для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Вторжение .


Вторжение .
В капонирах вдоль бетонной взлетно-посадочной полосы Ан-12 распахнули грузовые люки.Обросший бородой до глаз чеченец из отборного батальона "Кавказ " вел к самолету навьюченную цинками с патронами ишачку .Ишачка томно смотрела на повелителя карими глазами с нежной поволокой ...Хвостовой стрелок в турели плевал семечки,наблюдая  титаническую картину посадки войск.
А  соседний самолет уже запускал двигатели.После взлета армада выстроилась клином,как стерхи ,и взяла курс на запад.Пели моторы и сердца .
На Лазурном берегу кипела курортная жизнь,сияли витрины,крупье вращали рулетки...И лишь в особняке на берегу реки Вар заговорщики срочно перешивали флаг прогнившей Пятой республики в родной российский триколор и штамповали на непризнанном шовинистами-лягушатниками вторым государственным  русском языке (доколе?) гневные листовки на принтере .
У берегов Нормандии в ночном сумраке всплыла субмарина.Остерегаясь курить,дабы не обнаружить себя,моряки до боли в глазах всматривались в окуляры биноклей в чужой берег.
Посол России ехал в министерство иностранных дел Франции на Кэ д*Орсэ,руки сурово  сжимали папку с гневной нотой.
 
Пару дней тому назад президент и премьер-министр  России проводили вечер вдвоем.Без галстуков.Сауна и ужин с возлияниями располагали к неге и ничегонеделанию...По телевизору шел ретроспективный показ "Фантомаса" с бесподобными актерами...
Премьер смотрел на экран,и похохатывал,президент же нахмурился и погрузился в думу.
 
Состоялся диалог:
 
-Гениально...
 
-Да,ВладимВладимирыч,Луи де Фюнес-комик еще тот...
 
-Ты не понял,Димон.Этот Фантомас -явный бандеровец.Похищение представителей прессы,взрывы ,ограбления,нападения на жандармерию.Плесни -ка по рюмке,да подай бювар со стола .Буду меморандум писать.Пора защитить Францию .Да,утром-Киселева ко мне.Срочно...
 
-Будет исполнено .
 

Посол зачитывал ноту месье Фабиусу. В голосе звенела сталь. Министр ошалело таращился,и повторял:"-Какой Фантомас?"
Ишачка зажала в зубах кольцо парашюта и глядела на открывающийся люк.В проеме люка сияли огни бульваров.
  
© КАБАКА [22.03.2014] | Переглядів: 3608

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.4/32

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook