для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Точка опоры


Точка опоры
позволяющая перевернуть мир
 
Безусловно, всегда хочется … всего и буквально сразу. Но будем реалистами, так не бывает. Особенно когда имеешь дело не с интеллигентными политиками устоявшихся демократий, которые уходят в отставку в связи с оглаской факта получения копеечного подарка или иным мельчайшим использованием служебного положения в личных, корыстных целях. Мы имеем дело с «канкретным» криминальным элементом, которого никакие морально-этические терзание даже не посещают, не говоря уж о том, чтобы подвигнуть расстаться с вожделенной властью.
 
Такие, покидают власть только в результате «волшебного пенделя».
Отсюда «мирное стояние» Майдана «пацанву» хоть и несколько напрягает, но ни граждан, ни оппозицию к смене власти нисколько не приближают.
 
А вот когда наступит пора переходить к действиям, во многом зависит от того, насколько хорошо будут подготовлены для этого мотивы. Если хотите, правовые.
 
Итак, у нас есть две стороны противостояния, … «власть» с примкнувшими к ней олигархами и граждане страны, у которых на загривке оте первые весьма комфортно расположились, да еще и позволяют себе вольность рассуждать о недопущении в этом противостоянии выхода за рамки правового поля.
 
Ок, давайте кратко рассмотрим, кто на каком поле расположился и у кого из оппонентов оно имеет отношение к правовому.
 
Ранее уже описывал плачевную ситуацию с правовым полем, которая сложилась у «власти»:
 
– «гарант» Конституции 01 октября 2010 года «освятил» решение Конституционного Суда Украины, который в неконституционный способ подменил Конституцию 2004 на Основной закон 1996, совершив тем самым антиконституционный переворот, что согласно ч.3 ст.109 УК Украины «Дії, спрямовані на насильницьку зміну чи повалення конституційного ладу або на захоплення державної влади» тянет на смешной срок в - 5 лет;
 
– к слову, легитимность Конституционного Суда, хотя бы после взаимоисключающих решений, когда льготы высших чиновников незыблемы, а для простых граждан (чернобыльцы, афганцы и др.) могут не исполняться, даже не обсуждается.
 
– подписание Харьковских соглашений, которыми пребывание ЧФ РФ в Севастополе продлено с 2017 до 2042, что в прямую противоречит Конституции и не раз нам аукнется тяжелыми последствиями, вполне охватывается – ч.2, ст. 110 УК Украины «Посягання на територіальну цілісність і недоторканність України – от 7 до 12 лет»  
 
– не говоря уж о последних документах подписанных «гарантом» в Москве, по которым Украина, по сути, не может быть субъектом международных отношений, без высочайшего на то одобрения Рассеи, что напрямую подрывает ее суверенитет и подпадает под  ст.111 УК Украины «Державна зрада» – от 10 до 15 лет;
 
И это только малая толика самых вопиющих преступлений «власти», которая, не сложно прийти к выводу, уже давно и весьма плотно находится вне правового поля, а попросту вне Закона, и является сборищем государственных преступников.
 
Все это должно быть доступно и профессионально изложено, нехватки в квалифицированных юристах нет, и постоянно звучать с телевизионных экранов, радиостанций и страниц всех СМИ, которые еще способны произносить правду.
 
Постулат прост –  «власть» находится вне Закона!  
 
А теперь самое главное.
Вынужден уж в который раз напомнить, что кроме ст.5 Конституции Украины, в соответствии с которой единственным источником власти в Украине есть народ, имеется еще и ст. 36 Уголовного Кодекса Украины, которая абсолютно четко регламентирует, что   …
 
1. Необхідною обороною визнаються дії, вчинені з метою захисту охоронюваних законом прав та інтересів особи, яка захищається, або іншої особи, а також суспільних інтересів та інтересів держави від суспільно небезпечного посягання шляхом заподіяння тому, хто посягає, шкоди, необхідної і достатньої в даній обстановці для негайного відвернення чи припинення посягання, якщо при цьому не було допущено перевищення меж необхідної оборони.
2. Кожна особа має право на необхідну оборону незалежно від можливості уникнути суспільно небезпечного посягання або звернутися за допомогою до інших осіб чи органів влади.
4. Особа не підлягає кримінальній відповідальності, якщо через сильне душевне хвилювання, викликане суспільно небезпечним посяганням, вона не могла оцінити відповідність заподіяної нею шкоди небезпечності посягання чи обстановці захисту.
5. Не є перевищенням меж необхідної оборони і не має наслідком кримінальну відповідальність застосування зброї або будь-яких інших засобів чи предметів для захисту від нападу озброєної особи або нападу групи осіб, а також для відвернення протиправного насильницького вторгнення у житло чи інше приміщення, незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто посягає.

Так что не стоит роптать на Майдан, сейчас это мощнейший катализатор, и не беда что «власть» воспринимает его как «дискотеку». Приходите туда чаще, и вы обратите внимание, как среди улыбчивых студенческих лиц все чаще видны серьезные лица мужчин, обремененных знаниями и умениями. И не торопитесь с выводами, слишком многие процессы и контакты еще необходимо организовать и установить.
 
Просто посмотрите внимательно на эту «картинку» …
 

 
А печально известный «Беркут» – структурно состоит из двух полков, шести отдельных батальонов и 19 рот, общей численностью  3,25 тыс. лиц. Как показала «практика», хорошо натасканных избивать в кровь подростков и лежащих на земле журналистов.
 
Всмотритесь в эти сотни тысяч огоньков горящих на ночном Майдане, и подумайте … а так ли их просто «загасить», и сколько среди них граждан, которые по уровню своей подготовки способны рассматривать бойца «Беркута» … всего лишь как мешок с экипировкой и снаряжением ?!
 
Просто приходите на Майдан, почувствуйте себя гражданином и станьте им. И вполне возможно право защищать себя, близких и окружающих от преступных посягательств разного, в том числе и «властного» отребья, станет вполне органично воспринимаемым гражданским долгом.
 
По крайней мере правовые основания для этого есть …
© Блик [21.12.2013] | Переглядів: 4981

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.5/59

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook