для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Обращение простого украинца к депутатам


 Обращение простого украинца к депутатам
Продовжує писати нам в редакцію сайту перекладів невідомий автор хороші тексти. Минулого разу він прислав листівку для міліції тепер - звертається до народних депутатів. Хоч цікаво буде і різним чиновникам та керівникам.  
 
Граждане олигархи и их быстрорукие кнопкодавы!
 
Возможно,  в этом году вы и не планировали думать. Есть много дел поинтереснее и прибыльнее. Но  земля начала крутиться в непонятную сторону и придется со всем этим разбираться.
 
Для разминки начнем с легкого вопроса, доступного  даже одинокому сторожу морга без телевизора: Кто начал бардак?
 
Папаша показал народу, заметно загрустившему от того, что коммунизма уже  совсем не будет, новую дорогу в Рай. И, что интересно, не через сто лет, а сразу за Чопом и через неделю.  Потом, вылез в телевизор, и вместо того, чтобы рассказать народу можно ли запивать французских лягушек баварским пивом, обрадовал сообщением, что он придумал план получше. Все едут в Россию, где можно не только с таджиками подметать московские улицы, но и с бурятами долбать колчедан за Полярным кругом.  С Путиным договорились, солома в товарных вагонах уже постелена, вещи с собой можно не брать - там все выдадут.
 
После того как папа разлил бочку с бензином, кто бросит окурок уже было не важно. Самым дерганым оказался Захарченко, которому давно чесалось  доказать, что он не мешочник с таможни, а суровый воин  - защитник общака.
 
Теперь вопрос трудный и важный - кто этот бардак так раскочегарил?  
 
Допустим, я дурак и думаю, что в один день массово совпали обострения зимнего авитаминоза, женских недомоганий и физкультурные дни в сумасшедших домах. И так в десяти областях и столице. Плюс демократия, лунатизм и возрождение национального духа. Тогда проблем нет. Подождем смены лунной фазы и они сами разойдутся. Тем временем Захарченко в стрельбе попрактикуется. Хлопцу пора маршала давать, а он и сотни  человек не убил. Дипломат какой-то, а не гестаповец.  
 
Но вы поумнее меня  и точно знаете, что никаких случайностей в таких масштабах не бывает. Какую-нибудь случайную аварию конкуренту или гибель на охоте замучаешься организовывать. Да и дорого.  А тут такая карусель по  стране.  Я, конечно, не проффесор, но чудится мне, что и наших три вундеркинда явно не при всех делах. Каждый их пук и чих конторские записывают на три магнитофона, а русские чекисты подбирают за ними каждый памперс и долго обнюхивают на Лубянке.  
 
Получается,  что кто то посерьезнее нашел минутку подумать о нашем светлом будущем. А это значит, что  хорошие новости закончились. Закончилось и счастливое детство,  где дядя Чечетов ручкой махнул, ты зелененькую кнопочку нажал, чемоданчик с денежкой получил и в домик  к тетям с теплыми сиськами поехал.  
 
Я человек маленький и ужасно бы испугался тех дяденек, которые Саддаму Хуссейну пристроили всегда модный пеньковый галстук на шею, а глубоко героическому Муамору Каддафи не менее глубоко засунули саперную лопатку в задницу. Я такой трусишка, что даже не  захотел бы присесть на несколько лет в американскую тюрьму как Паша Лазаренко. У них там, говорят, у многих плохие манеры и странные привычки.
 
Но ты-то герой. За пахана глубокую мудрость, тебе не страшно выйти одному против всех федеральных агентов и комиссий по отмывке денег. Тебе не страшно потерять деньги на счетах и  дома. Когда будут надевать наручники, ты гордо рассмеешься им в лицо и крикнешь как сын Тараса Бульбы : « Батько! Где ты! Слышишь ли все это!».  И Янукович ответит из соседней камеры: «Слышу сынку! Не осталось ли бычка, а то курить хочется уши пухнут».  
 
Жена, конечно, тебя не бросит в тюрьме. Будет писать тебе. Часто, почти каждый год : «Мы гордимся тобой и твоим умом. Ты стоял до конца, когда все переметнулись к революционерам и раздерибанили  твой бизнес. Когда-нибудь их загрызет совесть.   У нас все хорошо.  Деток, несмотря на то, что ты их учил  в лучших университетах Англии, пока  ни на одну серьезную работу не берут. Скандалов боятся, чистоплюи хреновы. Но ты не волнуйся, досиживай спокойно – мы открыли киоск с  шаурмой и к вечеру остается много вкусных обрезков.»
 
Граждане миллиардеры и миллионеры! Спросите у своего водителя или охранника какой на дворе век. Если они вдруг не знают, то я вам бесплатно (как последний лох) скажу – двадцать первый.  Неужели вы серьезно думаете, что вам позволят долго в центре Европы устраивать людоедскую Африку с убийствами, увечьями и похищениями людей? Вы заигрались. Ваша свинья-копилка в Межигорье потеряла ощущение реальности.
 
Мы уже хороним наших детей. Это невыносимое горе. В чем их вина? Не захотели больше быть вашими рабами? Хотят, чтобы мама получала пенсию чуть побольше, чем тратят ваши подстилки на маникюр? Не хотят вам взятки нести, а хотят штанишки ребенку в школу купить?  
 
Неужели вы настолько зажрались и отупели, что уже не можете понять, что чувствуют люди, забирая детей с выбитыми глазами и оторванными руками? Что будет делать отец, похоронив сына?
 
Мы знаем, что за эти смерти голосуете вы. И вы нанимаете за свой черный нал бешеных псов, которые калечат и пытают наших детей.
 
Очнитесь. Мы не слабые и уже очень злые. Давить вас будет украинский народ со всем цивилизованным миром. Эту силу вам не преодолеть. Мы люди небогатые, но на вилы и топоры деньги найдем.
 
Остановите этот кровавый водоворот, пока он не затянул и ваши семьи. Сегодня. Сейчас.
© Vybranovskyy [01.02.2014] | Переглядів: 29048
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 49.0/205

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook