для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Арест Фирташа, победа украинского народа и европейская интеграция


Арест Фирташа, победа украинского народа и европейская интеграция
Арест Фирташа в Австрии по наводке США - это начало новой жизни Украины. Украина становится частью Западной цивилизации: раньше к украинским олигархам относились с поблажками несмотря на криминальный оттенок. Их пускали на Запад и даже вели с ними бизнес. Сейчас - после настоящей украинской революции, окропленной кровью, - Запад уже не может не обращать внимания на украинский народ. И на проблемы украинского народа, так сильно связанными с именем Фирташа. Украина сейчас только начала свой процесс становления государственности. В козацкие времена Украина рассорилась с поляками, а западная Европа та вообще не обращала никакого внимания на Украину. Смотрела на восток -  и  видела только Московское царство, к которому и примкнула страна Богдана Хмельницкого после антипольского восстания поневоле.
 
Сейчас все изменилось. После уже двух революций за последние 10 лет украинский народ доказал, что заслуживает на большее чем просто прозябать в коррупционном болоте с жабами-чиновниками, севшими на голову простым украинцам. Запад заметил Украину. Запад хочет сотрудничать с Украиной. И Запад хочет помочь Украине, как стране с которой Евросоюз скоро подпишет Соглашение об Ассоциации.  Как стране, которая тесно сотрудничает с НАТО, посылая своих миротворцев в горячие точки мира. Украинский народ в глазах Запада обновился и встал в новом, положительным свете, благодаря революции. И именно поэтому Фирташ как член команды убийцы Януковича теперь не будет вхож в европейский дом. На очереди - Ахметов, который грабил Украину вместе с Януковичем не меньше чем Фирташ. Украинский народ победил. А Янукович и его свита проиграли. Теперь проигравших убирают со сцены. И это еще одна причина почему украинцам обязательно надо продолжать бороться за свободу: хорошо живут только те, кто хранит в сердце идеалы, кто живет как человек, а не как животное... Украинская революция еще не завершена. Она завершится только тогда когда понесут справедливое наказание все, кто убивали украинский народ. От Януковича до Пшонки.
 
Янукович, расстреляв сотню украинских повстанцев, которые героически сражались за свою свободу делегитимизировал не только себя. Он делегитимизировал все свое окружение. Теперь Запад просто обязан открыть уголовные дела против ближайшего окружения Януковича потому что про украинский народ заговорили. Славно. С комплиментами и восхищением. Западные СМИ написали немало статей и репортажей с украинской столицы еще не давно погруженной в огонь революции, и Евросоюзу просто не остается ничего другого как расследовать коррупционные факты: как это так, что украинский народ борется за свободу, за демократические ценности для всей Европы, и в тоже время люди, которые отдавали приказ стрелять по мирным демонстрантам покупают себе виллы в Европе, отдыхают на европейских курортах, хранят деньги в европейских банках? Это грозит устоявшемся правилам, с помощью которых Европа и стала единой и процветающей. Это вызов, на который надо дать ответ.
 
Украинский вопрос вышел на международный уровень. Украина стала модной державой. Интеграция с Украиной как молодой демократией, которой надо помочь,  стала  актуальным заданием  для Запада. Именно поэтому Фирташа и арестовали. Потому что он враг украинского народа, к которому на Западе все больше начинают относится как к своему. Родному. И именно поэтому это победа украинского народа. Именно поэтому Запад защищает Украину от агрессора России сейчас в разгар крымского кризиса. К великим народам, показавшим себя во всей красе относятся с уважением.  Украинский народ победил криминалитет во главе с Януковичем,  который его грабил и унижал. И теперь Западу надо отмыться от извергов, которые осели на тамошних курортах. Запад хочет смыть все связи с коррумпированным кланом Фирташа, бизнес-партнером Януковича, который грабил героически сражавшийся с бандитами украинский народ. Эта победа украинского народа это начало новых отношений Украины  с Западом, который уже хочет видеть Украину в своем геополитическим пространстве. Хочет видеть рядом со своим домом  Украину, которая породнилась с Западом узами общих, демократических  ценностей.
© Antonyshyn_M [14.03.2014] | Переглядів: 1089

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.9/22

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook