для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Пролетая над гнездом беркута.


Пролетая над гнездом беркута.
Если уж говорить объективно, то совсем непонятны "телодвижения" что беркутни, что "правых".
Начнем с вопроса "что беркут охраняет и зачем?" ! Да ничего, кусок улицы идущей к кабмину и раде. Это чей-то или дурацкий "принцип" или просто непонимание происходящего. Ах да, там еще есть "лагерь невольников", которых периодически "пытают" речами всяких идиотов из ПР, типа Чечетова Лукянова и тому подобных кандидатов околовсяческих наук.
Действия беркута по защите "рубежа" - отдельная тема. Мало того, что их телодвижения напрочь выпадают за рамки всяких внутренних инструкций, так "выпадение" распространяется еще и на здравый смысл.
Для начала какой идиот в беркуте дал команду поставить поперек автобусы и штабные машины ? Ну ладно, какой-нибудь майор возомнивший себя Наполеоном и просто великим стратегом уличного боя - всегда найдется, но там же не один майор !!!
Пусть, допустим.... приказ там или еще что, начальство умным не бывает, тем более если оно в погонах. Рубеж так рубеж, перекрытие улицы техникой — так перекрытие.
Водометы !
Волшебным идиотизмом является попытка использовать водометы. Не против кого-то там, а в принципе. Я понимаю, что в какую-то «светлую» от отсутствия мозга, голову пришла «нативная» идея, что если увидят водомет — разбегуться и без включения воды. Учитывая IQ ментов — вполне логично.
Предположить, что в мороз, стоящий водомет (кстати один из них там так и стоит уже который день) превратиться в глыбу льда с порванными внутренними трубами — это вне досягаемости ментовской мысли.
Долгое время они его просто не могли выключить - замерзнет нафиг, вот и делали каток в месте, где по идее им же и разгонять толпу.
Я уже молчу о том, что за первые 10 часов "героической защиты" рубежа, ни одному менту не пришло в голову проверить крыши рядом стоящих домов.
И либо менты - идиоты, либо с крыши кидали "зажигалки" - свои же менты.
Нет сомнений, что изначально всю эту заваруху начали менты, для "окончательного решения майданного вопроса".
Все было как и в первый раз на Банковой.
Проблема возникла когда провокаторов поддержали. Ну задолбала людей кроличья болтовня на сцене.
Вот тут и началось. Более по идиотски менты уже не могли себя вести.
Светошумовые гранаты кидают для дезориентации "притивника" при атаке. А так как их кидали и кидают до сих пор - только раззадоривает толпу.
Менты понятия не имеют что им делать, и, похоже, не очень-то и хотят, чай не бабушки или безоружные студенты, разброд виден отчетливо.
Для начала "спокойно стоящие менты", в тот момент когда на их глазах нарушается общественный порядок - уже сами есть нарушители закона, вне зависимости от того, по каким именно причинам они "спокойно стояли".
На самом деле, если бы менты, строго в соответствии с законом о милиции, и своими служебными инструкциями, сразу, не мудрствуя лукаво, отловили первых же "бросавших", то и толпа вокруг ничего бы им не делала, и закончилось бы все быстро и без "потерь".
Но доблестные воины строили баррикады ! Им было не до общественного порядка.
Хотя только факт перекрытия ими улицы - тянет на нарушение.
Отдельно стоит сказать о «преступных действиях милиции» - неоднократно снимали как менты кидают «зажигалки» в толпу. Это — уголовно наказуемое преступление, а не просто нарушение инструкций.
Затем пошел совсем цирк.
Первая «атака»беркута, как бы вызывает удивление.
Ну мало того что "в атаку" они пошли больше напоминая муравьев, на чей муравейник сходили по малой нужде, так когда со стороны майдана пошло подкрепление (числом не больше чем самого беркута) в спешке ринулись назад.
Это была трусость или "великая стратегия с тактикой" ?
Но самый примечательный факт, что как только началась сама "атака"(как первая так и вторая), как- то резко исчезли бутылки с заж.смесью, полностью ! И сова появились только тогда, когда "доблестные воины" отпятились на исходные позиции.  Почему-то "зажигалки" летят в ментов, исключительно с безопасного расстояния, и никогда во время "атаки", когда технически менты наиболее уязвимы, в том числе и из-за своих же "баррикад".
Вторая «атака» от первой отличалась только временем исполнения, но ни методом, ни маразмом, ни отсутствием «зажигалок».
Стрельба травматами. Тут все понятно, это единственная доступная ментам развлекуха. Никакого толку от нее в принципе не может быть, посему, весьма вероятно, что «горячие головы» из числа ментов, вполне могли начать «пересобирать» патроны, начиняя их шариками, заведомо зная, что им это сойдет с рук.
Проблема могла бы быть весьма просто решена, подразделением в 1-2 батальона пехоты, ставших на сторону майдана, и даже без боекомплекта.
Но наверняка армия у нас живет просто отлично, и потому молчит как рыба об лед.
Сказки о "невмешательстве" или "мирном урегулировании" - уже не интересны. Им бы пора начать исполнять присягу, буквально и дословно !
© Джугашвили [22.01.2014] | Переглядів: 3814

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.4/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook