для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Галоп новогодний, исполнение народное…


Галоп новогодний, исполнение народное…

   Подготовка к встрече Нового года всегда напоминает системный захват продуктов и уцененных вещей в стиле монголо-татарского ига. Но любая система содержит изъян, потому, что ты соревнуешься с такими же активно заточенными на захват материально-колбасных ценностей гражданами. И дело даже ни в том, что все ограничены во времени, дело в том, что практически все ограничены в фантазии. Повторяемость меню, навязанная поколениям « Иронией судьбы» , гарантирует безошибочное переход к заливной рыбе, но одновременно не гарантирует вам Ипполита.
 
   Круг почёта от парковки до родного подъезда особенно труден не только потому, что заняты пакетами и мешками руки, шея и даже зубы, но и потому, что этот смотр успешных захватчиков фиксируется в обязательном порядке бабой Машей и тетей Тане, которые думают, что ты хочешь неспешно поговорить о том, где и что купил…
 
  Следующий круг лихорадки обеспечивает «пекельна кухня», где мы успеваем искрошить все продукты в оливье, заставить холодильник холодцом, и верхом совершенства принято считать торт который бочком прижимается к шубе.
Заветные часы отсчитывают минуты и приближают нас кого к старту, кого к финишу…
А тут из кухни раздается истошный крик:
- У нас нет хлеба!!!!
Это практически военное положение объявленное сразу, без предупреждений и ты, словно минер вырываешься в ночное поле, где уже скучающие продавщицы с синими тенями и малиновыми губами отчеканивают:
-Хлеба нет…
После четвертой попытки, помутненное сознание выталкивает из глубины души рык:
- Это Дед Мороза нет, а хлеб есть….
   Оголив зубы, окрашенные в цвет помады и сопроводив все дальнейшие действия профессиональным прищуром, вам в виде исключительного бонуса, выбрасывают батон белого на прилавок…
- А вы прямо Снегурочка, - бормочете вы пятясь задам в дверь и стараясь сохранить благодарное выражение в пределах бровей.
   Оправдав высокое доверие домашних мы переводим дух накрывая стол. Старый год уходит под барабанную дробь вилок и бокалов, маршируют, опустив голову прошлогодние желания. Споткнувшись о Кремлёвские куранты, мы выдворяем за дверь все, чего уже не получилось и живем целый час между галактиками вне времени, потому потому, что Старый год уже пережит, а Новый еще не начался.
   Новый, совершенно Новый Год, влетает через порог первых бурных обсуждений, неожиданно, ровно в двенадцать, сообщая об этом перезвоном колоколов и взрываясь сотнями салютов.
    Все вокруг орут, глотают, взрывают, сияют и ты, упираясь взглядом в вечно зелёную ёлку судьбы, которая увешана благами жизни, начинаешь тянуть деревянную лошадку накреняя всю конструкцию, словно ПЕЙзанскую башню, но тут вовремя находиться противодействие – шипящая в лицо тебе чья то жена. На дне четвертого бокала шампанского ты вглядываешься в елку еще раз и открываешь для себя, что от низу до верху висят карьеры, счастливые случаи, подходящие партии, выигрыши, кукиши с маслом, щелчки по носу и прочее, прочее, что наполнит весь твой будущий год.
 
   Вокруг ёлки толкаются взрослые, хлебнувшие лишака, но все еще взрослые дети, выплясывая энергичные па. Судьба раздаёт им подарки- и только в ночь с 31 декабря на 14 января можно успеть собрать все желания и передумать про себя столько, сколько вы будете слышать о том, как прошла эта замечательная встреча.Даже если всего вам не расскажут краснеющие друзья, даже если у вас все 14 дней будет ситуативная амнезия, даже если вы дадите себе зарок « Ни-ни ,теперь ни капли!» , даже если все большинство трудно добытых продуктов достанется мусорному ведру, знайте, у вас будет целый год на подготовку следующего Нового Года.
   И все это нужно вам для того, чтобы в следующую встречу все повторить и оправдать доверие …
С  Новым годом!
© сережкина [31.12.2013] | Переглядів: 3521

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.8/53

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook