для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Письма из Далека - 2


Письма из Далека - 2
Продовжую публікувати листи від анонімного автора, які приходять до редакції сайту перекладів іноземної преси. Для сайту вони трохи... неформатні, але стиль та думки дуже занятні smile3 перший лист - тут http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/19892.phtml
 
Здрав будь !
 
Из-за своего слабенького английского я не совсем понимаю почему такой ажиотаж, но все настойчиво утверждают, что у какой то Мэри наступил какой то крисмас. Я не очень понимаю почему ее интимные подробности так широко обсуждаются, а для многих неделикатных людей даже служат поводом для веселья и разнузданного поведения. Тебя, патологического англофила я, на всякий случай, поздравляю. Возможно ты перенял от них не только полезную (для выведения глистов) привычку выпивать литр виски без всяких признаков закуски, но и злорадство по поводу проблем скандально известной Мери.  
 
Все это чуждо мне, малороссийскому патриоту, все помыслы которого находятся между оселедцем на голове и селедкой на блюдечке. Моя жизнь пуста от того, что я не имею возможности скакать на Крещатике под вопли «хто не скаче той москаль», патриотично позвякивая обледенелыми яйцами. Все, что остается, это тягостно думать о судьбе неньки - о судьбе Майдана.
 
Перспективы Майдана можно анализировать по двум направлениям — по конечной цели и по временным границам. Какова цель Майдана не знает толком никто и, в первую очередь, сами участники. Допустим это подписание евроассоциации. Даже не окончив юридический факультет в университете Поплавского, можно сказать, что формально-юридически это может сделать только официальное руководство страны, а не Сашко Положинский с Русланой. Также очевидно, что Янукович этого делать не хочет, уже не может, и не будет. Значит переходим к плану «Б» - смещение действующего легитимного Президента страны, защищать которого присягнул каждый солдат, прокурор и разводящий тюремного конвоя страны. Законного пути сделать это нет.
 
Есть вариант устройства массовых волнений переходящих в хаос и приход к власти комитета национального спасения под руководством команданте Пиночета. Тут две проблемы — народ и лидер. Единственный политик, имеющий острую форму психоза и способный возглавить хунту, сейчас лечится от радикулита в Харьковской больничке. Остальных, как показала практика, карьера Манделы не заинтересовала. С народом тоже проблемка. Желающих подраться много, но каждый хочет драться за совершенно разные вещи. Общепризнанной идеологии нет и доверия к лидерам нет. Остается только уповать на очередное «кровавое преступление злочинной влады», которое объединит всех в пылающей ненависти.
 
Влада же, хоть и злочинная, но хитрая, перешла на диету — острое, режущее, колющее, горячее и негабаритное решила в задницу себе не пихать. Совершенно очевидно, что ситуация перешла в привычный режим советской коммуналки - баланс взаимного мелкого хамства, плевания в кастрюли, музыки по ночам и выкручивания лампочек в туалете.
 
В связи с этим самое время подумать о временных параметрах Майдана. Короткая схема взрыва и переворота не сработала. Игра в длинную схему лимитирована материальными и психологическими ресурсами. Финансовое содержание такой махины обходится очень дорого. Для длительной игры нужны серьезные и, что еще важнее, защищенные ресурсы. Они могут быть только иностранными. Любого местного Прометея-спонсора Захарченко прикует к скале, а Азаров будет бесконечно клевать печень, усугубляя муки хриплым карканьем непонятно-жутких украинских слов.
 
Иностранная помощь возможна только при двух условиях: Во-первых, это должно совпадать с реальными геополитическими планами и графиками. Драк в пабах и революций во всем мире дохрена — печенек на всех не хватает. Во-вторых, должен быть четкий результативный отклик с Майдана. Никто не будет бесконечно финансировать импотентную бомжатскую евростоловую с живой музыкой. Майдан должен прогрессировать. Что является прогрессом, кроме упитанности революционеров и роста статистики пьяных зачатий их пламенных соратниц? Ответ очень простой — непрерывное разрушение электоральной базы Януковича. Пока Янукович и его соратники имеют надежду на победу в следующих выборах — они монолит и будут вполне эффективно защищаться. Как только они увидят, что каждый день уничтожает их перспективы — начнется цепная реакция распада, глупостей, суеты и предательства. Мы это уже проходили — я помню Азарова в оранжевом шарфике на Майдане рядом с Ющенко. Очень легко могу представить и дирижера Чечетова дающего отмашку на голосование за импичмент или евроинтеграцию. Я даже могу назвать сотню-другую ментов, которые отпилят голову Янеку ничуть не хуже чем Гонгадзе.
 
Сегодня Майдан имеет один серьезный недостаток — он западноукраинский и пока ничего не может предложить восточной Украине, которая дает две трети голосов на выборах. Пока в Киеве массовики-затейники придумывают новые дурацкие кричалки-топталки на востоке идет грамотная российская пропаганда, которая усиливается авторитетным мнением директоров заводов, получивших дешевые энергоносители и сырье, пророссийских священников рассказывающим бабулькам про ужасы грядущих евросодомов. Силу машины фальсификаций мы увидели на довыборах. Даже в революционном Киеве нагло втюхали регионального подонка. Пикантность ситуации в том, что фальсификаторы физически были в меньшинстве — перед толпой в десятки тысяч «пламенных революционеров» спокойно крутили карусели и рисовали протоколы.
 
Майдан должен выработать привлекательную пропагандистскую «Библию» для всей страны и начать массовую агитацию с выездами в южные и восточные регионы. Привлекательные агитаторы, усиленные депутатами для нейтрализации властей и сопровождаемые кочующим табором майданщиков будут ставить на уши сонные провинциальные города. Попытки их остановить и противодействовать дадут информационные поводы и материалы для новых обвинений «кровавого режима».
 
Буквы заканчиваются.
 
Что же касаемо распространения моих опусов среди грамотной публики, то не поленись заменить все вхождения слова «хуй» на «срамной уд» поскольку я не помышлял о публикации и, возможно, был небрежен. В противном случае, благонравные читатели могут усомниться в моем благочестии и поостерегутся оставлять меня ночью наедине со своими невинными дочерьми. Это сильно осложнит мою жизнь.
 
p.s.  ........,,,,,,,,,,,,,,,,,, ;;;;;
 
Я тут припас знаков препинания - ежели где не хватает - не стесняйся, пользуйся, ставь куда хочешь.
© Vybranovskyy [15.01.2014] | Переглядів: 4567

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.3/27

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook