для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

непричесанные мысли


непричесанные мысли
Непричесанные мысли
 
     Я не прошу о снисхождении к написанному.  Скользящие мысли,  с которыми и сам не всегда в ладу, приходят внезапно. Осколки исторического времени иногда позволяют нам  склеить из них несколько странный букет размышлений. Все, ниже высказанное мною, на первых взгляд – бред. Но, к сожалению, у меня уже нет  времени, чтобы все разделить на группы, разложить по полочкам, чтобы каждую группу данных основательно осмыслить и представить вам в виде отдельных статей. Да и ни к  чему все это. Прошу простить меня за непоследовательность.     Я пытался сделать выбор:  или полностью оправдать свои мысли и действия против насильственных мафиозных организаций, в виде исполнительной и руководящей власти и пр., или  осудить самого себя.
Отвлекаясь на минутку от своих  размышлобздений - спешу сообщить, ( я не оговорился  и вы поймете меня, этакого санитара дурдома, что некий зеленый шрайк  посадил меня в карцер, на аж три  забаняненгового срока.. Бог ему судия.)  а может он пользуется той же зеленкой, что предпочитают вышкребенцы власти? Замолкаю, бо вбъють.
Суть совершенно в другом.. Меня забабанил этот зеленый шрайк, чтобы не дать провести опрос в сльоме  об отношении людёв к самой любимой армии проституток- милициантов. А может был и прав, чтобы не осуждать подлых ментов..
Сльом пиитов прошел без меня. Спасибо клапейрону и инженегру, прикрывшим  меня от позора, но оставившим в в этой ситуации для меня статус-кво.
Инфарктируя в в сраной харьковской больничке, глядя на жидкий суп в соседней палате, улыбаюсь, что пятый день и этого нельзя. Но. Благодарен за то, что раз в неделю, по воскресеньям, мне РАЗРЕШАЮТ, как особо крученому индивиду-юмористу, достающего приколами медперсонал, тыкнуть пальцем в клавишу мудрого пианина для извлечения самой  мудрой мысли. Довольный от этого смеюсь. Жалею, что не могу связаться с леной ремизовой, чтобы глядя друг-другу в глаза, сказать о ситуации в харьковском беспределе с их «украинским хронте» и облягодействии с их починайте. Что не могу, увы, сказать клайперону о том, что он МОЛОДЕЦ, А так же инженегру и слепому хью и прокопу,,  ставшими в этой ситуации моими защитниками, прикрывшими мою стариковскую спину и допу.
Сначала хотел обидеться на некоего завхоза из дурдома. Копил себе столько стишков… а потом подумал. А зачем.? Я ведь санитар, разносящий утки от больных до золотого унитаза нашей страны. Значит я обычная зараза. Которую вместе с уткой  забаняниянить проще.
Уважаемый завхоз шрайк. Я »чайник», к сожалению не знавший, где ставить  удар на клавише, чтобы сказать что это мое или не мое. Но хотел донести мысль жени захорова до больных в дурдоме. Но я ведь пишу от себя. А вы меня так подло… особенно со сльомом.… Эх … а шо мне моське из кармана, на вашего полит дурмана.
Тем не менее, гавкну из-за угла. Чтоб и «умные» главрвачи дурдома не достали.
Читайте не по диагонали. Виталик и русскоязычная, даже если плюнете мне в спину, буду рад, что и в ваших, еще не испорченных душах проснется хоть капелька совести. А в прочем…
 

   В любой половинчатости решения есть ложь, равно оскорбительная и для общества людей, живущих на нашей планете, и для меня, этакого судьи. Ведь на весах истории взвещивается не только судьба одного человека, а и человечества в целом. Медленно уходя из жизни,  попытался взвесить на них право человечества  на зашиту своего будущего, своей судьбы, то есть право на необходимую оборону против угрозы неизбежного мафиозного насилия. Когда-нибудь я возвращусь основательно к этим мыслям, если удастся, и  попытаюсь представить их для понимания в удобном для вас виде.
      История осуждала любые насильственные действия стран, несущих беды и разруху.  Совсем недавно были доказаны преступные намерения коммунистов, и общество как буд-то тоже осудило эту организацию, и их членов. Поэтому, мне не надо доказывать  существование реальной угрозы для граждан Украины, идущей сегодня уже от регионалов, и доказывать также то, что так хорошо было доказано несколько лет тому назад, а именно - националистической оранжевой революцией. В случае захвата власти голубыми регионалами произойдут  такие же необратимые и непоправимые процессы, которые навсегда уничтожат всякие надежды на восстановление демократии, прав человека и его безопасности. Все это уже было в 17-м году. Коммунистам инкриминировали нарушение действующих законов, нечеловеческую жестокость, которую они проявили по отношению к человечеству, а так же самих членов организации красных, застигнутых нами на месте их преступной деятельности. Они не отрицали этого в процессе анализа, не отрицают это и сейчас, не испытывая, ни чувства сожаления о совершенном, ни тем более раскаяния. Если бы надо было начать все с начала, они поступали бы в точности так же. Такое же ожидает в будущем и нас.
     Изначальным условием первичной модели распада империализма был приход к власти коммунистов. Далее модель развивалась сама, по закону выбора наиболее вероятного пути с точки зрения силы и демагогии. Не будучи связан с коммунистами, я сам был участником событий, описанных в своей книге «осколок истории», как бы на себе испытал все то, что испытали родные, друзья, соседи и знакомые.  Поставив меня в условия той жизни, они  добивались, что бы я непосредственно и полностью прочувствовал боль и унижение, страдания и муки осознания безысходности и тупика, к чему шло общество. Хотя, с социальной точки зрения, это было утопически красиво.
   Но  только прочувствовав все это, я понял, что никакая жестокость не будет чрезмерной для предотвращения небывалого насилия над человечеством, небывалого во всей его многотысячелетней истории. Да. Все это трудно отрицать. Такую же жестокость проявил бы каждый человек по отношению к зверю, который приготовился впиться в горло его близкому: жене, отцу, брату, сестре, ребенку. Разве  рассуждали бы мы о том, какое оружие можно, а какое нельзя применить, каким способом можно  его убить, а каким нельзя? Допустимо ли тратить время  на благочестивые размышления, когда зверь уже приготовился к прыжку и мгновение спустя вонзит клыки в горло жертвы?  В такой же ситуации находилось общество. У нас,  у всех бесправных и  честных,  не оставалось времени ждать принятия законов против мафии, которые дали бы эффективный результат. Мафия успела бы сделать переворот. Она всегда готова к нему  и, если бы мы, народ, колебались и медлили, сейчас уже обсуждался бы вопрос о введении голубой селекции, как и в Германии, и подавлении всех демократических основ общества. В то время  медлить было нельзя. Я сомневаюсь также и в том, что в данной ситуации удалось бы ввести чрезвычайное положение и  объявить мафию вне закона. Более того, введение чрезвычайного положения было бы неверным шагом,  и само по себе содержало бы угрозу демократии, так как наделяло бы исполнительную власть неограниченными полномочиями, которые можно было использовать не только против мафии, но и самой демократии. Так и случилось.
     Мафиози проникли в верхи правительственных органов и самого парламента. Разве это мало о чем говорит? Мы потеряли время, и могли бы потерять и демократию.
    Извечная ошибка всех основателей так называемых прогрессивных диктатур заключается в том, что расчет делается на воображаемую идеальность людей, которые будут осуществлять  эту диктатуру. Но основатели забывают, что мораль определяется социальными условиями среды, и коль скоро человек получает неограниченную власть, он выходит из этих социальных условий и, став вне социальности, становится вне морали. К сожалению, история имеет много тому трагических примеров, когда, казалось, самое прогрессивное движение вырождалось в правящую мафию, после чего диктатура  служила уже не достижению поставленной цели, а сохранение во что бы-то ни стало власти мафии.
      Происходящее  сегодня – есть закономерный ответ любой здоровой самоорганизующей системы, каковой и является человеческое общество. Юридическая сторона вопроса намного болезненнее. Испокон веков юристы признавали право человека на самооборону. Право совершить насилие против насильника. В 18-19 веках это право распространялось на нации и народы. Перевороты и революции, которые потом  приводили к изначальной позиции. Спекулируя этим правом, фашизм мог объявить любое, спровоцированное им самим  же действие, носившее характер самообороны всего человечества как целого, покушением на сувернитет нации. Надо ли говорить, что в условиях диктатуры правящей мафии, захватившая в свое  безраздельное пользование все средства массовой информации, самым беспардонным способом выдавала свое мнение - за мнение нации, свои интересы - за интересы всего изнасилованного ею народа. Концлагеря, тюрьмы, газовые камеры, виселицы, массовые расстрелы, принудительный труд и рабство – все,  что объявлялось внутренним делом государства, естественно представленного на международном форуме правящей кликой. Люди,  которые считали должным прийти на помощь избиваемой женщине, даже если истязателем ее был собственный  супруг, стыдливо отворачивались, когда  истязанию подвергалась вся нация.  В начале 20-го века над Европой густым туманом стелился дым из труб крематориев, в которых сжигали трупы замученных фашизмом людей. Однако у политиков как буд-то притупилось обоняние. Им не пахло. И только тогда, когда фашизм обрушил свою мощь на соседей, люди стали постепенно, не сразу, понимать, что насилие, совершаемое мафией над своим народом, неизбежно приводит к насилию над соседями. Такая трансформация сознания затянулась на целое столетие.
     Хочу напомнить вам, как происходила трансформация общечеловеческого правосознания. Если угроза установления фашистского режима исходила от достаточно сильной державы, человечество замирало в страхе, потом начинало принимать контрмеры, ставя такую державу перед выбором, либо изменить режим, либо подвергнуться бойкоту и изоляции. Если фашизм приходил к власти в малом государстве, ограничивались чаще всего словесными осуждениями. Банды Пол Пота смогли уничтожить чуть ли не половину населения своей страны. Зверства и садизм. Солдаты саперными лопатками рубили головы школьникам. Все это осуждалось… Словесно. Но стоило соседу ввести  свои войска, чтобы спасти «братский народ» от уничтожения и геноцида, как державы, которые гордились демократичностью, подняли крик о вмешательстве во внутренние дела и агрессии. О чем это говорит? О том, что в начале 20-го столетия человечество еще не воспринимало себя как единый организм. Это был не организм, а колония организмов. Но уже тогда вызревали процессы интеграции человечества в единое целое. Постепенно начались разумные и последовательные диалоги великих и малых держав. Однако за диалогами – парадоксальные действия… Сегодняшний пример – Чечня. Как известно, количественные накопления переходят в качество. То есть - количество для своего объединения требует нового качества.  Применительно к организации человечества оно возникает тогда, когда роль объединяющего фактора начинает играть не насилие, а взаимопонимание. Новая система признает только один вид насилия –  насилие против насильника. Причем, такое насилие, учитывая новое качество, должно применяться достаточно быстро, без промедления. Пример – Россия, Абхазия и Грузия. В ином случае мы будем иметь либо распад системы, либо еще хуже, трансформированию ее в гигантский концлагерь. Принцип - насилие против насилия, заложен в генетическую программу развития человечества, и именно он не позволил создать всемирную державу, основанную на насилии. Примером может послужить как распад римскй империи, так и распад СССР. То есть в минуту смертельной опасности  человечество прибегало к защитному насилию, не позволяя объединить себя на старой качественной основе. Вот вам и СНГ...
      Новое качество объединения человечества в единую систему на основе взаимопонимания возникает тогда, когда появляется возможность широкого взаимоинформирования. С развитием средств массовой информации растет и взаимопонимание.
На мой взгляд цивилизация имеет три различных варианта:
1. цивилизация биологическая – характеризуется  биологическим и социальным благополучием и неблагополучием техническим. Ее народ счастлив и богат теми дарами, которые ему дает природа. Но он беззащитен перед лицом внешней агрессии. Он никогда не выйдет в космос.
2. Цивилизация с социальным неблагополучием. Это по сути фашистская организация. Она технически высоко развита. Биологическое благополучие, может быть относительное, достигается жестким вмешательством государства в частную жизнь, селекцией, уничтожением генетически больных людей. Эта цивилизация осуждена на самоуничтожение.
3. Цивилизация человеческая. Характеризуется  высоким уровнем технического развития  и удовлетворительным  уровнем развития социального.
 
    Однако, чтобы выживать и развиваться далее, необходимо пройти четвертый    вариант развития, когда техническое и социальное  благополучие сочетаются с благополучием биологичестким. Причем мы должны взять за аксиому, что вмешательство государства в личную жизнь всегда приводит к потере приобретенных социальных ценностей и чревато злоупотреблениями со стороны властей, не говоря уже о том, что в этом случае мы должны спуститься  по уровню социального развития до введения вновь постоянной исполнительной мафиозной  власти, то есть снова стать на путь объединения при помощи любого вида насилия.
       Нетрудно понять, что в этом случае начнется цепная реакция регрессивного социального процесса и мы вернемся к исходному положению. Следовательно, государство не может вмешиваться в вопросы личной жизни и принимать по ним решения.  У человечества уже был горький опыт попытки решить вопросы генетического благополучия государственным вмешательством. Это привело к расизму. Подавление естественного отбора вмешательством в генетику и медицинским  спасением  человека, получаем генетическое искривление природы жизни. Возникает острое противоречие, которое разрешится уже не может. Однако с позиции социального гуманизма человечество не может действовать иначе. Напомню Спарту и уничтожение уродов, сбрасываемых со скалы. Тогда они  попытались путем просвещения, повышения всеобщей культуры убедить самих спасаемых обществом людей отказаться от производства негодного потомства. Но и это безуспешно и понятно почему. Генетическая полноценность сочеталась с умственной отсталостью. И именно те группы населения, оставлять которые было крайне нежелательно, размножались наиболее интенсивно. В результате мы  пришли к социальному неравенству.  А все потому, что шли против закона природы, или пытались ее обмануть, обойти, а не грамотно использовать. Вот откуда эгоизм правящей верхушки, стремящейся в первую очередь думать о своем клане, семье и карманах. А естественный отбор, хотим ли мы этого или не хотим, нравится он нам или нет, является основным законом биологического развития, и нарушение его  неизбежно приводит к подрыву биологических основ  всего вида. Вопрос только лишь в том, как снова включить его в действие, не подрывая одновременно социальности человека, сделать так, что бы  биологический закон работал синхронно с законом социального развития. Разве не является биологический закон этой базой, на которой получили развитие и социальные законы? Ведь человек возник вначале как качественно новый биологический вид с развитым мозгом, а потом уже он стал социальным, именно благодаря своему мозгу. Подорвав биологическую базу, мы подрываем и социальную, .или наоборот, укрепив эту базу, не создадим ли мы условия для быстрого социального развития?
    Однако,  избавив мир от одной селекции, приносим другую. В первом случае селекция совершается насильственно, в интересах кучки подонков, вторая добровольно всем человечеством (громадой) и от каждого человека зависит решение, принимать это действие за основу,  или нет. Это касается в первую очередь национального вопроса. Украинизация из-под палки. Но это уже было в вопросах о разделении на восток и запад.
      К сожалению один индивидум не может изменить действующий процесс, а громаде все равно, какая мафиозная структура прийдет к власти и какую законодательную базу внедрит в поведение общества, чтобы защитить себя и свой клан от посягательств  недовольной толпы. Что и подтверждается сегодняшними событиями. Все то, что происходит сегодня в политическом плане. Остается лишь сетовать на происходящее и проливать буквами свои слезы, так и не осознав происходящее…
 
   P.S. Еще раз хочу напомнить вам, что мои разрозненные мысли, не причесанные и не приглаженные, когда-нибудь заставят и вас подумать о своей роли в ходе развития нашего биологического вида – человечества. А что же делать, спросите вы? Не знаю. Сегодня у меня нет ответа.
Может быть именно вам удастся завершить начатые мною размышления и окончательно поставят точку в этом трактате. Эгегей, азаровичи……
© евгений рекушев [02.02.2014] | Переглядів: 1122
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 26.8/21

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook