для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Быть как все


Быть как все
Я хотел только вкратце изложить политическую историю Франции. Борьба классов наполняет, или вернее, делает всю эту историю. (Гизо)
 
Знаете, в чем на самом деле разница между средним классом и бедняками?
 
Нет, не в уровне доходов. В стране с убитой экономикой и отсутствием реальной конкуренции доходами общество мерять нельзя. Средний класс сегодня размышляет о будущем, пытается влиять на ситуацию, всячески поддерживает Майдан, искренне желает перемен к лучшему не только для себя, но и для других...
 
А бедняка тупо грызет вопрос: сколько платят на Майдане?
 
Потому что а вдруг там в сутки платят больше, чем бедняк зарабатывает, вкалывая на шахте/заводе/копанке/хозяина (нужное подчеркнуть)? Тогда они там непременно охреневшие иждивенцы, севшие бедняку на шею. И уж точно в разы хуже охреневших барыг, которые с его жалкой зарплаты стригут сука свою маржу.
 
Средний класс озабочен поиском компромиссов, понимая, что если у недалекого рецидивиста до сих пор каким-то чудом остались миллионы поклонников, то их интересы тоже надо учитывать. Бедняки будут всегда недовольны любыми инициативами и предложениями среднего класса, потому что сука сволочи, трутни, а мы тут, бля, вкалываем, чтоб страна хоть как-то дышала, пока они на своих майданах отдыхают и страдают херней.
 
Средний класс намерен строить будущее страны. Бедняки всегда будут тихонько пакостить, чтобы это будущее никогда не настало. Ибо нехер выеживаться и пытаться стать лучше или богаче, надо быть сука как все.
© mrx [06.02.2014] | Переглядів: 3030

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.4/44

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook