для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Одесский блогер : Партия Регионов будет распущена, а её лидеры арестованы


Одесский блогер : Партия Регионов будет распущена, а её лидеры арестованы
В Украине – парад петиций. Сборы подписей за отмену чего-то или кого-то проводятся буквально при любом массовом скоплении людей. Однако наибольшее предпочтение украинцы отдают электронным обращениям как наиболее быстрым и легким способам выражения гражданской позиции, отмечает одесский блогер Игорь Меркулов
 
Самым массовой, на его взгляд, является петиция граждан Украины, адресованная к администрации президента США с требованием ввести санкции против президента Украины Виктора Януковича за отказ от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Собрано свыше 101 тыс. подписей. Чтобы Белый дом рассмотрел это обращение, достаточно собрать 100 тыс. подписей до конца нынешнего года.
 
Менее количественным, но не менее «горячим» является требование импичмента президенту Украины Виктору Януковичу. Эта петиция, созданная сравнительно недавно, собрала уже более 24 тыс. голосов и продолжает их набирать с частотой примерно 8 подписей в минуту. Она адресована украинскому мировому сообществу.
 

Кроме названных двух, наверное, самых массовых обращений последнего времени, стало появляться немало электронных подписей с похожим контентом. В частности, украинцы требуют наказать виновных за кровавые события 30 ноября, а также отправить в отставку Азарова и Кабмин.
 
Наиболее радикальная петиция, полагает Игорь Меркулов, созданная буквально по «шагам» украинской революции, – это сбор подписей за роспуск Партии регионов и народный трибунал над ее лидерами. В обращении фигурируют Европарламент и Организация Объединенных Наций. В этом требовании Партию регионов оппозиционеры приравнивают к «организованной преступной группировке, состоящей из высших криминальных кругов».
 
Источник: ИА «Одесса-медиа»
© Igor Merkulov [14.12.2013] | Переглядів: 7917

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.5/26

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook