для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Наш ответ Путину: Перекрыть трубу Газпрома, которая идет на Юг России через Луганскую область


Наш ответ Путину: Перекрыть трубу Газпрома, которая идет на Юг России через Луганскую область
Перекрыть трубу Газпрома, которая идет на Юг России через Луганскую область.
 
Вчера, 10-го марта 2014 года, со сцены Майдана выступил Геннадий Блашов. Толковый мужик.
Он только что из Крыма. Рассказывал как его выкрали мелкие уголовники. Рассказывал о ситуации в Крыму. Толковый человек. Советую посмотреть его видео на YouTube.

 
Балашов предлагал перекрыть газовую трубу в качестве эффективного ответа агрессору Путину.
В целом - это действенная мера. Хотя европейские бюрократы, которые не терпят каких-либо изменений и не хотят предпринимать никаких действий в принципе, могут такую идею утопить в бесконечных переговорах и согласованиях.
 

Есть однако участок трубопровода, который пересекает Луганскую область и идет на юг России и далее в Турцию. Отрезок по дну Черного Моря до Турции называется "Голубой Поток". Мощность его должна быть на сегодняшний день - не менее 16 млрд м3 газа. Этот участок можно перекрыть "безболезненно" для Украины и для стран Западной и Восточной Европы. Турция и Балканы будут огорчены, но у них уже вовсю весна. Потерпят. Кроме того, европейским бюрократам на них наплевать. И самое главное - мы не подведем наших главных союзников из Восточной Европы, и прежде всего из Вышеградской группы (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия).

В планах Газпрома несколько лет назад было строительство ветки газопровода в обход Луганской области. Цена проекта обвода была огромна. Никакой экономической целесообразности в таком проекте не было бы, если бы отношения планировались добрососедские. Быстрый поиск показал, что "обводная ветка" вокруг Луганской области по-прежнему нарисована пунктиром. Скорее всего ветка еще не достроена и не функционирует на сегодняшний день.
 
Прежде чем перекрывать газ, на ключевые газонапорные станции в Луганской области надо выдвинуть аэромобильные войска. Граница близко и Путин может выдвинуть "зеленых человечков" как в Крыму. В этот раз надо быть готовыми.
Кроме того, с США надо договориться о поддержке с воздуха, чтобы быстро сжечь путинские танки-самолеты, если отважаться полезть через границу. А удмуртские пехотинцы Путина особой угрозы не представляют.
 
Быстрый подсчет показывает, что при цене 300 долларов за тысячу м3, Путин зарабатывает 300млн долларов на каждом миллиарде экспортного газа. При мощности 16 млрд м3 в год, прокачка на Турцию в месяц будет чуть больше одного млрд м3. То есть, минус 300 миллионов долларов в месяц для Путина. К этому надо добавить неустойки. Надо добавить также отмену "Южного Потока" - еще одного газопровода, который должен пойти по дну Черного Моря прямо в Болгарию. Там также будут миллиардные потери.
Ну и Сочи нечем будет топить. И Кадыровские Эмираты нечем будет топить. Вобщем почувствуют во многих местах.
 
Об эффективности предложения Балашова по перекрытию газа, можно косвенно судить по поведению троллей - больше тысячи комментариев под видео Балашова на Ютьюбе всего за несколько часов. Троли строчат и днем и ночью.

 
Думается, что Ярош, лидер Правого Сектора, член РНБО, должен внести проект перекрытия газопроводов на заседание РНБО. Патриотически настроенные специалисты украинской газотранспортной системы должны подсказать как правильно реализовать такое перекрытие.
 
П.С.: для того, чтобы подкинуть идей Западным Импотентам, вставляю версию плаката на английском. Если считаете нужным, посылайте ссылки нашим западным друзьям и знакомым.

 

 
© NewNeandertalien [11.03.2014] | Переглядів: 2941

2 3 4 5
 Рейтинг: 29.6/23

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook