для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Очищение


Очищение
Последний день зарвавшегося режима… К митингующим на Грушевского выходит представитель правоохранительных органов и объявляет о желании заключить мир. Ряды милиции расступаются, и оттуда в наручниках выводят бойцов спецподразделения "Беркут". Представитель сообщает, что именно эти люди занимались отловом, пытками и убийством людей, а также причастны к избиениям и расстрелам. Милиция соглашается пропустить активистов к правительственным зданиям с единственным требованием: любые проявления вандализма должны быть исключены…
 
Но так, скорее всего, не случится.
 
Не знаю, смогу ли я относиться к нашей милиции так, как прежде, если её по грузинскому примеру полностью не распустят и не создадут заново. Зверские убийства, издевательства над случайными, невинными людьми, которым не повезло оказаться не в том месте… На этом фоне даже так называемые проявления человечности выглядят цинично. Согласно закону, человек, знающий о преступлении, но не делающий ничего, чтобы его предотвратить, считается соучастником и подлежит осуждению наравне с теми, кто преступление совершал.
 
Сегодня практически все сотрудними милиции - как минимум соучастники. Они ничего не делают, чтобы остановить "эскадроны смерти" и усмирить почуявших вкус крови бойцов спецподразделения "Беркут". Они не способны остановить разбуянившихся "титушек". Напротив, покрывают и координируют их действия.
 
Поэтому сегодняшние единичные проявления человечности может считаться лишь смягчающими обстоятельствами, если когда-либо будет суд...
 
Я искренне хочу, чтобы митингующие побратались с милицией. Но это братание должно произойти на фоне задержания тех, кто убивает людей, применяет пытки. Сотрудники милиции прекрасно знают, кто этим занимается. И если бы они решились провести задержание этих людей - режим рухнул бы в ту же секунду. В тот же миг мы оказались бы в правовом государстве с реальными правоохранительными органами, которые исполняют свое призвание служить и защищать не на словах, намеках и советах украдкой, а на деле.
 
И больше бы не было крови. Не было бы смертей, искалеченных судеб. Произошло бы именно то очищение, которое так необходимо, если мы с вами хотим жить в нормальной стране.
© mrx [26.01.2014] | Переглядів: 2701

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.7/30

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook