для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Самая большая гостайна украинской армии в Крыму


 Самая большая гостайна украинской армии в Крыму
   Месяц продолжается странная война в Крыму, и у меня самого информация оттуда вызывала поток крайнего удивления. Война, или перетягивание каната на межфлотских соревнованиях?  Что за странная позиция «ни войны ,ни мира»?  Почему не выводятся войска ,если дело явно проиграно, все удары пропущены, все ключевые плацдармы сданы? Изо дня в день нас кормят странными кадрами каких-то потасовок, вялых захватов ,  песнопений гимна... Но тут поступила официальная информация, что из 18,8 тыс. украинских военнослужащих  верность Украине сохранило 4,3 тыс. человек – и все стало ясно, вся стратегия и информационная политика Киевской власти.
 
В действительности, все было так: подавляющее большинство командиров и личного состава украинского войска в Крыму уже давно было переагитированно и перекуплено российской стороной, еще до пришествия  туда «зеленых человечков». С приходом русских войск в Крым, почти все украинские воинские части стали недееспособны, де-факто случилось массовое дезертирство командного и рядового состава,  переход его  на сторону россиян.  Впрочем, массовое дезертирство не является чем-то диковинным для советских и постсоветских армий, достаточно вспомнить 4,5 млн. пленных  солдат Красной армии летом 1941-го, миллионную армию власовцев-русских, воевавших против СССР на стороне Вермахта.
 
  Представим себя на месте Киевской власти в конце февраля-начале марта: началась российская оккупация, части в Крыму, корабли украинского Черноморского флота массово отказываются подчиняться, выполнять маневры и приказы центра. И что делать: врезать украинскому народу правду-матку, расписать масштабы дизертирства и измены родины среди украинского войска? – Дальше по стране пойдет лавина массовой деморализации, Юго-Восток с энтузиазмом подхватит эстафету капитуляции перед российскими захватчиками, начнутся региональные бунты, паника и повсеместный развал страны. Именно поэтому, какой –то мудрой головой из-за бугра была предложена информационная политика Киева, с упором на стойкость украинских войск внутри российского окружения, на   демоннстрацию героизма и выдержки отдельных представителей и частей украинского войска в Крыму.  Надо понять, что, хотя военнослужащие украинских частей и приняли для себя решения служить в дальнейшем в российской армии, за многократ более высокую зарплату, но они не спешили изъявлять это решение официально, что позволяло киевским властям скрывать, до последнего, масштабы дизертирства в украинской армии.
 
  Почему украинские корабли не покидали Севастополь, не прорывались в Одессу? – А кто им даст, если 70-80 % экипажа за дальнейшую службу  под флагом России? Это как в том анекдоте: «Папа, я поймал медведя! – Так тащи его домой! – Не могу , он не пускает!».
 
Должен признать, что  тактика киевских властей в Крыму оказалась единственно возможной и правильной: Украина выиграла время, частично с пользой использовала его для упрочения своих границ, для активизации своей обороноспособности, для роста и организации патриотических движений, для подавления российских шпионов, подстрекателей и вредителей. Новой власти досталась от мародеров-регионалов и коммуняк мертвая армия, чуждые интересам государства и народа правоохранительные органы, работающие только на свой карман госинституции. Все еще только начинается. Живы будем – не помрем!ukr
© bloker [25.03.2014] | Переглядів: 8394

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.6/92

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook