для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Ну вот все и прояснилось


Ну вот все и прояснилось
Наверное нe один я задумывался, что такого мог Путин сказать Януковичу в Сочи и в Москве, что тот сделал крутой разворот в Вильнюсе?
 
Запугать. Это врядли ВФЯ - бывший уголовник, и пугать его, только время тратить зря.
Скомпроментировать. Не знаю, чем еще можно скомпроментировать дважды сидевшего за гоп-стоп и единожды не сидевшего за изнасилование президента.
Купить за 15 млрд. Поверить, что Янукович беспокоится об экономике Украины так же просто, как поверить в инопланетян.
Но всетаки купить выглядит более предпочтительно…
Как-то незамеченным на фоне «Майдана» прошла информация о том, что Янукович таки договорился с Путиным о снижении стоимости газа, и об условиях  поставок.
А теперь самое интересное. Во время переговоров Сергея Курченко с Алексеем Миллером, которые проходили 5 декабря в Москве обсуждалась возможность поставки голубого топлива в Украину по 210-230$ за тысячу кубометров. Возникает вопрос, при чем здесь Курченко если Газом в Украине занимается Бойко и «Нафтогаз»?
Отвте достаточно прост. Все это время Янукович пытался выбить у России не скидку на газ для страны, а возможность ввести посредника между «Газпромом» и «Нафтогазом», каким когда-то был РосУкрЭнерго. Фактически ВФЯ - единственный президент, кроме Кравчука, который не участвовал в бизнесе президентов. Кучма, Лазаренко, Тимошенко, Ющенко, снова Тимошенко, Фирташ успели хорошо нагреть руки на реэкспорте газа из Украины в Европу и на продаже газа населению по завышенной цене. Даже обидно как-то. А все потому, что уходя, Тимошенко громко хлопнула дверью газовых контрактов с Россией и испортила бизнес как Ющенко, так и Януковичу. Собственно поэтому она и сидит. И вот Янукович ценой немыслимого кульбита в Вильнюсе, выбивает у Путина право поучаствовать в бизнесе президентов и ВЕТЕК Курченко договаривается о поставке в Украину 10 млрд. куб. газа. При том что Фирташ уже закупил 10 млрд, по 210, это количество может полностью покрыть потребности Украинской экономики в газе. Вро де бы все хорошо. Умница президент. За то, что он куда-то там не вступил такой шикарный контракт провернул.
Но. Давайте вспомним аксиому, все что ни делает Янукович, он делает только для себя.
Первое - убрать Фирташа. Объективно, у Виктора Федоровича нет оборотных средств, что бы переключить поставки газа, только на ВЕТЕК и отодвинуть РосУКрЭнерго. Однако только сейчас. За 2 года поставок газа через ВЕТЕК, Янукович абсолютно спокойно накопит нужную сумму и уберет из газового бизнеса Фирташа. Если не из жизни, что тоже вероятно.  
Второе - Нафтогаз. Нафтогаз в это время будет покупать газ по контракту Тимошенко и тихо скатываться в дефолт. Ко времени банкротства Нафтогаза, ВЕТЕК наберет достаточно средств, что бы выкупить газотранспортную систему Украины по бросовой цене.
И вот тут, Виктор Янукович почувствует себя царем. Он сможет даже не досиживать второй президентский срок.
Чем это обернется для простых Украинцев? Да ничем, все просто обнаружат, что в один прекрасный момент они превратились в крепостных крестьян Виктора II.
Чем это обернется для Украины? Пока видно только одно требование Путина. Разогнать Майдан и зачистить территорию, что бы все выглядело пристойно. Кое-какие подвижки по Крыму и Черноморскому Флоту и никаких шашней с ЕС.
Вместо эпилога.
Украинцам дважды не повезло.
Президент бандит - это раз, и два - он абсолютно умственно ограниченный человек, в отличии от Путина, получившего блестящее образование. Единственный инстинкт, который хорошо развит у Януковича - хватательный. Поэтому он хватает, хватает, а зачем - даже и сам не знает.
Сорее всего это такая форма сублимации. Ведь по большому счету он маниакальный психопат.
© Tgdm [13.12.2013] | Переглядів: 2010
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.6/44

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook