для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Война !?


Война !?
Сижу, смотрю по телику новости «про покоренье Крыма», читаю в инете всякие слухи.
Как-то не складывается картинка.
Ну нет стыковки в действиях бойцов РФ. Возникает мысль — они идиоты.
Это врядли....
Неожиданные тревоги с проверкой боеготовности в РФ, какие-то странные пермещения войск по Крыму, совсем не похожие на захватническую войну, да и на ни на какую войну не похожие.
Сплетни про командующего ЧФ РФ...... Янукович в Ростове.
Реакция США — вообще интересная, впрочем как и Британии.
У меня создалось впечатление, что что-то произошло внутри самого ЧФ РФ. Возможно что-то похожее, если не на бунт, если не на открытое неподчинение, то как минимум на «излишнюю самостоятельность».
Утром, четко и слаженно «берут» ВР АРК и СовМин АРК, четко военные люди.
В закрытом режиме назначают нового министра, почему-то сильно афелированного со строительной компанией «Консоль».
Что там руководство ЧФ РФ мутило все эти годы, мало кто знает, но никак не контактировать с властью - не могли. Вопросы земли - ох какие стремно-прибыльные. События в Киеве, похоже, грозят для руководства ЧФ РФ словом, куда более страшным чем «война», это слово - «инвентаризация», и боюсь что кто-то сильно не хочет, чтоб об этом узнали, или вообще чтоб это произошло.
В этом случае, все поведение войск — по крайней мере выглядит логично.
Часть (подчиненные мятежникам) — начала «давить» для того, чтоб в Крыму стали «нужные люди», а те десантники что прилетели потом — грубо говоря «втихую» подавляют «мятеж».
Тогда понятно почему работали «глушилки», почему не захватывают ни один объект (в том числе и стратегические). Все «захваты» это — связь, полеты, перешеек. Погранцов и военных Украины только блокируют (типа чтоб не мешали и не «нагнетали»). Никто не стреляет, мирное население не трогают.
Молчание Путина и «мычание» МИД РФ о «все в пределах договора».
Думаете что Путин идиот ? Он разве не понимает чем обернется такой демарш ? Но подозреваю что ситуация (или утечка связанная с ней) из-за которой все происходит — еще страшнее чем внешнеполитические последствия.
Сравнивают с Абхазией.. Немного не корректно. В Абхазии СНАЧАЛА раздавали паспорта, потом «выли» их президенты, а уже потом были провокации и войска.
Похоже в случае с Крымом, произошла «накладка» и с паспортами решить еще не успели, а уже «вторжение» даже без малейшей «отмазки».
 
Хотя.... Может Путин действительно сдурел ?
© Джугашвили [01.03.2014] | Переглядів: 3210
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.6/28

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook