для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Стрельба холостыми в Одессе….


Стрельба холостыми в Одессе….
   Мокрый воздух висит в морском городе плотной пеленой.  Майдан у Дюка собирает людей без пафосной агитации, так ,как в Одессе это принято – неспешно, но уверено.
   Город у моря любит юмор, но юмор тонкий, блистательный, а то, что пригласили рыги на альтернативный  митинг было дешёвым балаганом провинциальной самодеятельности, но времена теперь трудные, экономит власть на всем, даже на прислуге.
   Очевидно, что рабочий сценарий был утвержден с резолюцией : « Батя, я стараюсЯ». Плотные ряды мусоров стояли разделительной полосой. Жидкая колонна бюджетников безлико жалась к зданию, переминаясь от нетерпения – когда уже можно будет уйти совсем. Три недорогие девицы символизировали радость режима, повизгивают от лозунгов ряженного  в Осю Бендера  полнеющего  малого. Высшим пилотажем его утренника на поддержку власти стал лозунг:" Одессе свобода не нужна!" . Нина Кочановская,как истинная  «мисс баррикада», отплясывала гречку регионалов…
   Звучит Гимн Украины, а пошлая  самодеятельность пляшет под  дискотечный хит пытаясь заглушить хор людей.
   Менты стоят непричастные – руки в карманах…
   Холостые патроны региАналов надрывно изображают радость.
-Вы какой коллектив?
-Народный
-А какой именно?
-Да никакой
-Ну, это я и сама вижу...
 
    Бюджетный митинг  раскрошился не найдя почитателей и не сумев разогреть даже обязательную колонну  пригнанных работников, которые так и не покинули облюбованный угол площади….
Майдан разворачивает флаг Украины в 500 метров и колонной движется  через центр  города мирной ходой. Шествие тысячи людей пестрит флагами  Украины, УПА, Евросоюза







  На этом репортаж окончен.  Для меня  Майдан  это единый организм, в котором сердце – это погибшие  мальчики, а люди- это дыхание Майдана…
  Все решения технично  перенесены на очередной вторник, если кто и верит, что разрешение на жизнь можно выпросить у диктатора, то это его право, но как говорит Юля Тимошенко : "Существующее большинство может быть переформатировано лишь тогда, когда Янукович политически упадет. Других вариантов не существует", то думаю, что это было последнее мирное Вече…. Революция - это опыт, доказывающий, что то, что нельзя согнуть, можно сломать.
пора варить кашу ....

p.s. из ддешников на митинге были замечены я и kuznetsov-v
© сережкина [16.02.2014] | Переглядів: 4371

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.3/63

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook