающие на заграничного зрителя.
Американцы пытались вести сражение в виртуальной среде (сегодня все знают, как создаются революции буквально с помощью  соцсетей; поэтому представители госдепа проводили специальные закрытые семинары под названием ТехКемп, обучая интернет-активистов противодействовать власти с помощью «современных технологий»).
И они же, на базе европейского политдвижения ДемАльянс http://dem-alliance.org/
(мутили чуть ли не большую часть всех протестных событий в Украине. Участники преимущественно молодежь. Целевая группа, которая задействовалась в акциях - опять же молодежь. Это просто потрясающе: про них почти нигде не было слышно, никто о них особо не говорил и не писал, но именно они являлись, пожалуй, одной из самых мощных антиправительственных сил в Украине кроме Свободы, УДАРа, Батькивщины и, собственно, Майдана). Пикеты силовых структур, митинги, евросъезды на востоке, бойкот продукции регионалов, внезапный захват Областных гос. администраций по всей стране, будто по щелчку и при этом без видимых лидеров – все их рук дело.
 
Мы видим лишь малюсенькую часть айсберга, глядя через официальные источники информации на то, что происходит в Украине. Все остальное скрыто под мутной водой. Внешние силы сошлись в жесточайшей схватке, а мы – поле боя.
 
Теперь переходим, наконец, к Крыму (о котором было заявлено в заголовке).
 
********
 
Возомнивший себя великим императором и новым Сталиным после дипломатической победы в Сирии, а затем позорно проигравший политическое сражение за Украину, Путин включил «запасной вариант». Кажется, что он психанул, однако чень возможно, ВВП готовился к этому событию заранее. Вы помните, когда на Майдане еще бились с беркутовцами, из Крыма уже доносились вопли с призывом ввести российские войска и защитить русскоязычных, а также открытые призывы на востоке отсоединяться и переносить столицу в Харьков (Добкин такое выдавал, если кто не помнит).
 
Янукович бежал, клан регионалов начал разваливаться и вот вроде ЕС с США победили – у власти новое правительство, Украина, по сути, уходит из-под контроля Кремля.
Но Россия вдруг вводит на полуостров зеленых человечков, похожих на террористов-мухоморов, без выстрелов и почти без сопротивления захватывает АРК и одновременно сосредотачивает массивные группы войск на северо-востоке. Крым отобран, юго-восток на волоске. И вот вроде бы уже Путин победил…
Но, конечно же, не все так просто)).
Я считаю, что делать это было серьезной ошибкой. Россия попала в ловушку, а Крым стал бесплатным сыром в этой мышеловке.
 
Давайте еще раз вкратце взглянем на хронологию аннексии.
 
Неизвестные люди, вооруженные до зубов, захватывают власть в Крыму. Они начинают продвижение по всему полуострову – на БТРах, Тиграх, в больших военных автомобилях при поддержке российской авиации. Вот они выводят из строя аэродромы, берут под контроль ключевые инфраструктурные и военные объекты, осаждают наши части, блокируют корабли, а также чинят прочую непотребщину, безуспешно пытаясь скрыть оккупацию, включая дурачка и выпадая на мороз (дескать, не знаем, это «самооборона» - купили пулеметы, СВД, калаши и амуницию в магазине за свои крымские деньги, а мы тут вообще ни при чем).
Но понятное дело, иностранцев (особенно США с их сильнейшей разведкой и тотальным прослушиванием) уж никак не проведешь. Американцы открыто заявили, что имели полную информацию о предстоящем вторжении еще за несколько дней до его начала, что они все знают, в курсе всех нюансов и давно внимательно следят за телодвижениями путенских мухоморов.
 
И что при этом делает наша власть??... НИ ЧЕ ГО.
Но как же так?! Это гипонотический транс, тупость или предательство?..
Давайте зададимся простым вопросом: как так получилось, что наши политики просто онемели и в ответ на горячие призывы общественности тупо слили Крым без видимых препятствий?..
 
Тут уместно вспомнить, что они – просто фигуры на шахматном поле. Я уверен, что новое правительство во главе с Турчиновым и Яценюком не делает ни одного шага без  рекомендательных советов и прямых инструкций из-за рубежа. Все согласовывается ЕС и госдепом. Всевозможные атташе и дипломатические миссии тесно коммуницируют с новой украинской властью, просто мы этого не видим – по понятным причинам подобное не афишируется.  
 
Вот российская зелень прибирает к рукам украинские земли, а Яценюк тем временем едет в Белый Дом, где встречается с Бараком Обамой.  О чем они там говорят, мы точно не узнаем. Однако после их беседы украинская верхушка продолжает таинственно бездействовать: солдаты РФ планомерно занимают позиции, отбирают наши территории и при этом им не оказывается никакого сопротивления. Моряки и солдаты растерянно ожидают команду, но Киев молчит. Крым планомерно сливается, а вооруженные силы становятся заложниками и посмешищем. Однако новая власть загадочным образом не дает приказ защищаться и  так же не пытается их вывести с АРК. Как будто армии вообще нет. Как будто ее принесли в жертву на заклание…
 
После возникшего напряжение в обществе вяло и неохотно была объявлена мобилизация. Частичная. Границы вроде бы  усиливаются, и СБУ начинает нейтрализовывать российских засланных казачков. Тем не менее, войска все так же пребывают в дреме и практически не готовятся к войне. Совершают передислокации, занимают позиции, но более серьезных действий по подготовке страны к обороне не видно.
 
А что происходит на внешнеполитическом поле?
США и ЕС заявляют России о готовности применить санкции. Все ждут референдума, потому как международное сообщество действует в пределах четкой бюрократии и все шаги предпринимаются по лестнице последовательных процедур, не пропуская ни единой ступеньки.
То есть, сначала Крым должен официально отделиться с помощью российских военных – тогда один пакет санкций. Затем РФ официально пристегивает аппендикс автономии к себе – тогда следующий набор «ништяков» и так далее.
Санкции же, как мы знаем, бывают нескольких уровней и разновидностей: персональные, дипломатические, торговые, экономические и чего-то там еще. Все это сейчас последовательно начинают применять к РФ, планомерно нарезая стружку с ее экономики и погружая в все более плотную изоляцию.
 
Теперь перехожу к финальной части «марлезонского балета» - собственно, к главному ИМХО.
 
В чем же заключается ловушка?
 
Я думаю, американцы специально отдали Путину Крым, как наживку, и тем самым посадили его на крюк.
Без континентальной юго-восточной части Украины обеспечивать полуостров нереально. Тем более, как непризнанная территория он, очень вероятно, вскоре умрет в плане туризма. Границу с ним сейчас окончательно закроют. Будет принят закон об оккупационной зоне, который фактически запрещает любую деятельность и сотрудничество с Крымом как уголовно наказуемый коллаборационизм. Цены там взвинтятся, безнесы позакрываются и тысячи людей останутся без работы.
Путину позарез, просто жизненно необходимо взять восток и юг. Гляньте на карту:
 

 
Херсонская область (поставщик воды), затем Запорожье, Донецк, Луганск и Харьков (последние три граничат с РФ) – они могут стать мостом к Крыму, если Путин их возьмет (Николаевская и Одесская области нужны ему, чтобы полностью закрыть стратегический выход на Черное море и разблокировать Преднестровье, запертое между Молдовой и Украиной, где находится российская группа войск).
 
Но вот в чем беда для Путина: Крым –то он взял, но восток и юг не получается. И вроде может захватить нахрапом, но крымский сценарий тут уже, очевидно, не пройдет – начнется вооруженное сопротивление, Украина зальется кровью и зеленые человечки начнут отправляться домой в цинковых упаковках. Мгновенно, тут же вся мировая общественность встанет на дыбы, примется бить в набат и выражать агрессору всеобщее презрение. С Россией будут рвать все возможные отношения. Изоляция достигнет предела и станет максимальной.
 
Некоторые говорят, что Европа на это, дескать, не решится, потому что ей это не выгодно. Как бы да, но еще больше в Европе боятся возрождения СССР, появления новой милитаризированной империи, которая неприкрыто усиливает наращивает стратегическое вооружение и уже проявляет серьезные признаки фашизма (цинично предлагая разделить Украину, намекая на притеснения русских в Прибалтике, угрожая по центральному телевидению ядерным пеплом и т.д.). Подобные вещи приводят европейцев холодный ужас. Они прекрасно понимают, что если это не остановить сейчас, то потом будет поздно. И Америка, которая в данный момент ожидает сотрудничества в обуздании России, потом (если в ЕС сейчас поморозятся), когда Путен совсем сорвется с катушек и почувствует себя богом, может послать нерешительную Европу накер.
Более того, безнаказанное отжатие Крыма страной-гарантом Будапештского меморандума попросту разваливает весь этот тщательно построенный домик международного права, который кое-как обеспечивал в мире нечто-то вроде порядка и безопасности. Теперь же сама целесообразность существования ООН ставится под вопрос. Естественно, что ЕС  не может оставить это дело без решительных мер. У европейцев попросту нет другого выхода. И конечно, американцы извлекут из этого выгоду по полной.
 
Итак, к чему вся эта геополитическая возня со сдачей Крыма и беззащитностью Украины?
 
Ясень пень, что реально мы ни США, ни даже ЕС в принципе нафиг не нужны. Однако мы нужны Федераше – это большая геополитика. Поэтому эту карту будут разыгрывать, играя в шахматы на поле нашей страны. Конечная цель американцев, думаю, понятна – развалить РФ на куски. Еще недавно, когда Путин законсервировал Россию, как в банке, когда он приобрел влияние и создал имидж, сделать это было нереально. ДО его вторжения в Крым.
 
Теперь же, когда дело сделано и АРК официально присоединен к России, ЕС и США будут поэтапно убивать ее экономику, вызывая политико-экономический кризис внутри. Если даже Кремль не решится вторгнуться на восток, Крым уже отобран,  в него нужно вкладывать огромные средства, а значит – забирать у других российских регионов. Санкции через некоторое время создадут дефицит в бюджете. Все больше людей начнет выходить на митинги «Россия без Путена!». Недавно только утихшие призывы сепаратизма (а ведь это у них даже не было Майдана как у нас и никто не творил целенаправленные провокации, бегая с чужими флагами и требуя референдума) зазвучат опять и еще более громко. На улицы повыходят русские националисты, которых в РФ (что бы они там не говорили про бЕндеровцев) гораздо больше, чем в Украине. Начнут вспыхивать конфликты и беспорядки вроде Бирюлева и столкновения с ментами. А там уже и до русского Майдана недалеко (могу предположить, что в этот момент штаты включат все свои невидимые ресурсы на территории Раши, чтобы раскачать ее лодку до полного потопления).
 
Причем, ежели Кремль таки полезет сейчас в Украину, все это случится гораздо быстрей и еще более тяжелее для путенской империи. Поэтому, по моему мнению, наше новое правительство бездействует не просто так – амеры завлекают великороссов, чтобы те пролили нашу кровь и затем всем миром их послать в небытие…
 
Отвратительно понимать, что мы – просто кусок мяса для медведя, которого подманивают к яме.
И в то же время, после того, что русо фашисто с нами подло поступили и как они, дуримары, теперь радостно и беспечно веселятся, посмеиваясь над нами, не могу не сказать следующее: ребята американцы, разорвите их нахер!
 
Отдельно хочу извиниться за эти слова перед теми гражданами России, которые вышли недавно за Украину и против войны. Спасибо вам за это, россияне! Действуйте более решительно, не бойтесь выходить против Путина. Он ведет вас в пропасть (а возможно, уже завел)…
 

Кстати.. несколько слов о наших кораблях, которые захватывает Россия:
мы все равно не собираемся ни с кем воевать, содержать этот даже немногочисленный флот бессмысленно и теперь практически негде.
Судя по всему, сейчас наша новая власть сдаст украинские судна насколько это возможно врагу, а затем подаст за это иск в международный суд (вместе с основным требованием о возмещении ущерба после захвата в Крыму украинского имущества). И придется Россиюшке платить за металлолом. А если откажется, суд просто арестует их финансовые активы и недвижимость в пользу Украины. Это позволит добиться притока в почти банкротную казну кое-каких средств из российского кармана..
Как-то так…
 

зы. Сорри, писал спешно, на работе, занимаясь параллельно делами. Поэтому получилось скомкано и обрывисто. Надеюсь, главную мою мысль вы уловили…
AlexandrLekruber [26.03.2014] | Переглядів: 4206

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.5/78

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook