для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Кипит мой разум возмущённый...


Кипит мой разум возмущённый...
     Поскольку эмоции переполняют, по примеру В.Кличко, перейду на более часто употребимый мною язык…
 
     Мне ужасно «повезло»… В то время, когда важен каждый штык на Майдане, на Грушевского да и вообще в Киеве, я сражен гриппом и вынужден был «эвакуировать» своё тело к месту регистрации и сдаться в нежные руки дипломированного домашнего фельдшера. Соответственно имею кучу времени и возможность, поглощая тонны поп-корна, литры Тера-флю и чая с малиной смотреть круглосуточно «зомбо-ящик», правда щёлкая только по двум каналам «5 канал» и «24».
 
     «Кипит мой разум возмущённый» от увиденного и потому считаю возможным высказаться, хотя и «сижу в кустах» фактически.
 
     Весь мир уже понял, что в Украине перейдена черта после которой начинается Гражданская война. Необоснованное убиение протестующих граждан с применением боевого оружия – это… Особо распространяться по этому поводу не буду, всё и так понятно.
 
     Лидеры не порадовали. Слова О.Тягнибока о «стрыманости» и А.Яценюка об 24-часовом ультиматуме и пуле в лоб по-честному являются несомненным прогрессом, но сказав «А» необходимо сказать и «Б». Против кого собираются вести «за пулей в лоб» граждан лидеры ОО? Не, ну с Януковичем и прочими рыгами всё понятно, но начали убивать граждан не лично они. Да и разноситься террор по улицам Киева стал не лично Олийныком, или Колесниченко. Есть конкретная силовая структура из органов исполнительной власти, которая стала прочной опорой режиму и в тандеме с криминальными элементами начали ВОЙНУ против народа, который более-менее адекватно (убитых с другой стороны пока нет) реализовывал своё право на сопротивление, предусмотренное «Всеобщей декларацией прав человека». Эта организация имеет точное название «Беркут», они имеют военную иерархическую структуру, знаки различия, экипировку и вооружение. Теперь читаем:

1) имеют во главе лицо, ответственное за своих подчиненных;
2) имеют определённый и явственно видимый издали отличительный знак;
3) открыто носят оружие;
4) соблюдают в своих действиях законы и обычаи войны.
И кто же это такие? Все международные договора называют таковых КОМБАТАНТАМИ.
 
     Самое главное, к этим лицам не применимы законы мирного времени и каждый кто считает себя противником таковых имеет право их уничтожать, при этом правда может так же попасть под это определение, но в то же время получают и некоторые преимущества
При соблюдении вышеназванных условий повстанцы имеют право называться „воюющей“ стороной и пользоваться всеми связаными с этим правами и обязанностями. Они являются субъектом гуманитарного права, а не уголовного, как было бы при отсутствии признаков воюющей стороны».
С точки зрения международного гуманитарного права, как указано в ст.1(4) Дополнительного протокола I, освободительная война является международным вооружённым конфликтом, и, таким образом, на неё распространяются законы, обычаи и нормы применительные к международным вооружённым конфликтам. Таким образом, участники освободительной войны в случае наличия у них признаков сражающихся, определённых IV Гаагской конвенцией, должны быть признаны сражающимися, то есть комбатантами. Таким образом гарантируется право народа на самоопределение

    Где то так…
 
     Что я предлагаю?
 
     Товарищи ОО, сегодня Вы непонятно на кого и непонятно против кого поведёте безоружных людей. Так нельзя!
Либо никто никуда не идёт, либо нужно назвать вещи своими именами, и взять на себя ответственность!
1. Назначьте побыстрее решением Народной рады Народный трибунал. В Ваших рядах есть необходимое количество юристов и профессиональных судей.
2. Проведите заседание этого трибунала и рассмотрите свидетельства ведения против народа военных действий.
3. Если свидетельств будет достаточно, признайте  людей в форме «Беркута» (пока только, для начала) комбатантами.
4. Объявите об этом сразу же через СМИ и непосредственно на Грушевского во всеуслышание.
5. Там же дайте шанс «спрыгнуть» из этого положения бойцам. Если они переодеваются в обычную повседневную милицейскую форму и уходят из зоны боевых действий,  уже, то к ним такое определение не будет относиться. То же самое относится ко всем «беркутятам» по всей территории Украины. Поверьте, если после этого переоденутся хотя бы батальоны во Львове и Ивано-Франковске это будет сигнал.
6. Исходя из этого поясните, что даже задержанные за ведение боевых действий против «Беркута» будут автоматически реабилитированы, уж точно в случае свержения криминального режима.
 
     Какие минусы от этого? Это фактическое признание начала боевых действий против власти «де-юре», которые вчера ею начаты «де-факто», что в случае неудачи угрожает лидерам ОО серьёзной уголовной ответственностью, но снимет таковую с рядовых бойцов.
 
     Плюсы. Применение насилия против комбатантов может осуществляться не только на Грушевского, а по всей державе. При чём, без предупреждения. Т.е. пару коктейлей Молотова брошенные в автобусы с «беркутятами» в любой точке Киева, или Украины, разительно поменяют расклад сил.  Да они даже пописять и покурить возле трассы тогда побоятся, поскольку любой автомобилист сможет обоснованно сделать на них «групповой наезд». Автомайдановцев, между прочим, да и других активистов они начали избивать и убивать уже за пределами мест «беспорядков».
 
    В общем, без такого Вашего шага, шансы на свержение бандократии практически равны нулю.
 
    Где то так…
 

© инженегр [23.01.2014] | Переглядів: 6351

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.0/56

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook