для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

так а шо ж робить?


так а шо ж робить?
ПОРА ОТ МИТИНГОВ ПЕРЕХОДИТЬ РЕАЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЯМ. Уже всем, думаю, понятно, что на майданы и всевозможные митинги у действующей власти иммунитет. Как говорят "она преодолела комплекс майдана"
 
По поводу новости:
 
"Сегодня в Донецке митинговали фермеры... Для многих это будет открытием, но в сельской местности Донецкой области очень высоко недовольство действующей властью. "
 
Меня часто спрашивают, "так а шо ж робить?", в чем реальные действия должны заключаться? В прошлом году (По поручению Юрия Бублика (действующего нардепа, помощником которого я являюсь) мы встречались с фермерами в Новомосковске. Был какой-то всеукраинский слёт Ассоциации фермеров и хлеборобом или чего-то там"...
 
Из проведенных кулуарных переговоров стало понятно, что щимят всех, даже тех, кто в Партии регионов! Для них было откровением, партийность - это вторичное. А главное - это бабло, ресурс, земля! У каждого какие-то разборки, суды, порешалово. Но они не видят главной проблемы. Главная проблема не в этом. А в том, что КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ. Сегодня "ВСЕ ХЕРОВО, ПРЕСУЮТЬ, ВІДЖИМАЮТЬ..." Завтра отбился, спрятался в нору - и сидит. Отстали - и хорошо. "Те, тепер що грабують сусіда - те нічого, аби мене не чіпали".
 
Куркульский подход! Хапнул земельки: "Оце моє, а оте - не моє. Моя хата з краю - ничього не знаю..." То, что завтра снова возьмутся за тебя - ну то ж завтра, не сегодня...
 
Даже типовые иски, опыт выигранных судов - друг с другом не делятся. У каждого свой адвокат, или даже пять! Нет, чтобы скинуться и нанять одного опытного адвоката, уже набившего руку на земельных, хозяйственных вопросах. Нанять ему 10 помощников, которые иски будут штамповать, делать черновую работу и вести переписку, а он только проверять - вот и эффективная работа. Вот и использование прецедентов, отточенная риторика в судах и правовая позиция! Нет - каждый потратит потратит в 100 раз больше (как правило впустую) - но прийти помочь соседу или попросить помощи - НЕТ. Хотя 5 своих дураков никогда не сделают работу лучше одного умного!
 
В результате - прибьют соседа, потом тебя, а потом - всех остальных.
 
Так вот, к вопросу что делать. Я говорил тем фермерам, но меня, походу, не услышали. СКИДЫВАТЬСЯ БАБЛОМ И ОБЪЕДИНЯТЬСЯ. Переступить через свою гордыню, врожденное ЖЛОБСТВО и подозрительность "вони ж спиздять мої грощі".
 
По новой создавать РАЗРУШЕННЫЕ И КОРРУМПИРОВАННЫЕ ПРОФСОЮЗЫ, реально действующие, а не формальные ассоциации и объединения, не только в фермерских, а во всех отраслях.
 
Силу таких объединений мы видим на примере Европы, когда по щелчку пальца профсоюзных лидеров останавливаются аэропорты или выводятся на улицы СОТНИ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ!
Они понимают, что ОБЩЕЕ - это не чужое, это тоже СВОЁ.
 
А вот сколько чужими флагами не маши - толку не будет. Когда Тимошенко печатает за свои деньги флаги, которые вы держите, она тоже отстаивает своё, НЕ ВАШЕ. А вы - всего лишь "подставка".
 
Организацию, которая будет отстаивать ВАШИ ПРАВА никто не будет финансировать со стороны - не надо иллюзий. Чтобы было СВОЁ - надо его создать самим. Не жлобиться, а взять деньги и кинуть их в общак, из которых напечатать флаги, собственную газету, нанять автобусы, юристов и, если надо, охрану. Если организация сказала - прийти на акцию в защиту соседа. Чтобы в следующий раз СОСЕД пришел на акцию в защиту ТЕБЯ. В таких организациях все участники получают адекватную помощь в защите своих прав общим МОЩНЫМ ресурсом!
 
Общие идеи, общие интересы, общий ресурс. "Объединяй и действуй" против "Разъединяй и властвуй". Вот так победим!
 
Максим Голосной
© mgolosnoy [09.01.2014] | Переглядів: 2742
Мітки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.3/29

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook