для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ИТАР-ТАСС продолжает работать так же «достоверно», как и во времена Советского Союза


ИТАР-ТАСС продолжает работать так же «достоверно», как и во времена Советского Союза
ИТАР–ТАСС, Информационное телеграфное агентство России сообщает:
Яценюк уволил генералов, выступивших против легального военного статуса "Правого сектора"
Ну и дальше «новость»:
Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк подписал распоряжение об увольнении трех заместителей министра обороны Украины в связи с тем, что они были против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в украинском правительстве.

Источник как водится – неназванный. Т.к. есть все основания не верить такм сенсацонным анонимкам, то первая мысль, которая возникает у любого не ангажированного журналиста - посмотреть биографии отставных заместителей поближе, может, были другие причины для их увольнений:
 
Александр Олийнык – назначен первым замминистра обороны еще Л.Д. Кучмой в сентябре 2003 года.
Можаровский Владимир Николаевич  - с 18 августа 2010 года распоряжением Кабмина Николая Азарова назначен на должность первого заместителя Министра обороны Украины.
Бабенко Артуро Франциско - 19 марта 2012 года назначен на должность заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации.
16 января 2013 г. Президент Украины Виктор Янукович своим Указом № 29/2013 назначил А.Бабенко заместителем министра обороны Украины
 
Т.е. первые двое – очень давно на своих должностях, в пенсионном возрасте, а третий – чудным образом взлетел от председателя гос.администрации аж в замминистры за год, что уже вызывает вопросы.
К чему это я?
К тому, что для увольнения этих троих могло быть множество причин, но «Телеграфному Агентству Советского Союза» надо было выдумать самую неправдоподобную – ведь статус законного военизированного формирования (ВФ) получается либо
1) Принятием закона о создании ВФ в Верховной раде
2) Принятием решения о создании в существующих военизированных структурах структурного подразделения (ЗС, СБ, ПВ, УДО, військ ЦО, внутрішніх військ МВС)
Т.е. такие вопросы вообще нет смысла обсуждать «в среду на закрытом совещании в минобороны Украины» - они решаются на законодательном уровне.
(См. Криминальный кодекс Украины ст. 260)
Зато ру-сми как то совершенно забыли упомянуть, что «Самооборона Крыма» абсолютно  стопроцентно попадает под определение незаконных вооруженных формирований: тут тебе и четкая военизированная структура, и огнестрельное оружие и полное отсутствие подчиненности существующим вооружено-силовым структурам Украины.
Советская правда – она такая ложная на поверку.
© panix [07.03.2014] | Переглядів: 3798
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.6/34

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook