для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

"Матч состоится в любую погоду"


«Матч состоится в любую погоду».
 
Помните? Шел такой фильм-детектив лет тридцать тому на просторах СССР. Вот так  сейчас и у нас, в Украине. «Братский» враг на пороге, нервы на пределе в ожидании войны, но каждый вечер по пятницам,  в самый что ни на есть прайм тайм, на самых украинских каналах непотопляемый Шустер.
 
Сегодня на эстраде… О чудны дела твои, Шаритэ!
 
Всего лишь два-три месяца тому вся Украина с Евросоюзом в придачу, внимательно следили за состоянием здоровья знаменитой пациентки харьковской больнички. Казалось бы, еще чуть-чуть и случится ужасное – «злочинна влада» навсегда избавится от своего главного конкурента.
 
Но рванул Майдан. Двери больнички распахнулись, и оказалось, что ни годовое пребывание в койке, ни подозрения на применение радиоактивных средств и разных тайных отравляющих веществ, ни постоянное слежение с помощью телекамер не сломили дух и жажду власти ее vip заключенной.
 
Лицо без единой морщинки, минимум косметики и бижутерии (реагируем, реагируем на медийную критику!) и надцатисантиметровая платформа вместо рекомендуемых врачами костылей. Красота и восхищение!
 
А дальше было слово. Красота стала блекнуть, и вместо уходящего восхищения душу стало заполнять тоскливо щемящее дежавю. «Здравствуйте, я ваша тетя», «я пришла вас спасать», «вот теперь все будет», «крепка броня и танки наши быстры». Скрипит заезженная в пух и прах старая пластинка.
 
Одна из самых богатых женщин восточной Европы, вчерашний олигарх, проигравшая когда-то сражение за теплое место своим конкурентам, предлагает объявить бескомпромиссную войну своим вчерашним сородичам.
 
Так может сначала попробуем, как все разумные люди, договориться? Ведь страна в глубоком кризисе и враг не дремлет. Вот с Коломойским и Тарутой получилось. А кризис преодолеем, тогда и закон нормальный, европейский, примем, ограничивающий влияние денежных мешков на политику государства. Нет! Пепел Клааса стучит в ее сердце.
 
А с кем вы, уважаемая, собираетесь осчастливить нас? Список пофамильный, пожалуйста. Но оказывается, с таким лидером совершенно не важны фамилии каких-то второстепенных исполнителей, так как благодаря Майдану (!) весь народ в едином порыве готов поддержать…
 
После четырех часов непривычно долгого сидения возле ящика стал ныть копчик и болеть голова. Хватит. «А что ты ожидал услышать?» - захихикал внутренний чертик. Да пошел ты. Я и сам не знаю.
© Alihan [22.03.2014] | Переглядів: 1749
Мітки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.1/56

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook