для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Эпидемия дури. Базар против.


Эпидемия дури. Базар против.
Широко известны классические примеры методов быстрого и окончательного решения больных общественных вопросов. Булгаковский  Шариков из "Собачьего сердца" предлагал "всё поделить". Йосиф Сталин изрёк знаменитое "нет человека - нет проблем".  
 
Власти нынешние, затарившись "тамифлю" и вытеснив из аптек "тампаксы" марлевыми повязками, почтили классиков методом  Швондера. "На собрании жильцов нашего дома стоял вопрос" ... всё закрыть. Закрыть промышленные и продовольственные рынки, магазины, кафе и рестораны, закрыть дома , подьезды и окна. Поговаривают, что даже кладбища решили  закрыть на карантин на неопределённый период неопределённой эпидемии неопределённо чего!
 
И всех поголовно под домашний арест! И обязательно голодовку ввести в стране и безработицу, а заодно и чрезвычайное положение - ну очень чрезвычайно положить народ!
 
Например, житомирские власти принялись усердно "решать вопрос" швондер-сталинским методом: "Закрыть нахрен все рынки в городе!" Это для начала. Без всяких компенсаций, индексаций и "Юлиных тысяч". Представляете, что вскоре будет? Тихий городок без транспорта и людей на улицах, закрытые магазины с табличками "штанов нет"... И тишина...  "И вдоль дороги мёртвые с косами стоят", как говаривал Савелий Крамаров (с выражением лица "а-ля Литвин") в кинокартине Гайдая  "Неуловимые мстители".  Создаётся впечатление, что в Украине инфицированное руководство руководствуется исключительно сюжетами художественных фильмов. Мода на маски - марлевые, посмертные ... Сплошной хэлловиун в стране.  Нет человека - нет проблем.
 
Человеки, правда, какие - то другие нынче стали, порченые какие-то, не всегда поддаются заклинаниям дохтуров Комаровских-Кашпировских и командам кинолюбителей "закрыть нахрен". В общем, украинский базар решил, что "кина не будет". Хватит.  Насмотрелись, надышались, наелись ... Народ начал впадать в "крутое пике" - пикетировать очаги инфекции.
 
Официальная информация:
 
"В Житомире частные предприниматели трех промтоварных рынков (Старогородской, Хлебный и Сенный) пикетировали здание облгосадминистрации с требованием предоставить возможность возобновить работу.
 
После совещания у заместителя губернатора области Николая Черненко было принято решение разрешить им временно, до четверга 12 ноября, торговать.
 
Заместитель губернатора Черненко уточнил, что, если до четверга количество заболевших увеличится, будет введен запрет на торговлю не только на промышленных рынках Житомира, но и в промтоварных магазинах."

 
Насчёт четверга доуточнить бы надо -  после дождика или раньше?
 
А ещё господин Черненко не расшифровал, где же должно увеличиться количество заболевших: в администрации области, в парламенте украинском, в кабинете министров или в администрации гаранта? Неужто там ещё здоровые остались?
 
Намертво поражает столбняком маразм под названием "запрет на торговлю". Можно было бы ещё понять "запрет на торговлю без защитных масок", например, или "запрет на чихание, кашляние и пукание в общественных местах", или бигбордный призыв "больше трёх не собираться". Торговля же, как известно, двигатель прогресса. Нет двигателя - нет и прогресса. Но чтобы такие "чтоб вы сдохли" ультиматумы выдвигать?! До 12-го временно поживите, а после дождика в четверг - запрещено!  Нет человека - нет проблем ...
 
А может, и нам решеньице запретное пора принять на "собрании жильцов нашего дома" украинского?
 
Нет инфицированной власти - нет проблем.

9 ноября 2009 года житомирский народ пикетировал областную администрацию.
Глас народа:
- Дебилизм властей не знает предела. Давайте еще общественный транспорт остановим...
- Слава Богу, что хоть на улицу выходить не запрещают! Хотя от нашего дебильного руководства можно ожидать всякого!
 

                                                        Виктор Свобода
Віктор [10.11.2009] | Переглядів: 2079
Мітки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.0/20

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook