для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Что наша жизнь — трехпалый хрен


Что наша жизнь — трехпалый хрен
Ну, слава Богу, немножко попустило, кажется. По-прежнему шарашит по сердцу и мозгам «статистика эпидемии», но народ уже перебрасывается эсэмэсками, свидетельствующими о незыблемости вечнозеленых истин: мир не умер, потому что смеялся.
 
«Меняю 10 марлевых повязок и начатый тюбик оксолиновой мази на БМВ 7-й серии не старше 2004-го года».
 
Между тем, второй акт «марлЯзонского балета» (еще один блестящий перл народного творчества) не менее занимательный, чем первый.
 
В первом акте, как мы помним, Виктор Андреевич, мягко говоря, охуел: що ж ця сучка робить — сама шоу багатотисячне на Майдані відпрацювала, потім на всіх інших карантин наклала, тепер гасає по країні, клята, піариться, а ему, Президенту, только и осталось, что тянуть одеяло — объявлять СНБО главным центром борьбы с эпидемией — и кричать всему миру: рятуйте нашу безпеку!
 
Кстати, это ж Анатолий Гриценко надысь сказал, что наш СНБО — лежбище битых котиков. Ну, так есть грипп, нет гриппа, какая в жопу разница для нашей безопасности?
 
Это ж уже выяснено с той поры, как Президент акушерку Раечку на Совбез посадил — ему, как и ей, что в тую, что в Красную армию.
 
Поэтому «клята Юлька» как бы говорит им: «Я хотела вас послать, но вижу — вы оттуда». И как раз про это спорить с ней никому не хочется…
 
А еще и в Службе Безопасности с подачи Президента  — отстойник для миллионеров-бизнесюков хорошковских и неучей-аферистов кислинских — какая безопасность?
 
Ой-ой, хорошо, что у нас еще не объявлен «надзвичайний стан» — а то сей момент залетели бы мы с родным сайтом по «законному» пункту «за распространение материалов, дестабилизирующих обстановку». Или там нарушение «особых правил передачи информации через компьютерные сети».
 
Да и не нас бы одних замели. Во, гляди, это ж какая удача выпала «Зеркалу Недели» — на каком-то огороде вырос по божьему замыслу трехпалый хрен, и этот «трехчлен» (по творческому замыслу) крайне актуально отражает «нашу дійсність».
 

 
А, прелесть? Трихуец вместо тризубца — лаконичный портрет Украины Ющенко. Чи то його самого?
 
Сюда в строку хорошо монтируется радостное событие в жизни Виктора Андреевича: МВФ таки внял его с «Регионами» бешеным стараниям и покидает Украину до выборов, унося недоданный транш в почти $4 млрд.
 
Да. Так во втором акте «марлЯзонского балета», Виктор Андреевич, истошно прокричавший всей планете SOS, для внутреннего употребления делится мудрым наблюдением: паника-де — это найбільше від Уряду, це він робить «гіперболізоване відношення до цієї проблеми».
 
Но, главное, в воскресенье Президент через «5-й канал» оповестил, что «підстав для оголошення надзвичайного стану немає».
 
Что вы говорите! Ну, спасибо. То есть, если я правильно поняла, секретарь СНБО Раечка Богатырева, заявившая на каком-то из пятничных всенародных шоу, что для введения чрезвычайного положения есть конституционные основания, просто попиздела?
 
А, казалось, в разведку сходила.
 
Или вот этот, шустрый веник, зам. главы Секретариата Попов со своей знаковой статейкой, в которой эпидемия — только фон для размышлизмов на предмет «нерівності» кандидатов в условиях карантина, порождающего, кроме прочего, организационные сложности кампании, ударяющие, прежде всего, по оппозиционным кандидатам и нарушающие права «виборців».
 
Так он тоже на каком-то из пятничных шоу повторил главную мысль — ежели что, мол, так возможен «надзвичайний стан», и выборы придется «не призупиняти, а переносити». Ага. На 30 мая.
 
Это что, пацан с Банковой сам по себе решил нервы общественные пощекотать? А, казалось, это разведвылазка была.
 
И если Президент после этих пятничных дуплетных прощупываний, осуществленных его высокопоставленными шнурками, заявляет — «ні, підстав немає», это совершенно не означает, что в будоражащей теме поставлена точка.
 
И не только потому, что воскресное интервью Ющенко записывалось в четверг, а его рупоры активно свирестели в пятницу.
 
Просто ситуация не созрела, чтоб требовать от Кабмина Тимошенко инициации введения чрезвычайного положения — а в случае пандемии только Кабмин обладает этим правом.
 
При этом партсилы, составляющие Верховную Раду, в полномочиях которой утверждение «чрезвычайного» Указа, без чего акт не легитимен, тоже не готовы.
 
То есть, пока еще некому бороться за пролонгацию сцепления зада Ющенко с главным креслом.
 
А чего, ребята, оказывается, выборы, если что, надо переносить аж на 30 мая? Ой, хорошее времечко — особенно после воодушевляющих прогнозов, что вторая волна эпидемии придется на весну, а третья — на следующую осень.
 
Значит, к 30 мая мы снова можем оказаться в «чрезвычайке». Переносим выборы на осень-2010 — и снова грипп и ЧП!
 
Блядь, мы когда-нибудь избавимся от него?! Я не про грипп, едрена корень…
 
Во, очередная эсэмэска: «Почему на улицах украинских городов так много людей в масках? — Идет всенародная операция по смене пола президента!»
 
Хорошо шутим. М-да…
 
Звиняй, народ, на сегодня — всё. Пойду-ка я солить сопли по доктору Комаровскому…
 
Хотя, конечно, первый признак заболевания — вовсе не сопли, а стремительное повышение доверия к Минздраву, который предупреждает: «Все там будем».
Татьяна Коробова [09.11.2009] | Переглядів: 20669

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.0/100

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook