для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Что дальше?


Что дальше?
Ну, вроде лед тронулся…
 
Я бы не задирал нос (как некоторые наши депутаты) насчет причин, толкающих Путлера на свертывание военной интервенции в Украину. Конечно, «наше всенародне єднання», «патріотизм військових» и очереди возле военкоматов сыграли свою роль. Но, главным, мне кажется, была БЕЗУСЛОВНАЯ поддержка нашей позиции мировым сообществом. Путлер понял, что началом боевых действий он затянет на шее Московии экономическую удавку, из которой не выскользнет НИКТО. Ни народ, ни «олигархи», ни даже В.В.Кабаев. «Украинская труба» будет всем…
 
Такой поддержки Украина не получала никогда, и вряд ли стоит на нее расчитывать в будущем.
У нас отсутствуют нормальная экономика, государственный аппарат, судебная система, зато присутствует БОЛЬШАЯ разница в ментальности населения. Если у одних людей безусловной ценностью является 9 мая, а у других – ОУН-УПА, то такая конструкция очень неустойчива…
Только языковой проблемы, к счастью, нет, как ни старались наши депутаты ее создать friends.
 
Эйфория от европейских стремлений Украины у европейцев скоро пройдет, нас ждут годы и годы трудностей и проблем… Но впереди видно БУДУЩЕЕ!!!
 
Поэтому нынешней поддержкой нужно умело воспользоваться.
 
Сейчас Украина имеет большие шансы присоединиться к цивилизованному обществу, выполнив несколько несложных движений.
 
Каких?
 
1. Обращение к мировых кредиторам об отсрочке/списании части наших долговых обязательств.
Ни для кого не секрет, что большая часть иностранных кредитов была просто разворована нашей властью. Это касается и Ющера, и Овоща.
Так почему мы должны эти кредиты возвращать из собственного кармана?
Многие страны воспользовались этой возможностью и «скостили» существенную часть долгов (Та же Московия, например).
 
2. Обращение в международный суд (например, Гаагу или Стокгольм) о досрочном прекращении Договора о базировании ЧФ РФ в Крыму. Аргументация – более чем очевидна. ООН и ЕС только что подтвердили, что Путлеровские войска нарушили базовые условия договора и совершили агрессию в отношении Украины.
Все понимают, что этот договор нужно прекращать. Но любой другой способ его прекращения вызовет «бешенство мозга» у Путлера и возможное повторение агрессии. Только решение независимого арбитража легитимизирует наше желание. А общественное мнение сейчас на нашей стороне.
 
3. Скорейшее подписание соглашения об ассоциации с ЕС. Кроме безусловного психологического эффекта оно (соглашение) позволит наших олигархам частично компенсировать убытки от потери восточного рынка, сохранить рабочие места и заткнуть рты самым рьяным противникам ЕС.
 
4. Ввести визовый режим с РФ. Да, это непопулярное решение для восточных регионов, но в свете нынешней агрессии его можно внятно обосновать. По примеру стран Шенгена, жителям приграничных территорий можно выдавать право упрощенного въезда по семейным обстоятельствам (родственные связи), но все остальные должны получать ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ разрешение Украины на въезд на ее территорию.
 
5. Убедить ЕС предоставить украинцам право безвизового въезда на территорию Шенгена – по примеру Молдовы. Это даст колоссальный позитивный эффект для колеблющихся и частично ослабит недовольство жителей Юго-Востока закрытием наших восточных границ.
 
6. Отменить закон о внеблоковом статусе Украины и провести референдум со следующими вопросами:
     a. Поддерживаете ли Вы присоединение Украины к НАТО для обеспечения безопасности ее суверенитета?
     b. Поддерживаете ли Вы резкое увеличение расходов Украины на оборону для обеспечения  безопасности ее суверенитета?
     c. Поддерживаете ли Вы размещение на территории Украины вооруженных сил России для обеспечения безопасности ее суверенитета?
Мне кажется, что по свежим следам Путлеровской агресии большинство украинцев поддержит предложение о присоединении к НАТО.
 
Конечно, в период подготовки к проведению референдума государство должно приложить колоссальные усилия для грамотного разъяснения своим гражданам необходимости и безальтернативности НАТО. Да, такую агитацию и пропаганду нужно оплатить. Да, это будет дорого. Но это может быть намного важнее, чем популистское поднятие пенсий на 7 грн или предоставление «льгот» участникам Майдана.
 
Такие шансы, как сейчас, выпадают нечасто. И было бы очень глупо ими не воспользоваться.
Вчера было рано, завтра будет поздно.
 
Слава Україні!
 
ЗЫ. А Овоща мы все равно повесим. Он еще и предатель, сука такая…
ЗЫЫ. картинку нашел на http://protruskavets.org.ua
© Stranger [04.03.2014] | Переглядів: 2918

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.2/37

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook