для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Украина, как центр Евразии


Украина,  как центр  Евразии
    Межцивилизационные разломы  всегда заполняются локальными цивилизациями смешанного, низкого уровня. Если в буферном, межцивилизационном пространстве каким-то образом возникает сильная цивилизация, то межцивилизационная граница смещается на новые пространства. Впрочем, такое чудо временно и маловероятно, ибо базисом цивилизации является раса живущих здесь народов.  Чтобы подвинуть границы цивилизаций «навечно», необходимо выселить или истебить народы чуждой расы, и заселить туда народы «своей» расы.  Кстати, Турция –это страна азийской расы, ей в Европе нет и не может быть  места. Да, Турция – это достаточно развитая страна, но ей не стоит слишком сильно европеизироваться, отрываться от своих генетических азийских корней. Турции следует ориентироваться на Китай и Японию, а из Европы делать лишь отдельные полезные заимствования. Я говорю о долгосрочной стратегии,  а не о текущей моде на европейское.
 
  Наша основная проблема состоит в том, что полноформатная европейская цивилизация никогда не функционировала на украинских землях.  Это была либо колониальная, либо оккупационная форма, или примесь европейских форм, при азиатском госрежиме. Вот эта пограничная межцивилизационная жизнь, она постоянно порождала разнообразные комбинированные формы межцивилизационных общественных образований: «европейский верх-азиатский низ», «европейская форма-азиатское содержание» и прочих малопродуктивных мутантов.
 
   Межцивилизационные гибриды такие же неполноценные , как и межрасовые гибриды. Вот это сухопутная межрасовая, межцивилизационная граница ,она неизбежно превращается в полосу геополитической отсталости. Сейчас у нас совершенно неправильно используется термин  «Евразия». Настоящая Евразия –это Украина, Белоруссия ,Прибалтика, Турция... Россия – это уже чистая азийская цивилизация, с анклавами проевропейских элит. Украина – это не центр Европы, это центр Евразии, именно здесь элементы двух враждебных цивилизаций схлеснулись наиболее грубо и явственно , ибо здесь силы двух цивилизаций примерно равные, из-за чего пальму первенства периодически перетягивают из одного лагеря в другой.
Посмотрим на постсоветскую историю Украины, в свете противоборства здесь элементов европейской и азиатской цивилизации:

Грубо говоря, мы и дальше живем «пятилетками».  Не буду пересказывать то, что изображено на схеме, отмечу лишь, что независимость Украины началась с набега «азиатской орды» на общественную жизнь украинского народа, что вылилось в наступление беззакония, хаоса, грабежей и разрушений («лихие 90-е»), такое себе современное "монголо-татарское иго".  После снятия оков и ограничений советской власти, джин азиатщины вырвался на свободу, и начал сеять, вокруг себя, привычную для себя руину и беззаконие. При всех своих недостатках, советская власть эпохи развитого социализма (де-факто – казарменного социализма) проводила проевропейскую культурную и идеологическую политику, а после разрушения советского принуждения, маятник ментальных предпочтений резко сдвинулся в сторону азиатских форм общественной и индивидуальной  жизни. Итого , 1990-е - это было десятилетие торжества азиатчины в Украине, 2000-е- это период нового увлечения  европейскими ценностями. Это увлечение оказалось поверхностным и непродуктивным, поэтому с 2010-го маятник общественных предпочтений опять вошел в зону азиатских, деспотических ценнойстей  «сильной руки и стабильности». Нынешний Евромайдан – это восстание украинства против агрессии азиатчины, которая продолжается уже 4 года. По естественному сценарию межцивилизационного барахтанья Украины , дальше должна наступить пятилетка конституционного , государственного завинчивания азиатских гаек, привет «таежному союзу»! Естественно ,что такая перспектива не несет ничего хорошего ни украиству, ни русскомирской народности. Речь может идти и о конституциировании здесь династического самодержавия  азиатского типа.  Успех в борьбе за европеизацию Украины возможен лишь в случае консолидации и напряженной работы «без дураков» украинских проевропейских элит на постоянной основе, а не отдельными майданными вспышками.
 
Резюме. Межцивилизационная лихорадка  в Украине не прекратится до тех пор, пока каждая раса не получит здесь свои отдельные зоны проживания и свою государственность.pardon
© bloker [16.12.2013] | Переглядів: 1181

2 3 4 5
 Рейтинг: 27.0/26

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook