для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Ну сколько можно пережевывать одно и то же:


Ну сколько можно пережевывать одно и то же:
Во первых, мирный протест показал свою крайне низкую эффективность.
 
Представим себе: в темном переулке к человеку подходят гопники, дают в морду, отбирают кошелёк, а он говорит: я буду мирно протестовать. И стоит, протестует. Гопники тогда дают ему снова в морду и отбирают пальто. А он стоит, протестует. И т.д.
 
Решите задачку: сколько дней ему надо стоять и протестовать, чтобы гопники засовестились, вернули награбленное и добровольно отправились отсиживать срок?
 
Во-вторых,после 16.01.14 мирный протест уже криминально наказуемый.
 
Теперь о немирном варианте. Для немирного нужен ватажок, атаман, гетман наконец. Есть ли такой?
 
К сожалению, где два украинца, там уже три гетмана. Причем каждые двое из них следят, чтобы третий не вырывался вперед.
 
А слабо, например, на вече выбрать не кандидата в президенты, не какого-то абстрактного лидера, а самого настоящего гетмана? Не до выборов, не на президентский срок, а до победы. Которому обязуются подчиняться все протестующие. Который после победы передаст власть ЗАКОННО выбранному народом президенту.
 
Но кто же организует выборы гетмана. Мечты, мечты...
 
Поэтому вижу единственный возможный на сегодня путь - использовать методы партизанской борьбы. Подполье, конспирация, держать оккупантов в постоянном страхе, чтобы земля горела под ногами.
 
А слово "оккупанты" здесь не метафора. Переворот произошел не в "черный четверг", несколько раньше. После поездки Януковича на таинственную военную базу власть в Украине ему уже не принадлежит. Здесь единолично правит Путин. И то, что мы пока еще не видим солдат в иностранной форме, ничего не значит.
 
Эх, если бы нашлось несколько десятков отважных парней, способных внезапным наскоком освободить царевну, которая в темнице тужит, история страны пошла бы по-другому.
© выздоравливающий [18.01.2014] | Переглядів: 2044

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.0/37

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook