для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Какого лешего вы сливаете Крым ? или почему «держать лицо» для политиков важнее чем реальные действ


Какого лешего вы сливаете Крым ?  или почему «держать лицо» для политиков важнее чем реальные действ
Какого лешего вы сливаете Крым ?
или почему «держать лицо» для политиков важнее чем реальные действия
Вот смотрю я телик , читаю газеты, интернет, выступы политиков, оценки политических экспертов, разглагольствования сидящих за границей умных людей, которые считают что все должны их слушать…  и ощущаю дикое желание взять автомат и завалить ко всем чертям эту братию.
Наверно не только мне события в Украине сейчас напоминают события на «Майдане». А имеем мы следующее. Те же проплаченые титушки терроризирующие уже отдельные регионы, беспредел который милиция и СБУ опять же не видит, аресты активистов с последующим избиением и возможно убийством в Крыму, и на все это только дипломатическая реакция со стороны теперь уже власти. Практически те же стороны переговоров. Только сейчас они представлены нашей властью, Путиным и той же Европой и Штатами. Штатам респект – среагировали так как надо и уже в Черном море. Нато и ООН так же умнички. Что до Европы опять печалька, еле двигаются  бедные, но стоит заметить что попу двигают побыстрее чем с майданом, страшно им бедным, что российский сапог так близко. Только санкций то не очень видно в достаточном количестве, опять все в бабки впирается. А москали в это время дальше прессуют наши военные части, издеваются над мирным населением (таким считаю закрывание рта людям и уничтожения паспортов Украины) и диктуют свои условия.
Почему политикам выгодно тянуть кота за хвост или даже слить Крым?
Причина первая – это отсутствие люстрации во время войны, многие, даже оппозиционные партии с рейтингами в большой жопе, а во время войны легче пропихнуть своего кандидата и набрать больше голосов в то же правительство.
Вторая причина – это деньги. Европа поможет нам кредитами и тд., но многие политики все же захотят урвать кусок от этого пирога это первое , а второй это вливание денег в конкретный бизнес конкретных людей.
Третья причина – это дороговизна содержания Крыма, есть много умных публикаций на эту тему, не буду повторятся.
Четвертая – никто не хочет брать на себя командование войной, опять же рейтинги, …ать вашу, а самое главное – кишка тонка. А нормальных генералов не подпускают.
А все это из-за того, что у нас, кроме санкций дружественных государств, нифига нет.
Меня удивляет, что власть, во время военного положения выставляет армию в неприглядном свете и занижает ее оценку в глазах обычных граждан. Так как они должны сдавать позиции, что приводит к деморализации и порче военной техники. Все страны, которые хотели увидеть что мы не хотим войны уже увидели. У нас есть много спецподразделений, которые по тихому могут освободить те же захваченные территории, что даст нам место для торга, впрочем как это было и на майдане. Все помнят: захватили пару зданий – Янек пошел на переговоры. А до этого никто никого не хотел слушать.
Самая паскудная технология от власти – это рассказы политтехнологов, что Крым нужно отдать, не допустить крови, а потом он к нам с распростертыми объятиями вернется. Помним как вы не допустили крови на майдане. Бред сивой кобылы – ни русские , ни украинцы ни тем более татары не простят вам этого. Вы говорите про холодную войну в Крыму, но молчите, что это реальные репрессии для непророссийских граждан. А дерибан имущества? А беспредел бандюков, которые потом и ментов боятся не будут, и начнут убивать и насиловать всех подряд? Да и майдан вам этого свинства не простит. Почему у вас есть деньги проводить предвыборную кампанию и пиарить свою рожу на телепрограмах, но нет денег на информационную войну? Почему вы можете навести автобусы своих зомби на митинги во Львов (представление губернатора), но не можете тех же людей привести в поддержку Крымчан? Почему вы закрываете рот «Правому сектору», ведь только они объявили о готовности помочь военным в Крыму? Почему вы не закрываете границ, через которые лезет всякое падло? Почему вы не слышите и не слушаете военных, которые против вывода войск из Крыма? Народ Украины уже сделал свой выбор, и Крым никто никому не отдаст. Тем более что отступать некуда, сегодня Крым – завтра Донецк, Луганск и пол. Украины. Или вы думаете, что на западной Украине вам дадут спокойно спать? Нет уж милые, боюсь что третьего майдана вам не пережить…
© Mirka Wredina [10.03.2014] | Переглядів: 1537

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.9/36

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook