для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Понедельник начинается в субботу. Украинская версия.


Понедельник начинается в субботу. Украинская версия.
Утро. Сотрудники учреждения, лениво потягиваясь, уселись на свои рабочие места, готовясь планомерно покращувать жизнь пересичных громадян, согласно установок партии и правительства, плодя инструкции, резолюции, калькуляции, интеграции.
Входит начальник.
— Так, дорогие мои, поступила команда «сверху», завтра организовано едем в Киев на митинг для  поддержки курса евроинтеграции. Да, да, будем интегрироваться, наш Лидер так и сказал. Отход автобусов от учреждения  завтра в 11-00. Оплата, как всегда, согласно установленным тарифам.
— Ура! - Обрадовались служащие. И с утра, на следующий день, бодро стали в очередь на посадку в автобусы.
По прибытию их рассортировали, упорядочили, пересчитали, выдали митинговый инструментарий и поставили перед сценой. Помахав пару часов инструментарием, участники митинга поддержки, с чувством глубокого удовлетворения и радости, от полученного гонорара, вернулись домой.
 

 
Утро. Сотрудники учреждения, позёвывая, мостились на свои рабочие места, готовясь начать бурную трудовую деятельность.
Входит начальник.
— И так, снова нужна наша поддержка, поступила команда «сверху», завтра организовано едем в Киев на митинг для  поддержки курса строительства Европы в нашей стране. Да, да, наш Лидер так и сказал: «Будем строить тут», для этого надо поддержать подписание бюджета. Отход автобусов от учреждения  завтра в 11-00. Оплата, как всегда.
— Так ведь холодно уже, новый год на носу! – сказали служащие.
— Не поедете, всех уволим.
С утра, на следующий день, служащие уныло стали в очередь на посадку в автобусы.
По прибытию их снова рассортировали, упорядочили, пересчитали, выдали митинговый инструментарий и загнали в загородку со сценой,  которую уже охранял батальон правоохранителей в масках, касках и со щитами. По площади распространялся такой надоевший  запах пустой гречневой каши.
— А милиция зачем? – Недоумевали люди.
— Как зачем? – удивлялись «старшие», и поясняли – чтобы предотвратить провокации от тех, кто не желает строить Европу в стране. Которые стоят на майдане и так и видят, что бы вас всех побить, все развалить, разрушить, разъединить! Им силовики дубинками и слезоточивым газом пытались объяснить, а они так и не поняли что им внятно пытались казать и вывалили на улицы. А знаете какие у них старушки-пенсионерки? Они по 20 силовиков ломают за раз.  А молодые, так те вооще покруче будут – плевком в глаз фингалы ставят ГАИшникам! Сам  главный прокуратор сказал по телевизору.
 
Вечер. Постепенно стояние перед сценой, на которой иногда появлялись и выступали какие-то мутные личности  воодушевляющими речами, надоело и очень хотелось есть. Было холодно, но людей грело чувство, что вот, еще один день и они получат такое вожделенное вознаграждение, на которое можно купить домой и выпить и закусить.
Так прошло несколько дней. Было все так же тоскливо холодно. Водку, в прилегающих от площади магазинах, кто был проворнее, уже выпил. Очень хотелось  есть и спать. Но нет, надо стоять, держаться, махать инструментарием для митингов, изображать радость и поддержку:  мы же «за», мы же «одобрямс»! А те, кто на другом майдане они «гопники», «бомжи», правильно их побили силовики, нечего тут интегрироваться, будем строить здесь и сейчас. Но кушать все равно хотелось.
 
Прошло еще несколько дней. Площадь перед сценой превратилась похожую на зону боевых действий: вытоптанные и выжженные газоны, сломанные лавочки, воронки, шелуха от семок, бутылки из под водки, вывороченные с корнем фонари. Среди некогда бодрых служащих, стали расползаться слухи, от некоторых отчаянных, которым удалось вырваться за загородку, что все-таки, там стоят не совсем гопники и не совсем бомжи, да еще они лопают колбасу, все это время, когда мы стоим здесь и жрём кашу на воде!
 
И вдруг объявили, что все, митинг закончен, мы поддержали, одобрили, приняли, все по домам, дорогие тётушки!
— А деньги!!! – взревела голодная, замученная толпа, бывшая еще недавно, вполне опрятными служащими?
— Какие деньги? Вы же тут за идею стояли! За идею денег не положено и не опаздывайте в понедельник на работу. - сказали «старшие» быстро, быстро ретируясь куда-то в темноту и пропадая в ночной мгле.
Вечером  дома. Служащие сидели на кухне, пили пустой чай, ругая Лидера, чтоб ему пусто было, начальника и тех кто их «кинул», чтоб они до пенсии не дожили. С тяжелым чувством глубокого неудовлетворения легли спать. Снились кошмары: вот она, заветная, хрустящаяя купюра, красивая такая,..  Вот-вот она, родная, совсем рядом, тянешься, а она от тебя все дальше и дальше…

Утро. Сотрудники учреждения, тяжело волочась после поездки на поддержку, уселись за свои рабочие столы, готовясь снова планомерно покращувать жизнь пересичных громадян, согласно нового бюджета и 16-ти новых законов, принятых опять же таки на благо народа. плодя инструкции, резолюции, калькуляции, интеграции… Правильные законы, честные, демократичные. Чтобы люди больше не сидели в СИЗО, а сразу под суд. Это же все на благо народа!
 
Начальник собрал очередное совещание.
— Так, поступила команда "сверху", сегодня все сотрудники должны повеситься, иначе уволим с работы всех.
Возле магазина хозтоваров быстро выстраивается огромная очередь служащих за веревкой и мылом...
— Больше двух метров веревки и куска мыла в одни руки не давать... - кричали из очереди... Мы за идею!
© Proofer [18.01.2014] | Переглядів: 2445

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.2/41

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook