для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

КОЗАК и «кизяки»: к разгону запорожского …


КОЗАК и «кизяки»: к разгону запорожского …
Ходил на митинги, выкрикивал лозунги, смотрел ролики. Посмотрел ролик, где издеваются над КОЗАКОМ, - ужаснулся. Посмотрел ролик, где КОЗАК сказал, что мстить обидчикам не собирается, полагаясь на суд божий, а ему некогда, людей защищать надо, согласно присяге принятой, - восхитился.
Вчера, в воскресенье, пришёл под ОГА, осмотрелся. Нет «орлов» края Сечи запорожской. Не заметить трудно - и чубы, и шаровары, и усы, и т.д., но, по праздникам и на лицедействах. Короче там, где бабло капает. Стал искать глазами Атамана войска низового – НЕТУ. А атаман Панченко, видный такой в папахе, звёзда во весь погон, и медальки непонятные побрякивать должны. Однако СТОП, сказано же ведь не по словам, а по делам суди. Жизненный путь атамана Панченко странен и чуден: жэковский сантехник (в этом точно не уверен, да это и не важно) – атаман – ЗЕК (что-то с баблом на местном рынке, где казаки чего-то то ли охраняли, то ли отбирали) – опять атаман. Короче, и атамана нигде невидно. Ни на той стороне, ни на этой. И казаки где-то на древней Хортице сцену лицедейскую свою мужественно обороняют, чтобы было потом где и кому славу края древнего и героического туристам из Европы вражеской демонстрировать. Вот так вчера у нас в Запорожье казаки «кизяками» стали. Не сам придумал, у народа вчера подслушал. Ну да и хрен с ними. Не их время, уже не одна сотня лет прошла.
А сегодня что? К чему многоточие в названии скоро поймём.
Пришёл под ОГА всей семьёй, осмотрелся. Людей собралось более 1 000, но меньше 10 000, точнее определять не обучен.
Давно живу, глазам верю. Посмотрел на лица, речь послушал. Слова знакомые правильно выговаривают - туда пришёл.
Активисты выступили, нового ничего не сказали, но народ разогрели. Стали губера звать – Александра Пеклушенко http://www.061.ua/news/462760. Сначала не шёл, всё коридор просил. Построили мужики крепкие коридор ему. Вышел. Хотел поначалу «агитнуть». То ли примерещилось ему, что всё ещё в Раде спокойной сидит, то ли мозг напрочь отключился. Слушать его не стали, всё заяву просили и билет ПР требовали рвать. Вдруг визг такой смелый, пафосный: «Я с ПР жил, я с ней живу, с ней и умру!». Народу много слушает, сообразили – значит родился сразу партбилетом КПСС. Иначе ну никак не получается !
Я губера таким смелым даже в Раде не видел, а тут такое, да на миру. Смелый, или выбора нет? Или перед адекватным народом ответ держать, потом и наверное, или паханы-смотрящие на ремни порежут, сейчас и точно. Узнать бы правду…
Из окон ОГА личности характерные выглядывают http://www.061.ua/news/462085, с намерениями, сомнений не вызывающих. Справа группка так 20-50, с флагами то ли гвардейскими, то ли георгиевскими. Стоят плеч о плеч с милицией, ждут, вякают слегка. Нападать на тысячи точно не будут. А вот те, что в окнах недосягаемые, народ дразнить пытаются. Тут народ камнями в самого рьяного и поцелил http://charivne.info/news/U-Zaporizhzhi-narod-provchiv-titushka-VIDEO. Больше уже никто не высовывался.
Так вот, народ губера не уговорил, попросил милицию расступиться и пошёл из кабинета его выгонять. «Доблестные» в него, в народ то бишь, сразу две гранаты, да таких, что пятерым ноги потом зашивали, ну и газку, как положено. Скорые загудели, народ расступился, чтобы к раненным доступ дать. Накал спал, акцию всё-таки мирную обещали, милицию в народ звали. Так и стали друг напротив друга.
Генерал милицейский сразу в массмедиа заяву: «Мы гранаты не бросали». А я ему верю, да и потом уже вечером гопота в людей их метала из-за спин охоронцев аурумного нужника. А генерал то Серба http://www.061.ua/news/462084 на битву праведную прибыл не в полевой форме и не в мундире парадном, а в цивильном. А не потому ли, что, если вдруг ушиваться придётся, форму то издалека видать. А так в цивильненьком глядишь и проскочить можно.
Короче стоим друг напротив друга, митингуем. Пошёл смотреть оппонентов. Милиционеры – полный винегрет, что по возрасту, что по форме. Стоят молоденькие на направлении возможной атаки, по бокам –майоры, полковники довольно таки упитанные. И где у нас в Запорожье столько полков то для каждого полковника найти? Шлемы у кого штатные, у кого мотоциклетные, а кому армейская каска досталась. Камуфляж беркутинский, как теперь водится, на самых «горячих» точках мелькает, позади всех, в окнах ОГА.
Пошёл к «проплаченным». Не «молодыки спортивной статуры», мужички от 25 до 40. Стоят за руки взялись, глазами бегают. Скучно, даже не огрызаются, так покрикивают. Могут быть охранниками или предприятий, или нелегальных бизнесов. Впоследствии оказалось, что «титушня» безбашенная засела в ОГА http://espreso.tv/new/2014/01/27/v_zaporizhzhi_opiznaly_titushku_yakoho_vlada_prykryvala_v_budivli_oda, как самый надёжный оплот ПРы.
Отвлёкся-задумался. Вдруг шум, наши в сторону «проплаченных» двинулись, тех, что снаружи. Их через минуту, как корова языком слизала с крыльца ОГА, еле милиция успела прикрыть. Народ её поблагодарил в микрофон, но не хлопал. Как чуял, что будет ещё и вечер.
Опять стало тихо. Кто-то микрофон трудоустраивает, но уже слушают вяло. За два месяца уже все, кто хотел, всё сказали всем, кто слушать хотел. Зрелые парами прогуливаются туда-сюда, молодёжи надо шустрее двигаться, дело ищут. Сгоняли за солью, посыпают площадь перед зданием, чтобы не скользко было.
На морозе уже пять часов, мирного входа в ОГА не будет, разгона вроде тоже. Начали расходиться. Да и мозг спинной рефлексирует – людей меньше, опасности больше. Пошли и мы. Дальнейшего http://www.youtube.com/watch?v=QNDJydfrSBU я уже лично не видел.
Дома по телевизору депутатов в ОДА показывают, внеочередная у них или чрезвычайная, хрен поймёшь. Но неважно, бухтят что-то по бумажкам, не бодренько, но бухтят. Лица все знакомые, даже «народные» из Киева подтянулись. А что оппозиционные, где они? Есть, один от БЮТ. Профессор национального университета Фёдор Турченко http://kto.zp.ua/index.php?id=2&pid=848. Опять же по делам - сначала учебники школьные писал с «Слава КПСС!» и т.д., под патронатом первого зама секретаря обкома Евгения Карташова, здесь же Пру представляющим, потом историей казачества сильно обеспокоился. Это было раньше. А теперь Федор Григорьевич стал на митинги ходить, речи правильные говорить. Даже мужественно не подписал обращение к Гаранту. Один только не подписал, из аж одного оппозиционного депутата, который не понятно, почему один там только и оказался. На очередном митинге был возвеличен горожанами за мужество. Но ни на этом, ни последующих митингах я его уже не видел. Сильно этим «не переймался», мог человек и заболеть.
А он тут как тут, на сессии. Это когда люд праведный, его речами пламенными поднятый под ОГА стоит, криминальную статью зарабатывает. Выступил и за тех, и за этих, на всякий случай. Ну Ярослав Сухий, ни дать, ни взять. И к народу вроде двинулся, и в ПРе вроде как, не совсем чужой. Чувствуется закалка КПСС-ная.
За что «люблю» коммунистов, так это за постоянство, в делах, разумеется. Как начали со времен эксов Джугашвили (Сталина) с криминалитетом, с ним же продолжили по Гулагам с 58 статьёй людей гнобить, так и до сегодняшнего дня нога в ногу с ним по людям шагают.
Далее случилось то, что и должно было случится в этой стране. Гопота дождалась наконец-то преимущества численного, и по слухам наметила на 22.00 разгон. Начали, однако, в 21.30. Наверное, количество народу таяло так быстро, что для «блестящей» победы могло бы не хватить. И вот вопрос, и вот к чему было многоточие. Что разогнал «доблестный» союз меча и криминала? Судите сами.
Разум возмущённый кипел до самого утра, потом поутих и включился. Всё-таки не весь улетучился через клапан свободы вместе с многодневным, доблестным и неоднократным «Банду геть!».
Это на что же мы тут в Запорожье и Днепропетровске замахнулись. Батюшки-светы! Это же какой кусище всего майна грёбанного олигархата всей ПРы. Да кто ж такое просто так отдаст, даже если «только поиграться» и вернуть. Потом карта протестная перед глазами всплыла. Это, если и мы покраснеем или посинеем, то чего там от Украины отделять то остаётся. Ну нету ребята угрозы раздела страны, ну никак. Да и гражданская война как-то уж совсем вяленько - вяленько прорисовывается. А без «Южмаша» и «Моторсичи» в призе победителя и Владимир Владимирович при такой-то буче, если он её затеял, не совсем победоносно видится, а то и совсем не видится. Ну как не крути, с какой стороны не подкрадывайся, а от одного только «Геть!» ребятки-милиционеры перед этими ОДА ни в жизнь не разойдутся, как не проси.
Короче мы ребята на войне. И чё теперь делать протестом мирным? А противник разборки свои внутренние похерил, силы собирает. Уже смотрящего Анисима отпустил http://www.061.ua/news/463366, активистов наших посадил http://iskra-news.info/news/v_zaporozhe_47_uchastnikam_shturma_oblgosadministracii_soobshheno_o_podozrenii/2014-01-28-7876, гопников вооружает http://news.liga.net/news/politics/969125-titushkam_massovo_vydayut_oruzhie_i_udostovereniya_smi_knyazhitskiy.htm. С нашим электоратом на них не попрёшь, да и жизнь и здоровье человеческое подороже будет. Сидеть и молчать тоже сил нет.
И остаётся нам пока одно – это IT партизанщина. «Титушня», она как моль, света белого боится, потому маски носит и нападает с темнотой. Её если на свет вытащить, то и гонять не надо, хотя обиженных и пострадавших от них достаточно, сама рассеется.
Пока писал эти строки народ уже сам до всего дошёл. Он, народ IT-шный, и сайт мэрии взломал, разгон на городском портале показал, и по сетям социальным шарится, моль на свет вытаскивает http://censor.net.ua/photo_news/268459/. Вот тут мы и должны объединиться.
И так, что мы можем, что нам нужно? Большой и легкодоступный забор интернетный, на котором каждый портрет титушинный вывесить и опознать сможет. Надо всё, что по сетям социальным гуляет побыстрее и побольше туда несть, на забор этот крепить и людям показывать через экран большой, что у мэрии синовской. Так что, дело за Вами народ IT-шный. Так мы гопоту, не совсем безбашенную, разгоним оружием ей недоступным.
А под мэрией и ОГА нам пока делать нечего. Майдан он не там, он в головах и там его не разгонишь. Он снова соберётся в критическую массу, тогда и прийдём. Только под гранаты их грёбанные лезть не надо. Их измором брать надо, пикетом постоянно и организованно сменяющимся. Там и страна, постепенно очищающаяся, вместе с Майданом нам помогут и мы ей. Там мы и решим, как власть в городе нашем строить, и землю казацкую не опозорим.
© Обычный [28.01.2014] | Переглядів: 5571
Мітки: #Захарченко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.8/46

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook