для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Женщина, которой можно доверить судьбу Украины


Женщина, которой можно доверить судьбу Украины

 

 
Эстафета по выдвижению
единого народного кандидата

 

 

 

 

 

 

 

Как гражданин Украины, правозащитник и рядовой ВО Майдан, обращаюсь ко всем активистам гражданского общества с инициативой поддержать выдвижение Ольги Богомолец в качестве единого народного кандидата в Президенты нашей страны. Точнее сказать, обратиться к самой Ольге Вадимовне с просьбой согласиться баллотироваться на должность Главы державы и гаранта Конституции. Полагаю, что она сама будет глубоко сомневаться в том, что ей самой это нужно. Главное, что я не сомневаюсь в том, что она гражданин, патриот и герой Украины – с большой буквы. Так как в её словах и делах нет ни фальши, ни пафоса…
 
Почему мой выбор остановился именно на представителе гражданского общества, а не на ком то из известных политиков? Потому что пошлые политические игрища за гранью совести и морали, с раскачиванием пиартехнологами электорального маятника, искусственно разделили страну на два враждующих лагеря. Пора самим себе признаться, что наша страна и социум глубоко больны. Однако Украина требует не хирургического скальпеля, а срочного терапевтического вмешательства.
 
Предлагаю оказать общественное влияние на действующих политиков с целью отказаться от баллотирования на пост Президента и снять свои кандидатуры в пользу представителя гражданского общества -- Ольги Богомолец.
 
Уверен, что Ольга Вадимовна по своим моральным и деловым качествам как никто другой соответствует роли народного кандидата, а при нашей должной поддержке способна выиграть президентские выборы уже в первом туре.
 

 
В свою очередь,  обязуюсь организовать в Славутиче городской штаб в поддержку Ольги Богомолец и обеспечить комплектацию участковых комиссий представителями единого народного кандидата. Призываю активистов  общественных организаций поддержать эту инициативу и организовать штабы по поддержке единого народного кандидата на местах.
 
Примечание: извиняюсь, что говорю от собственного имени – просто еще не проведено собрание нашей правозащитной организации.
 
Особая просьба к киевлянам, способным организовать центральный избирательный штаб единого народного кандидата. Им придется проделать самый большой объем работы (в том числе и по открытию расчетного счета для сбора средств в избирательный фонд). Возглавить его должен человек с безупречной репутацией, которому можно доверить сбор средств.
 
И, конечно, нужны волонтеры, готовые работать на выборах наблюдателями и членами избирательных комиссий.
 

Олег Федоренко
(член правления городской организации Международного общества защиты прав человека,
г.Славутич, Киевской области, [email protected])
[/I]
 
P.S. Обращаюсь к активистам ГО с просьбой обеспечить максимальный перепост данного Обращения. Точнее сказать, организовать распространение Обращения в качестве эстафеты -- получив этот текст от одного имени, следующему адресату вы отправите его от своего имени (своей организации, трудового коллектива и т.д.).
 
Для координации дальнейших действий, всех поддержавших выдвижение Ольги Богомолец в качестве единого народного кандидата, прошу регистрироваться по данному адресу: [email protected]
 
Биографические данные нашего кандидата:
 
Ольга Вадимовна Богомолец. Родилась 22 марта 1966 в городе Киеве. Заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, профессор Киевского Национального медицинского университета имени академика Александра Богомольца (его правнучка). Докторская династия Богомольцев — старейшая в Украине (существует со второй половины XIX века).
 
Мать - Екатерина Олеговна Березовская - врожденная Богомолец; отец - Вадим Акимович Березовский, доктор медицинских наук, профессор, заведующий Институтом физиологии.
 

 
В 1989 году закончила Киевский медицинский институт им. О. О. Богомольца по специальности «Лечебное дело». С 1989 по 1991 год проходила клиническую ординатуру в Украинском государственном институте усовершенствования врачей.
 
В 1993-1994 годах училась в США в Пенсильванськом медицинском университете и Институте дерматопатологии Бернарда Аккермана.
 
По возвращении основала клинику лазерной медицины доктора Богомолец, сегодня известную как Институт дерматологии и косметологии доктора Ольги Богомолец.
 
В 2001 году закончила Национальный педагогический университет им. М. П. Драгоманова.
 
С 2003 года по настоящее время -- главный врач Института дерматологии и косметологии доктора Ольги Богомолец.
 
С 2006 по 2008 год была депутатом Киевского городского совета, а также главой Комиссии по вопросам здравоохранения.
 

 
В начале 2007 года стала профессором кафедры дерматологии та венерологии в Киевском государственном университете имени О.О.Богомолец.
 
В конце 2008 года, благодаря Богомолец, Украина присоединилась к всемирной программе «Евромеланома», что позволяет в стране ежегодно проводить «Дни меланомы».
 

 
Благодаря инициативе и усилиям Ольги Богомолец в Радомышле (Житомирская область) создан историко-культурный комплекс «Замок Радомысль», который ныне является частью общеевропейского культурного проекта Via Regia, основанного Советом Европы.
 

 
Включает в себя единственный в Европе Музей украинской домашней иконы. В его основе – личная коллекция икон, которую Ольга Богомолец собирала в течение двадцати лет.
 

 
Ольга является автором-исполнителем современных и старинных украинских романсов и песен. В. 2010 году записала два альбома «По лицю дощ» и «Гіацинтове сонце».
 

 
В 2014 году принимала активное участие в обеспечении медикаментами участников Майдана во время трагических событий в Киеве, спасая жизни по обе линии фронта противостояния.
 

 
У Ольги Богомолец четверо детей — сын Андрей и три дочери: Катерина, Анна и София

Персональный сайт

Адрес страницы в Фейсбуке
© Олег Федоренко [27.02.2014] | Переглядів: 4439

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.1/56

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook