для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

К россиянам и крымчанам.


К россиянам и крымчанам.
    
Кажется, только вчера закончились события на Майдане –  самый сильный и кровавый протест людей против тирании за весь период, называемый государственной независимостью. Самый яркий всплеск национального и гражданского самосознания. «Мы –  люди!» –  заявили люди.
    Заявили режиму урки Хряку-Януковичу и сукокоммунистов, режиму олигархии, криминала и подыхающей КПСС.
    «Дело прочно, когда под ним струится кровь», – революционный принцип. И кровь пролилась, и поднялась на новый уровень совесть и честь тех, у кого они и ранее были. И приоткрылись глаза неосведомленных, и вспыхнула с новой силой злоба тех, кто не хотел перемен. И показалось людям честным, но бесхитростным, что теперь, наконец, появились возможности для жизни: для справедливости, для созидания, для построения страны, способной удивить всех, весь мир.
   Но «совок» не только в душах, совок и вокруг.
   У подбрюшья Империи рождается новое свободное государство, рождается вопреки зомбирующей пропаганде, вопреки страху, рождается опасный для империи Пример для подражания. Слабая еще, но сильная духом держава, в которой народ сильнее, честнее и смелее государственной машини принуждения. Майдан – это опасная для тирании зараза, Майдан – это пример того, как легко можно свалить тирана, стоит только дружно захотеть. И тиран тот, обливаясь потом и дерьмом, усравшись и скуля, убирается к хозяину в будку, пусть даже и за миллионы, пусть даже и в позолоченную, пусть даже и в Барвихе… . И дохнет там, предав скопом своих и преданный и ненавидимый своими. И это дерьмо приютил единственный и такой же – Пу.
 
    Два коротких тезиса.
 
    Сепаратисты и те глупые крымчане, которые их поддерживают! Мы пытаемся построить государство на принципах справедливости и равноправия всех. Державу, в которой бы всем жилось хорошо. Не дурковатые истерики Фарион определят лицо Украины, а совесть миллионов, не ложные посулы путинской гэбэешной шестерки Аксенова и иже с ним, а ваша собственная воля. Вы, крымчане, живете в Украине, а не в путинской России, это у вас, а не у россиян появился шанс на нормальную жизнь. Положите руку себе на сердце и ответьте: неужели хоть раз вы действительно чувствовали себя второсортными в Украине? Неужели вам действительно запрещали говорить по-русски, на языке, который понимает, знает и любит (его нельзя не любить! он прекрасен, как и украинский!) каждый украинец? Ответьте себе прямо: чего на самом деле вы хотите? Где вы видели мифических бандеровцев, которые вас невыносимо угнетают, где???
    В России вы всегда будете второсортными и изгоями. Всегда, и не тешьте себя иллюзиями. Ваши дома займут «россияне», не имеющие к русским никакого отношения. Ваши каналы и водопроводы опустеют, ваши села и городки погрузятся во тьму, на вас будут плевать те, кому нужны порты и пляжи, гавани и полигоны, бухты и те маленькие клочки земли, на которых что-то растет. В Украине вы – граждане, а в России вы станете дерьмом, которого там и без вас хватает. Те, кто прийдет на смену донецким, будет хуже во сто крат. Если у вас нет гражданской совести или понимания, подумайте хотя бы в чисто практическом смысле. Вы не нужны России, Путину нужна территория и порты. Для насилия.
    Если вам плевать от непонимания сути происходящего на свою судьбу, подумайте о судьбе ваших детей и внуков.
 
    Тезисы для россиян, оболваненных путинской геббельс-пропагандой.
    Сегодня Россия, как в падучей, бъется в псевдопатриотической истерике и поет осанну свихнувшемуся гебешному уроду. «Россия встает с колен»… . Нет, русские мамы, Россия погружается в средневековье, Россия становится ненавидимой всем миром, Россия предает тех, кто составил ей славу. Ваш угар, россияне, моментально пройдет. Он молниеносно улетучится вместе с первыми гробами с телами ваших мальчишек, которые уже сейчас преданы Путиным и его ястребами («за пределами дислокации воинских частей российских солдат нет»). Украина –  это не Осетия, не Абхазия, не Приднестровье… . Постмайданная Украина – это монолитная в своем желании свободы страна. Вашей тайги, дорогие россияне, не хватит на гробы для ваших мальчишек, которых злобный Пу посылает на убой в страну, ничего плохого вам не сделавшей. В Украине большинство телеканалов – российские, книги –  большинство российские, фильмы – то же. Вашим театрам рукоплещет вся Украина, как «Океану Эльзы» аплодировала Россия, к вам относятся ХОРОШО и ДРУЖЕЛЮБНО. У нас родня в России, а у вас –  родня и близкие здесь.
    Но не сейчас, не теперь. Путин ржавым ножом режет живую плоть родства и дружбы. Режет под дурной вой истеричного одобрения. Этот вой прервется, повторюсь, прервется и заглохнет моментально – с первыми гробами. И ему на смену придет долгий и тоскливый вой от материнского и вдовьего горя. Придет горестное протрезвление. Это нужно нам или вам? Вопрос риторический.
    Никогда Украина не станет частью России. Ни-ко-гда. Просто Факт.
    Путин уйдет, как ушел упырь Янукович. Уйдет, пролив кровь, или сдохнет, сука, сам. А Украине и России жить долго-долго. И в гости друг к другу ездить. Если не будет войны.
© PiligrimK [10.03.2014] | Переглядів: 4936
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.1/62

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook