для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Письмо депутату-регионалу


Письмо депутату-регионалу
Это письмо было написано 30 января, в день, когда янукович приезжал в парламент, чтобы "призвать к порядку" своих холуев. К сожалению, это письмо актуально и сейчас. И будет оставаться актуальным до тех пор, пока в Украине будет существовать партия регионов...
 
Письмо депутату-регионалу
 
У тебя есть тайна...
Тайна, которую ты пытаешься сохранить от всех, и в первую очередь - от себя.
Ты постоянно пытаешься подчеркнуть свою значимость. Стараешься убедить всех, что от тебя зависит - по какому пути пойдет многомилионная страна. Что твое веское слово, твоя позиция, твой голос - важны настолько, насколько это можно только представить. Ты вовсю пользуешься статусом, которым вы наделяете друг друга, кичишься своей неприкосновенностью, и совершенно искренне, считаешь себя избранным.
Но все это ты делаешь только для того, чтобы скрыть от всех (а в первую очередь - от себя) разгадку той самой тайны: ты просто мелкая, дрожащая тварь. Ты, всего лишь, карточка для голосования. Ты имя в ведомости. Ты - НИКТО.
Именно поэтому, ты до сих пор не можешь поверить в то, что люди, собравшиеся на Майдане, вышли туда не за деньги. Ты не верил в это в 2004-м, не веришь в это и сейчас. У тебя просто в голове не укладывается то, что те, кого ты презираешь, называешь лохами, считаешь неудачниками - могут быть в сотни, в тысячи раз сильнее тебя. Что у них есть свое мнение, которое они умеют отстаивать. Что у них есть принципы, за которые они готовы пострадать. Что у них есть убеждения, за которые они готовы умереть... Ты не можешь поверить в это. Потому что - ты не такой. Твое мнение, твои принципы и твои убеждения имеют свою цену. Их можно легко купить. Или банально - за деньги. Или просто на тебя надавив. На тебя, такого «значимого», такого «важного», такого «избранного»... Так, как на тебя надавили вчера. После такого, тебе всегда бывает очень сложно. Ты, что есть силы, пытаешься найти объяснение. Рассказываешь про ЕГО «неимоверный дар убеждения», про «невероятный магнетизм», и про «величайшее уважение,которое испытываешь к НЕМУ»... Но все это ты говоришь лишь для того, чтобы никто (и в первую очередь - ты сам) не узнал, что тебе просто очень страшно... Ведь ты - всего лишь мелкая, дрожащая тварь. И этого уже не изменить.
У «великого украинского поэта» Антона Чехова есть один рассказ. Он короткий, прочитай его, не поленись. Называется «Мелюзга»
Там все про тебя.
© Руслан Гончаров [15.03.2014] | Переглядів: 2835

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.1/30

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook