для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Жизнь после Януковича....


Жизнь после Януковича....
                            

                             Как ни ужасна война, все же она обнаруживает духовное величие человека,
                             бросающего вызов своему сильнейшему врагу наследственному — смерти.
 
     Когда власть раскалывает страну на два лагеря, которые ненавидят друг друга, виновата в этом только власть, это у нее в руках сосредоточен весь админ ресурс и все СМИ. Каждый сегодня улыбнулся заявлению от Интера о цензуре.
Сейчас мы близки к правовому государству, как никогда, или я заблуждаюсь, но хочу заблуждаться, потому,что за все заплачено кровью...
    Я часто говорила,что лагерь сторонников Януковича в Одессе размыт и преувеличен, однако вчера на фоне всеобщей скорби я впервые столкнулась с тем, что есть люди, которые весело хохочут от того, как отстреливали майданутых снайперы...
у меня это вызвало секундный шок. Состояние такое, словно погружаешься в пробирку и там только красная строка:" Дать в морду!"
    Когда вся страна вчитывается в имена погибших сдерживая слезы и дрожа от напряжения - Господи помоги... есть те, которые считают, что нужно было резвее стрелять...
   Этих людей не пугает кровь, они от нее застрахованы- они просто сторонники власти априори, их не пугает гортанный крик матери в опустевшем для нее мире...Они жаждут стабильности и сильной руки.
    Я заткнула рот этим дворняжкам, и в пылу перебранки поняла, что настоящая пропасть не в регионах, а в сучьих душах, которые готовы за чужой счет принимать те завоевания, которые принесет Майдан, при этом презирая всех тех, кто за это положил жизнь.
Кровь рабов бежит по горячим и молодым жилам, кровь которая жаждет указов и Гулагов, кровь, кровь которая всегда готова покориться и приспособиться. Откровенное презрение к жизни человека, и да, это у меня в Одессе. Я первый раз видела неприкрытое циничное сучество...
    Сшивать страну в единое целое будет нелегко, потому, что все эти рабские людишки первыми будут верещать о трудностях и первыми будут ненавидеть отобранную у них рабскую дорогу:" от стабильности до добробуту"
    И это не изъян мировоззрения. это диагноз - отсутствие души человеческой...
    Может вы думаете,что об этом рано говорить? что важно именно победа Януковича лично? А я знаю,что Янукович закончиться,  а нам жить дальше и достижения его эпохи - которая свела все ценности к деньгам будут долго зиять в нашей стране черными дырами. Наше будущее и настоящее будет долго вздрагивать от цинизма эпохи Януковича, это то,что перешагнуть будет трудно- отравленные навсегда будет ходить по новому миру Украины.
    При всем этом, когда добралась до дома все в том же  голубом регионе Одесса вчера кричали :" Юле - волю!" и радостно смеялись люди. Я с трудом сдерживала слезы, понимая, что она увидит солнце завтра... такое обычное, повседневное Солнце..  
Боже храни Украину.
© сережкина [22.02.2014] | Переглядів: 3468

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.9/48

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook