для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Обращение к русским братьям или проповедование к необращенным


Обращение к русским братьям или проповедование к необращенным

Есть такое расхожее выражение «проповедовать обращенным» Это когда прописные истины рассказываются тем, кто в них верит. Сегодня я хочу обратиться к тем, кто категорически настроен против  Майдана и событий, происходящих в стране. Много раз за последние месяцы я слышал огромное количество различных версий о людях, стоящих на Майдане: они стоят там за деньги, они – бандиты, наркоманы и т.д. давайте об этом и поговорим.
1 версия – стоят за деньги. И сразу же посыпиться немереное количество примеров, что знакомый знакомых поехал в Киев, простоял какое-то количество дней и ему выдали большую сумму. Когда же начинаешь выяснять, кто стоял, где стоял, можно ли с ним поговорить, сразу же начинается: « ну… ты понимаешь… его нет…, поговорить сейчас не как» и т.д. Хорошо, если там раздавали деньги, то кто в здравом уме полезет за деньги под пули? Кто будет раз за разом идти туда, где стреляют, чтобы  вытащить своих раненых или уже умерших товарищей? Какие деньги стоят этого?. Какие деньги могут быть в точ случае, когда ты дома оставляешь своих детей сиротами? Смерть под пулями приняли люди, которые отстаивали свои убеждения, стояли за идею, а не имели меркантильных целей.
2 версия – там были бандиты, фашисты, «бендеровцы», националисты (можно еще много перечислять ) которые были обкуренные, наколотые, под «кайфом». Сегодня по ТСН показывали «небесную сотню» - людей, которые там погибли. Многие были учителями ( людям за 50), многие частными предпринимателями, были парни от 17 лет. То есть, уважаемый человек, учитель, которому вы доверили учить своего ребенка был оголтелым наркоманом? И его перед этим никто не вычислил, не уволил? Не верю.
Нацоналисты, бендеровцы.   Как часто это можно было услышать в последнее время в адрес майдановцев. Особенно от российских политиком, телевизионщиков. В особенности прославился своими высказываниями российский телеведущий Кисилев. У меня возникает вопрос: почему если русский любит свою страну он – патриот, а если украинец – он нацоналист? А не одно ли это и тоже?
Тот же Кисилев неоднократно заявлял, что власть в Киеве захватили экстремисты.   Экстреми́зм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике). Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков, террористические акции, методы партизанской войны (Википедия). Интересно, какие экстремисты будут организовывать Народную самооборону и вместе, подчеркиваю, вместе с милицией патрулировать улицы города, дабы предотвратить провокации и вандализм? Может господин Кисилев принимает желательное за действительность?  
И напоследок хочу все-таки уточнить для тех, кто до сих пор не понял, так ради чего все это произошло. Люди стояли за справедливость, за безопасную жизнь в такой стране, где нет мажоров, сбивающих на своих шикарных машинах людей и остающихся безнаказанными, где нет вседозволенности милиции, где нет коррумпированных чиновников, где нет власти, которая дерибанит страну так, что в ней ничего не осталось. Мы хотим жить в свободной, демократической стране, где можно не бояться высказывать свое мнение, свободно ходить по улицам и жить по европейским стандартам. Слава Украине.
Извините, наболело.
© Алекс Никопол [24.02.2014] | Переглядів: 2595

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.0/48

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook