для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Конец братских отношений


Конец братских отношений
Интересно стало наблюдать за нашими людьми после российского вторжения в Крым. Многие вдруг стали говорить о братских отношениях между нашими народами, даже те, кто еще вчера называл россиян угро-финнами и потомками Золотой Орды. О том, что может быть страшнее войны между братскими народами? Хотя, что может быть страшнее войны вообще и не важно между какими государствами?
 
В этом «братском» отношении и была наша главная ошибка.
 
За более чем 20 лет независимости у нас не были четко определенны границы с Россией, не был установлен надлежащий контроль за гражданами, которые пересекают кордон. А зачем? Это же братское государство. Это поляки опасны, они в НАТО.
 
Все наши президенты начиная от Кравчука и заканчивая, прости Господи, Януковичем, с завидной периодичностью ездили на поклон к Кремлевскому Хану. Без разрешения Кремля мы не принимали ни одно судьбоносное для Народа Украины решение. Мы позволяли открыто действовать на территории Украины российским пропагандистам, что привело к формированию довольно мощной пятой колонны.
 
Нельзя конечно отметать и фактор безответственности и коррумпированности нашей власти, но Народ ведь был не против. Главное не ссориться с Россией.
 
И наша «новая» власть строила бы отношения с Россией по этому же сценарию, если бы Кремль не рубанул с плеча, оккупировав Крым и устроив русские марши в ряде других городов. Путин и его окружение показали нам на наше (по их мнению) место – место у разбитого корыта, радом со «старшим братом», в рабском подчинении.
 
Именно Кремль поставил наш Народ на грань реальной войны, а не мифической с НАТО или США.
 
Но во всем этом конфликте на самом деле больше позитивных моментов для Украины. Все иллюзии по поводу «братской любви» России растаяли. Даже те явные русофилы в глубине души задумались о последствиях "братской" оккупации. Теперь мы действительно станем самостоятельными и независимыми.
 
Все это обяжет еще вчерашних казнокрадов, которые только что пришли к власти, провести ряд реформ, приблизивши нас к Европейским стандартам. Заставит задуматься о безопасности и даже визового режима для граждан России. Заставит ответственно относиться к назначениям на важные государственные посты чиновников.
 
Все это поставит крест на отношения «младшего-старшего брата» между Украиной и Россией, а приведет к настоящим дипломатическим отношениям, которые существуют в западной цивилизации. Но это будет после смены в Москве Кремлевского режима. С путинской Россией отношений уже не будет.
 
И все это случится, даже если у «новой» власти нет необходимой воли и желания – Народ заставит.
© Idazkari [10.03.2014] | Переглядів: 14263
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.7/131

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook