для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Три политических трупа


Три политических трупа
Дата 23 января оказалась символичной. В этот день в 2005 году в должность Президента Украины вступил Виктор Андреевич Ющенко А ровно 9 лет спустя уже ТРИ Ющенко вновь предали Майдан. Символично, не правда ли?
 
Но совсем не безнадежно. Ну скажите, разве кто-то сильно доверял этим троим? Нет. Мы слушали их правильные речи, но желали посмотреть на конкретные дела. Ведь опыт 2004 года нас многому научил.
 
Два месяца Кличко, Тягнибок и Яценюк рассказывали нам в какой неправильной стране мы живем и как бесчувственен тиран. И призывали и дальше не давать ему ездить по Хрещатику. Части людей это надоело и они пошли в бой. Их отстреливал и избивал "Беркут", на киевлян нападали завезенные властью гопники, а пятеро наших ребят уже никогда не увидят солнца.
 
А оппозиционные лидеры, получившие мандат на действия от миллионного Майдана, сидели два дня часами в предбаннике у Януковича, который то был чем-то занят, то получал инструкции из Москвы. Нет, барин и 22 числа и 23 все же принял холопов-парламентариев, но дал им понять, что звать их никак. А служака Януковича Портнов, усмехаясь, вообще сообщил, что никто Кличко на Банковой не боится, т.к. его политическое будущее крайне сомнительно.
 
Уже по итогам первого дня переговоров народ был готов согнать со сцены всех троих. Но мы услышали невероятное. По крайней мере, от Арсения Петровича. Он стальным голосом заявил, что не готов жить в позоре и дал власти 24 часа. Если она не отреагирует на требования Майдана, то он готов на все.
 
Виталий Владимирович тоже дал понять, что он с народом.
 
Олег Ярославович ничего не обещал. И он уже 22 января стал политиком, который может воевать только с памятниками.
 
Народ услышал Кличко и Яценюка. Поверил им. Согласился подождать.
 
И через сутки получил "сенсационное" сообщение от Кличко, что Янукович не хочет покидать свой пост. Но согласился отпустить из СИЗО людей, которых покалечил "Беркут". Если украинцы покинут ул. Грушевского.
 
А Яценюк предложил строить новую баррикаду. Наверное, по его плану это должно испугать Януковича и возбудить в нем желание уйти в отставку.
 
Тягнибок же просто посвистел. Вместе с народом.
 
А в то время, когда эти трое 4,5 часа сидели в предбаннике у Януковича, герои Украины взяли власть в свои руки во Львове, Тернополе, Хмельницком, Ровно. Удачные атаки, но без закрепления на взятой территории состоялись в Черкассах, Виннице, Житомире, Ивано-Франковске, Полтаве. Украинцы заслали убойные козыря в колоду своих лидеров. А они вышли из комнаты переговоров, имея на каждом плече по "шохе".  У Яценюка одна была еще на лбу.
 
Эти трое просрали все, что мы заработали в эти два месяца! И вывода здесь может быть только два. Или это трио не понимает, с кем ведет переговорный процесс и КАК его нужно вести с ТАКИМИ персонажами или они просто трусы.
 
Конечно, им думалось и надеялось, что после первого Народного Вече Янукович перепугается и пойдет на все. Он и перепугался, но на один день. На второй он понял, что украинцы будут только танцевать и пить чай. А это, согласитесь, не опасно.
 
23 января Кличко в очередной раз сообщил, что ему страшно представить, как он будет разговаривать с матерями, потерявшими сыновей. Если такое случится. Здравая позиция? Более чем. Но только не в том случае, когда тысячи людей дают тебе право рисковать их жизнями. Не ты их зовешь в бой, они просто желают получить поддержку от того, кого считают лидером.
 
Сколько там того "Беркута"? 3000 максимум. Что бы он сделал против нескольких десятков тысяч людей, которые бы просто пошли по улице Грушевского. Мирно, но грозно. Вот и посмотрели бы. Есть большая вероятность, что разбежался бы.
 
Но нам предложили вновь пить чай. Надо же отметить годовщину вступления в должность Ющенко....
 
Что дальше? Разочарованно выдохнуть и вновь продолжать борьбу. Разве с нами рядом нет достойных людей? Нет лидеров? Тогда как же мы заставили Януковича пойти на переговоры? Да, так получилось, что разговаривал он не с теми, кто смог бы ему конкретно, доходчиво и популярно объяснить, что с ним будет, если он не начнет слышать людей.
 
У этих троих нет методов против Кости Сапрыкина. Но на Майдане есть люди у которых эти методы есть. И они будут строить новую Украину. А Кличко, Тягнибока и Яценюка мы вновь оставим в оппозиции.
 
© С. Запорожский [24.01.2014] | Переглядів: 5778

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.1/54

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook