для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Ultima ratio regum…..


Ultima ratio regum…..
“Последний довод королей” – именно такая надпись была выгравирована на пушках времен Людовика XIV,  которая очень точно отражала саму СУТЬ королевской власти и ее отношение к решению внутренних и международных проблем.
 
Спросите, к чему это? Просто до последнего момента я не мог со 100%-ой уверенностью сказать, не захочет ли соседский Император потрепанной Империи применить этот не совсем забытый метод ведения переговоров для того, чтобы обуздать «зарвавшуюся вольницу»,  и вернуть своему вассалу хотя бы часть страны, которую они в своих сладких мечтаниях видят своим «законным трофеем».
 
И только прочитав сегодня, что ВВП I будет разговаривать насчет дальнейшего предоставления займов после формирования нового правительства, я могу сказать, что силовой сценарий ОНИ уже не рассматривают….Скажу честно, нам очень повезло, что на троне у соседей находится такой персонаж, как Владимир Путин. Вот такой парадокс.
 
Спеша предотвратить гневные выпады, хочу заметить, что покопавшись в истории последней четверти века, можно сделать вывод, что Путин уже ПРИВЫК ПРОИГРЫВАТЬ в ключевых моментах истории, которых за последние 25 лет было немало и практически везде он был вынужден отступить.
 
Если вкратце пробежаться по подобным событиями, то начнем..
 
1. Развал  СССР, что для офицера КГБ в чине полковника было сродни Апокалипису, который уничтожил его систему жизненных ценностей.
2. Первая чеченская и позорный Хасавюрт, который для набирающих силу «сословия в погонах» был не меньшим потрясением.
3. Дефолт 1998 года – тотальный проигрыш и мировое унижение.
4. Вторая чеченская, когда пришлось вместо «замачивания в сортире» ставить во главе Чечни имама Кадырова, который призывал «убивать русских столько, сколько вы сможете».
5. Подводная лодка Курск, когда пришлось молчать и делать вид. Что ничего не произошло.
6. Наша Оранжевая Революция, когда Украина уже виделась «в кармане пиджака». Утерлись.
7. Русско-грузинская война 2008, когда ему не позволили даже взять Тбилиси, когда Буш-мл просто-напросто повелел его солдатам убраться восвояси.
8. И наконец, Вторая Революция декабрь 2013-февраль 2014.
 
Так что, если просуммировать метаморфозы психики ВВП, то можно с большой долей уверенностью сказать, что он ОСОЗНАЛ, что он просто мировой лузер. И посему, как ни парадоксально, пожелаем ему  править РФ-ией еще 2-3 десятка лет, ибо НИКТО не может сказать, ЧТО произойдет, если на обветшалый трон заберется иная фигура, которая не прошла по такому параду УНИЖЕНИЙ собственного Я.
© MinuteMan [23.02.2014] | Переглядів: 2315

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.0/24

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook