для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Нет фантазии


Нет фантазии
Вот захотелось перечитать Аксеновское «Остров Крым». Сами понимаете, ситуэйшн такова.  Давно читала, в памяти остались только яркие эротические сцены с главными героями произведения… А самое главное раньше пропускалось. Вот, вот почему хорошие произведения нужно время от времени перечитывать.
 
И что я могу вам сказать товарищи? У сценаристов крымских весенних каникул либо полное отсутствие фантазии, либо очень изощренная любовь к литературе. Начиная с человека с фамилией Аксенов (я думаю, его фамилия была главной при выборе на вакантную роль), включая ход операции по присоединению, название операции, тактика поведения с журналистами…. Это либо реалити-постановка « Крым», либо банальный плагиат… Но я склоняюсь к первому.
 
Чего-то вспомнился Нерон с конем-сенатором и пылающим городом, который поджег любитель высокого искусства, дабы полюбоваться красотищей. Определенно, некто наслаждается постановкой. А ведь трудно не согласиться, что такой замысел величественный: перенести литературное произведение не просто на сцену или на экран в виде фильмы. И все бы ничего,  не гибли реальные люди. И все бы ничего, если бы это не отправило к чертям й всю мировую систему безопасности и не поставило мир на порог бесконтрольного ядерного вооружения..
 
Особенно в этот раз меня пробили эпизоды, когда в конце книги горит Кристи (подруга главного героя), а главный герой… Нет, не буду рассказывать. Это нужно читать…
 
Эти плагиаторы-режиссеры даже название операции спизтили.. «Весна», русская весна… Это пипец какой-то.. Остается надеяться, что в библиотеке Путина есть оптимистические утопии… А то, не приведи Боже, начитается Достоевского и будет опять мучиться вопросом: «Тварь я дрожащая, или право имею?»…
 
Ну и еще напоследок пару комментариев на злобу дня. ИМХО наперёд.
 
1. Несмотря на радужные настроения в России, сдается мне, что включен обратный отсчет времени существования РФ в теперешних границах. После наезда на весь мир, а не на Украину  (как кажется на первый взгляд) мировые акулы сделают ВСЁ, что бы развалить это образование с ядерной дубинкой. Внешней агрессии и войны не будет. Будут идти внутренние процессы самого различного характера (от природных катаклизмов, техногенных катастроф до внутренних заварушек по типу беспощадных русских бунтов…). Тяжко придется здравомыслящим людям, коих в России есть. Гулаг и его наработки никуда не девались… В ближайшее время репрессии станут более жестокими и массовыми..
Ну, про экономические процессы умолчу. Хотя нет, не умолчу. Потеря рынков зерна, спиртных напитков, обвал цен на нефть, и диверсификация поставок углеводородов – это только видимая часть айсберга..
 
2. По поводу Украины. Нам будет тяжело. Но мы выстоим.
© Chuda Yuda [19.03.2014] | Переглядів: 2976

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.8/37

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook