для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Не все потеряно!


Не все потеряно!
Похоже, наступает то время, когда все, кто не за Россию, автоматически становиться ее врагом.Не хочу верить в то, что это происходит с нами здесь и сейчас.
 
Мы братские народы и никогда не ждали нападения от России. Нас связывает многовековая история и стремление всегда решать все спорные вопросы путем мирного диалога. В 1941 – 1945 наши деды стояли плечом к плечу перед лицом общей опасности. Мы вместе воевали, вместе отстраивали свою страну в тяжелые послевоенные годы. Украина выбрала свой путь развития, которые не может стать поводом для введения войска под нелепым предлогом. Мы в состоянии решать свои внутренние проблемы самостоятельно. Мы хотим мира, а не нового поколения "детей войны". На Украине живут православные люди. Применять оружие против единоверцев - недопустимо. От лица большинства простых граждан Украины, мы призываем президента Российской федерации остановиться, пока не поздно!
 
Но из этой ситуации нашим гражданам нужно вынести непростой, но важный урок. Мы понимаем, что Россия больше и сильнее, а наша страна, разграбленная бело-синей ордой, слаба как никогда.
 
МЫ ДОПУСТИЛИ ЭТО.
 
Убедив самих себя, что политика - это "грязное дело", мы самоустранились от управления страной и добровольно отдали наше будущее в руки проходимцам.
 
Поглощенные собственной жадностью и алчностью, мы прощали нашим правителям их одержимость личным обогащением и собственной безопасностью, пока они не обратили кулаки государства против своих сограждан, оставив беззащитными тылы. И получили удар в спину от тех, от кого ожидали меньше всего!
 
Под мантры о том, что у нас "нет врагов", мы позволили развалить и распродать нашу армию, получив на ее месте прогнившую "верхушку" генералитета, металлолом вместо боевой техники и деморализованный личный состав.
 
Сегодня мир изменился. Слабый - легкая добыча для хищников. Не стоит надеяться на Европу, Турцию или США. В этом мире больше нет альтруизма - есть только интересы. Они не придут на помощь просто так, зато с удовольствием поучаствуют в дележе ресурсов разорванной страны.
 
У нас осталось мужество и воля - вдохновленные примером "Небесной сотни", перед лицом реальной угрозы мы должны подняться на защиту нашей земли и общими усилиями возродить то, что было утрачено.
 
У руля должны занять место профессионалы, а не лоббисты и заговорщики - скоро нечего будет делить. Территориальные громады должны возглавить лидеры, способные организовать народ в кризисной ситуации, а не бюрократы.
 
Одним из главных задач сегодня я вижу мобилизацию оставшихся военных специалистов и специалистов по гражданской обороне, которые смогут оперативно сформировать ополчение по швейцарскому образцу и подготовить население к экстренным ситуациям как в условиях оккупации, так и действия преступных мародерских группировок.
 
Верховная рада должна немедленно принять закон о владении гражданскими огнестрельным нарезным автоматическим оружием. Прошедшим военную подготовку - по упрощенной процедуре. Всем остальным - после окончания соответствующих курсов и практических занятий. Оружие со складов должно быть массово роздано прошедшим подготовку гражданским лицам!
 
Больше несостоятельны старые армейские структуры, доставшиеся в наследство от эпохи холодной войны и необходимо пересмотреть тактические и стратегические теории и не только и не столько в технократической сфере и увеличении бюджетов для военно-промышленного комплекса, как в изменении политического устройства от вертикали власти до широчайшей автономии местным общинам, по словам Ельцина «столько, сможете взять». Это гарантирует выживание. Будущие войны будут больше похожи на те, что воюют сегодня в Афганистане, Сирии и Ираке, а вовсе не те, что воевались во Второй мировой войне. Во всех этих странах война началась по настоящему после того, как были их устаревшие армии, оказались несостоятельными и были разбиты.»

   Похожую мысль высказывает Саакашвили:
 
    «Саакашвили: у каждого села будет свой отряд»
 
    Саакашвили акцентировал внимание на создании системы гражданской обороны, подчеркнув, что «каждое село и город должны уметь себя защищать». По его словам, необходимо создать специальные группы с соответствующей подготовкой и оснащением.
 
    Помимо этого, президент считает, что должны поощряться новые изобретения грузинских специалистов в военной сфере.
 
    «Мы не должны постоянно зависеть и смотреть в руки другим», — отметил он, подчеркнув, что из-за экономического кризиса бюджет Минобороны сократился, но все будеть сделано для того, чтобы вернутся к прежним показателям.
 
    Летом в Грузии будет 70 тысяч резервистов, заявил президент Грузии Михеил Саакашвили, выступая сегодня перед коллективом предприятия Минобороны «Дельта». По его словам, резерв одна из важнейших гарантий безопасности страны.
 
    «Мы начали заново создавать систему резерва. У нас 30-тысячные Вооруженные силы, но помимо этого нам нужен резерв. Мы получили феноменальный результат. Во всех селах, куда вошло Министерство обороны, в резерв записались все взрослые мужчины, несмотря на этническое происхождение. Например, в населенных азербайджанцами селах в резервисты записалось 100-процентное мужское население. Это невообразимый результат, что раздражает наших врагов и их грузинских агентов — так называемых политиков», — заявил Саакашвили.
 
    По словам президента, в будущем году Грузия уже будет иметь 150 тысячами подготовленных резервистов.
    «Это означает, что у каждого села будет свой отряд, и это — самая прочная гарантия мира. В 2008 году мы видели, что нам нужна внутритерриториальная защита, и никто не будет делать это, кроме нас самих», — подчеркнул он.

Органы местного самоуправления должны немедленно выделить бюджеты на закупку и формирование сети распределенных складов продовольствия, медикаментов и товаров первой необходимости.
 
В условиях бездействия органов местной власти, граждане должны брать инициативу в свои руки, небольшими общинами организуясь в группы взаимной поддержки и обеспечения. Нет времени на раскачку - мы должны действовать быстро и решительно.
 
Помните: "Дом разделившийся сам в себе - не устоит!" В единстве наша сила! Увы, многое упущено, но не все потеряно - мы исправим ошибки прошлого и дадим захватчикам реальный отпор! Как сказала Леся Оробец: "Народ, який перестав боятись свого божевільного диктатора і скинув його, не має боятись чужого диктатора." С Божьей помощью!
 
И Слава Украине!
 
Максим Голосной
© mgolosnoy [01.03.2014] | Переглядів: 3561

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.2/44

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook